Родители не помогают делать ремонт

ремонт квартиры

Квартиру с мужем получили по наследству от его бездетной тетки. До этого пять лет жили на съемной.

Сразу же родители с обеих сторон начали настаивать на ремонте, но мы хотели еще подкопить денег, чтобы сделать уже хороший евроремонт и обновить  заодно и мебель. Квартира двухкомнатная, запущенная, но после того, как мы ее отмыли, подкрасили, жить можно.

Но вот под давлением родных начали ремонт. Естественно, быстро сделать не получилось, деньги закончились. Теперь родители зудят, что дети живут в грязи, хотя как раз детскую мы и сделали. К лету планируем осилить санузел, а затем кухню, свою комнату в последнюю очередь.

Теперь родители говорят, что мы слишком дорогой ремонт затеяли, можно было бы сделать косметический и уже давно забыли бы о нем. Но мы не хотим просто поклеить дешевые обои, лишь бы было чистенько, как говорит свекровь. Если уже делать ремонт, то хороший, лет на 20. Тем более, жить с плохой проводкой, то же самое, что сидеть на пороховой бочке. А все поменять стоит немалых денег.

Я ispovedi.com бы могла это терпеть и дальше, если бы они хоть чем-то помогли. Но нет, только разговоры и нравоучения. Моя мама предложила свой шкаф. Он в хорошем состоянии, но мне он не нужен. Мы запланировали купить новую мебель после ремонта. Мама обиделась, мол, вам бы только деньги тратить. Еще мама недовольна, что муж сам ничего не делает, мог бы хотя бы демонтаж старой отделки сделать. А то ни заработать, ни ремонт сделать не умеет. А то, что это его квартира, мама как-то забыла.

А еще я считаю, что все должны делать мастера, как они это умеют. Зачем дилетанту вмешиваться в этот процесс?

Родителей деликатно (пока) попросила не вмешиваться в нашу жизнь. Обиделись.

Автор: Настя

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (1) к исповеди "Родители не помогают делать ремонт":

Скажите своим и мужа родителям чтобы вообще не задавали вам вопросов о ремонте. Тема закрыта и точка. Я отлично Вас понимаю, сама ввязалась в дорогостоящий ремонт квартиры, хотела только лучшие материалы и теперь работаю на всё это, и конца-края пока не видно. По себе знаю, как раздражают в сложных условиях вопросы типа: «а зачем тебе такое всё крутое, можно было и побюджетнее уложиться, постареешь пока всё доделают и т.д.» Из-за незавершенного ремонта даже приходится откладывать создание собственной семьи, но я решила не сдаваться и сделать всё досконально, как задумывалось. И Вам желаю удачи в этом непростом деле!

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.