Успешным женщинам не нужны грузчики
Мне 39 лет. Стройная, привлекательная, свободная, детей нет, руководитель финансового отдела в крупной фирме. Сама себя сделала. Первое образование бюджет, втрое за свой счет. Работать начала уже на втором курсе института, и к окончанию его уже получила руководящую должность. Ради карьеры ни с кем сексом не занималась. Вообще на работе этого не приемлю.
В юности было не до великой любви, а позже повысилась планка, и стало банально лень. Не стану утверждать, что достойных мужчин нет, но в 99 случаев из 100 они в крепком браке, и жены за таких мужей держатся. Под достойными я понимаю не только успешных, но и достойно относящихся к партнерше. А размениваться на остальное, что-то не хочется.
Российские мужчины всегда требуют к себе большое количество внимания, заботы и уважения. Достойные мужчины равноценно вкладываются в отношения, а вот остальные, и таких очень много, считают, что их надо любить только за то, что они мужчины. Вначале отношений еще идут какие-то ухаживания, а потом только требования и ограничения: «подарки с меня не требуй, свободу ispovedi.com мою не ограничивай, делать меня ничего не заставляй, в совместное хозяйство будем вкладываться одинаково, но ты, женщина, должна хорошо выглядеть, мне поддакивать, вести домашнее хозяйство и в постели чудеса творить, я же, мужчина, после работы должен отдыхать». Конечно, это все утрированно и обобщенно, но ход мысли должен быть ясен.
Сейчас, когда женщины перестали считать себя ущербными, если они не в браке, ощутили всю прелесть свободы: забота только о себе любимой, все деньги на себя и никаких ограничений. Без мужчины в доме намного меньше домашних хлопот. В свободное время захотела и пошла на шоппинг, захотела и встретилась с подругами, захотела и пошла в спортзал, салон красоты, а устала, то повалялась дома перед телевизором, почитала книгу или махнула на юга погреться. И «аниматоры» здесь вообще ни при чем.
А в отношения надо вкладываться, морально и физически. А стимулов на эти вложения все меньше. Отдачи от большинства мужчин не так и много, а если оба партнера ничего не будут делать, то и вообще смысл отношений теряется. Это я ispovedi.com снова про мужчин, что сейчас свободны. Не трогаю успешных семьянинов и ответственных отцов семейства.
Ребенка сейчас можно родить и в 45. А учитывая, что свободные женщины заботятся о своем здоровье, то в 45 выглядят и чувствуют себя, как огурчики. И вообще, если бы я не была такой гетеросексуальной, предпочла бы завести жену. Все же женщины лучше друг друга понимают, ответственнее ко всему относятся и живут лет на 20 дольше. Это так, шутка.
Для меня ощущения, что просто кто есть рядом, мало. Отношения — это не игра в одни ворота. Для меня должно быть все — эмоции, поступки, забота, внимание, обязанности и уважение. А уж если смотреть со стороны биологического предназначения, о котором все кричат, то надо оценивать партнера еще и как донора 50% генов будущего потомства. Т.е. если я дам потомству высокий IQ, хорошее здоровье, высокий рост, пропорциональную фигуру и внешнюю привлекательность, то и от партнера должно быть то же самое, чтобы дать наилучшее потомство. В этом смысл. Эволюцию никто не отменял.
Напомню, что лучший набор ispovedi.com генов — больший шанс у потомства на выживаемость, успех и производства в будущем еще лучшего потомства. Поэтому успешным дамам не нравятся грузчики, пусть они даже будут очень хорошими парнями. Никогда в природе лучшая самка не выберет средненького самца. И сколько бы не кричали о меркантильности, хорошие гены это не только внешняя привлекательность или физическая сила, но и способность индивида добиться успеха.
Не претендую на истину в последней инстанции и никому своего мнения не навязываю. Все мы разные, и приоритеты у всех разные. Просто не надо жалеть или критиковать людей, не заведших семью/партнера. Часто это наш осознанный выбор.
Автор: Анна
В чем беда перфекционистов, бьете себя по рукам, в страхе не получить лучшее, потому остаетесь без ничего.
Даже без средненького.
Потому что лучшее — враг хорошего.
А чтобы было не так больно оставаться при нулях, обложились псевдо философиями про «лучшую самку».
У вас, Анна, не осознанный выбор, семью-то вы хотите, мешают только ваши тараканы. Поэтому таких и жалко.