Свадьба на карантине

отложенная из-за карантина свадьба

Дочери 22 года, учится и работает. С парнем живут вместе уже почти четыре года, детей не планировали, хотят свадьбу и копят на квартиру. Но сразу после Нового года, Лиза узнает, что беременна. Делать нечего, нужно расписываться и рожать. Свадьбу запланировали на апрель месяц.

Дочь сначала расстроилась, что все вышло не по плану, затем успокоилась, с удовольствием выбирала свадебный наряд, составили список гостей и выбрали ресторан. И тут карантин! Теперь ни о какой свадьбе даже речи быть не может.

Дочь каждый день плачет, говорит, что у нее все не как у людей. Мы с мужем к ним не едем, они тоже сидят дома, общаемся по телефону. Я ее успокаиваю, что это же не только нас коснулось, во всем мире люди сидят взаперти, да еще и болеют. Главное, сейчас беречь себя и ребенка. Но дочь очень вспыльчива, раздражается по любому слову, сказанному мной. Зять говорит, что она расстроена, что платье теперь не наденет свадебное.

Муж тоже злится, говорит, что люди умирают из-за коронавируса по всему свету, ispovedi.com а она нашла причину для страданий. Перестал даже звонить ей и поддерживать. А я переживаю, что будущему зятю надоест ее слушать, так и вообще никакой свадьбы не будет, соберет вещи, да и уедет к своим родителям. Но она не хочет это понимать. Мало мне беспокойства с этим коронавирусом, так еще и дочь добавляет проблем.

Автор: Тоня

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (36) к исповеди "Свадьба на карантине":

Не зря беспокоитесь по поводу будущего зятя, действительно от вашей дочери надо бежать, здесь мир перевернулся с ног на голову, а она о свадьбе думает. Пир во время чумы как у Пушкина)

Вот и я о том же. Тут переживаешь, как все это пережить, а она со своей свадьбой. Я понимаю, что хочется, но что теперь делать, у каждого были планы.

Попробуйте на осень свадьбу отложить, тогда уже я думаю вирус изчезнит, и обстановка в мире нормализуется. Да и с
спросите у нее ещё, если вдруг завтра у вас инсульт схватит, и вы попадете в больницу в тяжолом состояние, то она отменит свадьбу или нет, хотелось бы услышать ее ответ

Ты не понимаешь, осенью она платье тем более не наденет) вся проблема в свадебном платье

Ну тогда после родов, на следующий год, подумать как будто жених ее с родительского дома забирает, 4 года живут вместе, будет 5, какая разница не пойму?

Автор, можно просто расписаться, а потом, когда кончится эпидемия, устроить венчание и торжество. Сейчас главное здоровье и малыш!

Я выходила замуж два раза. И что осталось? Куча фото и видео и потраченные впустую деньги плюс двое детей.
Сейчас такое время.
Может стоит, в инксклюзив, организовать свадьбу онлайн?

Во, точно хорошая идея, пускай сфоткается в свадебном платье, и выставит в Инстаграме, и все увидят ее невестой, разве не эта ее главная ЦЕЛЬ?

Да предлагали уже массу вариантов, но у нее трагедия вселенского масштаба. Уже нервы на пределе.

Скажите что астролог сказал что этот год самый плохой за последние 100 лет, и кто жениться в этом году то у того брак будет несчастным.

Кстати, да. Автор, в високосный год женятся разве что экстремалы 🙂

Можно сказать дочери повезло с короным вирусом, он ее спас 🙂

Если она так себя ведёт то ей рановато вообще замуж выходить… Бедный муж!

Вера ага рановато замуж выходить 🙂 Скоро ребенок родится а вы рановато 🙂 ну да, подождать еще можно 10-15 лет 🙂

Добрый день. Я вашу дочь понимаю. У меня не было свадьбы и свадебного платья. Просто не было денег тогда. Сейчас живём выше среднего. С мужем живём уже 23 года. А я до сих пор жалею что не было платья. Муж обещал на серебряную свадьбу купить ). Сейчас главное роспись, чтобы ребёнок родился в браке, можно онлайн. А потом, как предлагали и свадьбу и венчание после родов, как в форму войдёт. Но платье нужно обязательно!
Но что бог не делает все к лучшему. Значит ей так было суждено, сидеть на карантине, беречь себя и ребёнка! Ну и мужа конечно, без них никуда.
Здоровья вам и вашей семье!

Это все потому, что странное существо человек. Всегда нам хочется чего-то, что не имеет абсолютно никакого значения в жизни. В Вас, наверное, до сих пор сидит неисполненное желание девочки побыть принцессой. Без него и жизнь не жизнь. Ну было у меня гипюровое платье, и даже дурацкая шляпка с фатой. Сейчас спустя десятилетия, смотрю я на эти фото и думаю — какое уродство, зачем я тогда прислушалась в выбору и советам мужа, ведь это абсолютно не моё? Сейчас бы ни за что такой клоунский наряд не надела. Скромный костюмчик, туфли-лодочки и этого более чем достаточно.

Все на свадьбах штампованно-однотипные, на одно лицо. Под девизом: чтобы было все как у людей. Те, у кого были свадебные платья, Вика, со временем ничего ценного в нем не видят, а у кого не было мечтают о нем до конца жизни.

Автор, дочь вашу понимаю, она ещё совсем молоденькая. Каждая девочка мечтает о платье и свадьбе. Сложная ситуация конечно. А какой у неё срок? Может к лету все уляжется. Я на 5 месяце замуж выходила, живота не видно было совсем. И платье выбрала какое хотела. Попробуйте так ее успокоить. Что может к лету. Она беременная, поэтому свадьбу смогут назначить в любое время, не для очереди в загс. Сейчас конечно главное сидеть дома и беречься. Но в данной ситуации, которая происходит в стране не факт что вообще будет финансовая возможность играть свадьбу. Конечно — это все мелочи по большому счету. Но она молодая, глупая можно сказать, да ещё и гормоны. Поддерживайте ее, и будущего зятя тоже. Ему сейчас тоже нелегко. И дай бог пусть все будет хорошо.

Вот такие вот женятся ради платьев и фоток, а потом пачками разводятся. Или ещё лучше карантин две недели в одной квартире переждать не могут. Вешаются и опять же разводиться бегут. Вы мне объясните что это за семьи сейчас такие? Ну хоть тресни не понимаю и, наверное, не приведи узнать.

а как же инстаграм, лайки? Что скажут люди?

Пожалуйста не обощайте, далеко не каждая девушка мечтает о платье и свадьбе. Особенно если сама зарабатывает. А любителям выкладывать фото в соцсети, стоит задуматься кто эти фото там смотрит и с какой целью… Важные человеку люди, друзья-родственники и так знают как живет этот человек, а трать с трудом скопленные деньги или брать кредиты чтобы»утереть нос» малознакомым людям, как-то глуповато…

Яна, да, наверное, не каждая, но большинство в 22 года. За себя скажу, в возрасте 30 лет мне был не важен ресторан и прочее. Мы отпраздновали довольно скромно, но весело. Вообще хотели в идеале расписаться и уехать отдыхать, но не было возможности. Поэтому решили отмечать. Платье было не особо дорогое. И не такое, как в 20 лет себе представляла. Скромное, элегантное, без пышностей абсолютно. У всех свои тараканы. А про то, что сейчас будущей молодой семье надо пережить карантин — это правда. Раньше говорили что мы с мужем пережили ремонт и не развелись, сейчас будет фраза мы пережили карантин. Согласна с тем, что в данной ситуации это вообще последнее о чем надо думать. Но девчонке 22 лет это вряд ли объяснишь. Также как сейчас все выпускники ревут что у них вряд ли будет выпускной. Но, к сожалению — это реалии нашего времени и с этим ничего не сделать. Сейчас главное просто выжить всем.

Опять «все»… Да не ревут эти выпускники. Знакомая учитель в школе, говорит, что из 11 классов половина отказалась от выпускного, и примерно треть аттестат хочет в канцелярии взять, а не торжественно в зале.
А девочка в 22 года вполне может переключиться на, допустим выбор коляски. Деньги от свадьбы останутся, можно позволить себе выбрать и дороже, а вечеринку с платьем можно и через год устроить.

А у меня тюль есть, совсем новый. Можно фату на голову приделать, до пола хватит с обеих сторон. Зато ни у кого нет в сети такого фото.

Ахаха, Венчаннный, какой Вы добрый и щедрый 🙂

Ирма — это сарказм был, хотя тюль где-то лежит. Если невеста готова, то вопросов нет.
Ей бестолковой в нынешней ситуации о себе надо думать в первую очередь и о своём ребёнке, как пройти через всё это вообще без потерь. А у неё башка забита черти чем. Сейчас можно тихо расписаться, ну а свадьбу отгрохать после рождения ребёнка (ну через год, полтора, ну два) со всеми причиндалами и тюлью на челе и лимузинами с тройками, и салютами с фейерверком, и ресторанами с цыганами и балетом, с салатами и венигретами и селёдкой под шубой, ну и конечно с мордобоем по традиции, ну в общем, по полной. Это никуда не убежит, было бы желание и возможность.

Венчанный, хорошая идея. Да вы еще и в подарок даете. Я бы на месте этой невесты воспользовалась…

Плутовка, а я бы на месте мамы зачитала весь комментарий дочери, чтоб с ума не сходила

Тоня, ну Вы же мамочка! Вы же лучше знаете свою доченьку, посочувствуйте, поговорите с ней как с крошечкой, поплачьте с ней вместе, ей сейчас действительно самое главное платье, свадьба. В конце концов можно и съездить к ней на такси или на личном транспорте. Она же ещё и в положении, ну нет у неё здравого смысла сейчас. Только лаской и логикой. А разговаривать можно бесконечно, пока не дойдёт. На то и мамы у нас.

Да, уж… Мир сошёл с ума.
Хороша невеста, в белом платье, символе чистоты и невинности, прожившая в сожительстве 4 года и идущая на роспись в интересном положении. Новобрачная.(
Ещё и «желания имеет-с». Скромности?
Удивляет, как родителей не стыдятся?
Хотя, нет, уже и не удивляет.

Cosmo-t Вы правы на все 1000% даже добавить нечего 🙂

Тоня, интересно, а с чьей легкой руки ваша доченька стала так себя вести?) Не вы ли бросались сразу утешать её, как только она нахмурит бровки? Так и не заметили, что девочка давно выросла.)

Агнесса, единственная же дочь, все было для нее. Но до этого все было нормально, может беременность да еще страх перед коронавирусом на нее так подействовал?

Тоня, да всё понятно.) Измените свой стиль общения с ней, и постепенно она успокоится.
Пусть у вас будет всё хорошо и здоровья вам всем!)

Возможно, её слезы и страхи из-за того, что отец ребенка может передумать идти с ней в ЗАГС. Он уже, как Вы пишите, на грани. Так и скажите ей: если она и дальше будет себя вести, то останется и без мужа, и без свадьбы — платья. Пусть решает сама. У них своя семья.

ой как метко вы подметили! Как раз вчера попала на программу по телеку, где парень сделал девушке предложение, стоя на колене и держа коробочку с кольцом. Обалдевшая девушка запрыгала от счастья и стала кричать да!да!да. Тут же, за кадром она описала свое состояние: я быстро дала согласие, боялась пока он не передумал. И судя по голосу и выражению лица, она не шутила! Я упала от ее искренности!

У нас с будущим мужем возможно тоже свадьба будет не такой, как планировали (заявление на лето, но не факт, что карантин полностью отменят). Мы решили, что распишемся в любом случае (загсы у нас не закрыты, только регистрации неторжественные). Как вариант, если есть лишние деньги — провести потом выездную регистрацию с приглашенным специальным человеком, который объявит торжественно мужем и женой. Но мы посовещались и решили, что это подарок судьбы — не видеть 1001 дальнего родственника, которого собирались притащить мои родители 🙂 Меньше денег потратим на свадьбу — быстрее выплатим ипотеку и закончим ремонт квартиры 🙂

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.