Как я перестала называть сахар «песком»

подруги пьют чай

Думаю, многие называют сыпучий сахар просто «песок». Вот я однажды так попала впросак. Дело это было в начале 80-х годах.

Была у нас соседка, македонка из Струги, Люба. Сели однажды пить чай, прошу Любу: «Принеси песочку с кухни!». Любки долго нет. Приходит, говорит: «На кухне песка не было, я в песочницу ходила, мне детки помогли ситечком чистый песок собрать».

С тех пор я всегда говорю с уточнением: «сахар-песок».

Автор: Фаина-Апельсина

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.