Муж никогда ничего не доводит до конца
Я, конечно, знала эту его особенность, когда выходила замуж. Но тогда я думала, что со временем в нём проснётся ответственность, да и влюблена была по уши, на недостатки мало обращала внимание. Но с годами это раздражает всё больше.
Зарабатывает он неплохо. Работа в банке всегда неплохо оплачивалась. Казалось бы, чего мне не хватает? Живи себе и радуйся, тем более, что он меня очень любит. Но есть одно «но». Он, видите ли, у меня на все руки мастер. И это на самом деле так. Он умеет почти всё, что должен уметь настоящий мужчина. Сделать ремонт в доме самостоятельно – да, причём очень качественно. Приварить на даче что-то электросваркой – без проблем, машину отремонтировать своими руками – пожалуйста!
Вот только его запала надолго не хватает. Отвлекается, переходит на что-то другое, а потом его нужно неделями упрашивать, чтобы он завершил начатое. В результате мы живем в условиях перманентного ремонта в квартире, машина уже год ездит с двумя загрунтованными крыльями (всё не соберётся покрасить, а автосервис не нужен, ispovedi.com он же сам может отлично положить «металик» и лак), на даче – чёрт ногу сломит! Я ему сто раз говорила: давай наймём кого-то, пусть доделают ремонт, невыносимо жить в разрухе! Куда там! Слушать не хочет. Он же всё умеет!
Однажды я не выдержала, говорю:
— Фима, а что будет, если ты на работе не закроешь вовремя финансовую проводку?
— Меня уволят.
— А почему ты вдруг решил, что дома должно быть иначе? Даю тебе две недели сроку. Я еду к родителям, чтобы к моему возвращению всё было закончено. И в квартире и на даче. Иначе я тебя уволю. И это серьёзно. Так жить дальше я не собираюсь!
И я уехала к родителям. Каждый вечер по телефону он мне клялся, что уже почти всё доделал, мелочёвка осталась. Но когда я вернулась в радостном предвкушении законченного ремонта, то чуть не расплакалась: за мелкими исключениями воз и ныне был на том же месте.
Ну что мне с ним делать? Наверное распродам втихаря весь инструмент и сама найму людей. Хотя ispovedi.com скандал по этому поводу будет невероятный…
Автор: Яна
Сочуствую Вам. Понимаю, как непросто жыть так.
Но у всех есть недостатки. Постарайтесь найти какой-то выход, например, поставить перед фактом, что придет мастер через неделю или что-то подобное.
Боритесь, не сдавайтесь.