О деньгах, кредитах и финансовых проблемах

Рассказы о деньгах и финансовых неурядицах, проблемах с финансированием и возможных путях решения подобных трудностей.

В категории с меткой "деньги" опубликованы реальные исповеди и правдивые жизненные истории наших читателей.

Если Вам также есть что рассказать на эту тему, Вы можете абсолютно бесплатно исповедаться online прямо сейчас, а также поддержать своими советами других авторов, попавших в схожие непростые жизненные ситуации.

Я больше не рассчитываю на помощь родных

грустная женщина

Не смогла больше терпеть выходки мужа, взяла ребенка и поехала к родителям. С ними жил мой старший брат. Увидев меня, сказал: «а ты чего приехала?». Я не могла сдержать слёз от обиды. Когда зимой гостила у родителей три дня, брат все время ругался, что мой ребенок не даёт ему спать. Дочке 1,8, спит плохо, может потому, что у нас в доме постоянные ссоры, особенно, когда муж приходит пьяный.

Брат выплачивает свою квартиру и живёт у родителей, чтобы не платить за аренду. Сказал, чтобы убиралась к мужу, он не собирается меня здесь терпеть. Оказалось, что к нему переедет его девушка, а тут я с ребенком. Родители не стали меня защищать, хотя я имею такое же право находиться в их доме, как и брат. Услышав это, я совсем растерялась. Не ожидала, что родной брат встретит меня так, будто я чужой человек. Мама только вздыхала и говорила, что не хочет скандалов, а отец молчал и смотрел в телевизор. Никто даже не спросил, что у меня произошло, и почему я приехала с маленьким ребенком на руках.

Брат ходил по дому недовольный и повторял, что у него своя жизнь, что он устал от детского плача и не собирается терпеть неудобства. Его девушка уже выбирала шторы для его квартиры, а он почему-то вел себя так, будто дом родителей принадлежит только ему.

Почему с рождением ребенка меняются отношения супругов?

муж не помогает с ребенком

Я дома с трехлетним ребенком. Весь дом на мне, но муж все равно недоволен. Часто говорит, что у меня полно свободного времени, а я выгляжу, как сорокалетняя уставшая женщина. Но это не так, я слежу за собой, даже вес привела в норму после родов, без дорогих фитнес клубов. Как-то муж сказал: «зачем тебе тушь и помада в декрете?». После его слов я поняла, что ни о каком фитнесе речи быть не может.

Еще слышала, как свекровь говорила, что если женщина в декрете краситься, то точно изменяет мужу. А то, что я хожу с ребенком к педиатру, в магазин, к своим родителям еду, тоже нельзя легкий макияж сделать? То же и с одеждой. Если я надевала платье или новую кофту, муж обязательно спрашивал, для кого я так вырядилась. А свекровь поддакивала, что нормальная женщина в декрете должна думать о ребенке, а не о своих нарядах. Словно после родов я перестала быть человеком и должна ходить в старом халате и растянутых футболках.

Однажды я собралась к своим родителям. Накрасила ресницы, надела джинсы и светлую блузку. Муж посмотрел на меня и сказал, что я выгляжу так, будто на свидание собралась. Мне стало обидно. Неужели женщина обязана выглядеть плохо только потому, что сидит дома с ребенком? Не замечала раньше, что он ревнив.

Сын завидует богатству отца

взрослый сын спорит с матерью

Сын обвиняет меня в разводе с его отцом. Говорит, что я истеричка, которая из-за одного скандала и пощечины разрушила семью. Он был свидетелем нашей с мужем ссоры, но причины ее сын не знает, и знать не хочет.

На момент нашего развода сыну было 11 лет. Сейчас ему 19, с отцом общаться стал два года назад. До этого «любящий» папа редко уделял внимание сыну, так как уже был сын во втором браке. Сейчас бывший муж стал чаще общаться, особенно, когда у него появились деньги. Но не для того, чтобы помочь старшему ребенку, а чтобы показать, какого достатка его лишила мать. И ему это удалось.

Я замуж не вышла, живем на одну мою зарплату, да на помощь моих родителей продуктами с дачи. Сын все чаще стал сравнивать нашу жизнь с жизнью отца. Придет после встречи с ним и начинает рассказывать про новую машину, ремонт в квартире, поездки на отдых. А потом обязательно добавит: «Если бы ты не развелась, мы бы тоже так жили». Почему-то он меня одну обвиняет во всем.

Сначала я пыталась объяснять. Говорила, что деньги появились у его отца далеко не сразу после развода. Напоминала, что много лет тот почти не интересовался сыном, не помогал с уроками, не сидел с ним по больницам, не приходил на родительские собрания. Но сын только отмахивался. Для него все это оказалось не так важно, как то, что он увидел сейчас.

Зачем мне такой муж?

мама с ребенком на прогулке

К сожалению, бытовые проблемы разрушили наш брак. Последней каплей стала покупка мужа нового смартфона для себя, в то время как мой телефон почти вышел из строя. Муж сказал, что сидя дома, я  могу обойтись без телефона. Я была в декрете, денег катастрофически не хватало, но муж покупает новый дорогой телефон! И с барского плеча отдает мне свой старый, говоря, что для меня сойдет.

Проблемы были и раньше в отношениях, но такого отношения к себе я не ожидала. Муж эгоист, все для себя, а мы с ребенком все время на втором плане. Я тогда ничего не сказала. Взяла его старый телефон и пользовалась им, потому что выбора не было. Но внутри появилась обида, которая уже никуда не уходила.

Через какое-то время заметила, что ситуация повторяется во всем. Если нужны были вещи ребенку, муж начинал считать каждую копейку и спрашивал, нельзя ли обойтись без покупки. А когда что-то хотелось ему самому, деньги почему-то находились сразу.

Однажды сломалась стиральная машина. Я предложила накопить на ремонт, потому что с маленьким ребенком без нее тяжело. Муж согласился, но через неделю купил себе дорогие наушники. Сказал, что давно хотел. Тогда я впервые прямо спросила, почему его желания всегда важнее потребностей семьи. Ответил, что могли бы и мои родители помочь купить новую, я же не работаю, поэтому пусть их вклад будет! А то, что я до декрета работала, скопили вместе на машину. Жалею, что отдала тогда свои накопления.

Переживаю, что обманул родителей

студент

Даже не знаю, зачем пишу свою исповедь, но надо с кем-то поделится так как уже не вывожу.

Я учусь на магистратуре, закончил бакалавриат. Бакалавриат закончил плохо, набрав только проходной бал. Родителям сказал, что закончил хорошо, так как обучение платное, мне пришлось сказать, что я поступил в хороший университет на магистратуру, хотя это не так. Я поступил в самый обычный университет. Родители платят деньги за него и за мое проживание, думая, что я учусь в престижном университете, но к сожалению мне удалось поступить только в обычный вуз.

Объявился бывший муж

пожилой человек сидит с палочкой

Муж ушел к другой, оставив меня с годовалой дочкой. Собирая вещи, выгреб все с холодильника, так как он покупал продукты. Забрал посуду новую. Хорошо, что жили на съемной квартире, не успели обзавестись вещами, иначе оставил бы голые стены, а то и меня на улицу выставил бы с ребенком.

Когда ушел, я обнаружила, что забрал даже мой новый махровый халат, подаренный мне родителями на День рождения. Я была в шоке. Видимо, подарил новой жене. Как я раньше могла не понять, что это за человек?

Я переехала к родителям, через пять лет снова вышла замуж. Родила еще две дочери. Бывший муж платил алименты год, затем передал через свою мать, что временно не работает, потом все вернет. Муж сказал: «хороший момент, чтобы он отказался от ребенка, и я смогу ее усыновить. А то такой отец всю жизнь потом будет у нее на шее сидеть. Да еще с алиментами нервы вымотает».

Я не могла и подумать, что он так быстро согласиться на мое предложение. Видимо и самому было стыдно, пряча глаза, сказал, что у него двое детей, жена не работает, трудно с деньгами. Что ищет работу, и потому будет помогать дочери. Я сделала вид, что поверила, лишь бы он не передумал.

Никогда не надейтесь на мужа, а имейте свои накопления

мама с ребенком

Мне 20 лет. Дав года назад я вышла замуж. Сначала у нас все было хорошо, я родила сына, беременна вторым  уже 6 месяцев. За время беременности мой муж изменился, он изменяет мне, сидит на разных сайтах знакомств, и я не могу от него уйти, так как я полностью нахожусь на его содержании. Я в свое время по глупости не создала себе финансовую подушку безопасности.

Я сначала думала, что это просто у него там общения на стороне, что-то либо большее, я не могла подумать, но сегодня я зашла в его соцсеть (не знаю зачем я это сделала, просто, что-то подсказала, что надо это сделать) и выяснилась, что у него любовница беременна! Я просто в ужасе! А еще он отправлял какой- то девочке фото с нашим общин сыном и говорил, что это не его сын, а племянник!

Получила удовольствие от унижения отца

жадный мужчина

В нашей семье финансами распоряжался отец. Был неимоверно жадным, сам же говорил, что он экономный. Все время копил деньги на машину, урезал нас с мамой во всем.

Доходило до абсурда. Я попала в больницу с подозрением на сальмонеллёз, нужны были деньги на капельницу. Отец привез, вечером приехал, спрашивает, платила ли я? Ответила, что не понадобились деньги, сказал, верни обратно.

За стоматолога и думать было нечего, а у меня как раз с зубами всегда проблема. Сильно разболелся зуб, упросила дать деньги на лечение. Отец поехал со мной, чтобы я не соврала за стоимость лечения. Доктор сильно удивился, когда я сказала, что мне нужен чек за пломбу, пришлось признаться, что отец требует.

Вздохнула с облегчением, когда пошла работать. Но мама так и живёт с ним. Предлагала развестись, но она сказала, что уже привыкла и хочет встретить старость в своем доме. По-прежнему отдает всю свою зарплату отцу, хотя машину он так и не купил, все выбирает, не может с деньгами расстаться.

Мать обиделась, что я ее не поздравила с Днем рождения

дочь дарит матери подарок

Нас три дочери, я старшая, мне скоро будет 50. Моей матери в прошлом году было 70 лет. Я не купила подарка, не послала денег и не поехала на празднование. Обошлась цветочками по ВатСапу.

Младшая сестра там коттедж сняла, еду с ресторана и еще всякую денежную ерунду покупала, плюс дарили они с сестрой по 10 тыс. А у меня муж парализованный лежит, пенсия у него 12.900 и по уходу я получаю 1.380, мы и так впроголодь живем. Какие от нас подарки?

Но кого это интересует? Мать, зная нашу ситуацию, смертельно обидtлась. Она всей родне и знакомым говорит обо мне, что раз отплакала и забыла. Средняя сестра от меня отписалась везде. Только младшая помогает, в августе стиральную машинку «Самсунг» нам заказала (у нас сломалась), а второго  декабря посудомойку «Горение» привезли с бантом.