Почему меня не уважают мужчины?

исповедь девушки об отношении к ней мужчин

Я понимаю, что у многих проблемы есть и посерьёзнее, но всё же моя ситуация не даёт мне покоя. Дело в том, что я постоянно наталкиваюсь на агрессию со стороны мужчин. Нередко слышу хамство в свою сторону. На работе директора никогда меня не уважали, хотя я даже в офисах ночевала, чтобы сдать проекты. Я работала в сфере изданий журналов и полиграфии. Один из директоров, войдя поздно вечером в офис, даже как-то произнёс: «Пашешь? Ну, паши, паши».

Был и случай, когда он вошёл в офис, схватил меня за руку и резко оттащил. А руке больно было. Хотя все проекты я сдавала досрочно. То, что месяцами не выполнялось, я выполняла максимум за две недели. И так везде. На другой работе тоже тащила фирму на себе, в то время, как другие сотрудники обедали по 2 часа и уходили домой на 2 часа раньше. Никакого уважения. Наоборот отношение хуже, чем ко всем остальным. В плечо тыкнул больно.

Последней каплей была работа в 2016 году в мужском коллективе. Сплошная травля. ispovedi.com Хотя, моя работа устраивала вышестоящее начальство и клиентов. Есть такая поговорка в народе – «в колхозе больше всех пахала лошадь, но председателем так и не стала». Вот это всё в точности про меня. В общем, с 2016-го года я не работаю, да и мест я много сменила. Я живу в городе, где проживают чуть больше миллиона человек (включая область). Фирм из моей отрасли немного. Да и не верю я уже в хорошее отношение, так как с прошлых работ мне портят репутацию. У меня есть маленький ежемесячный пассивный доход (8 900 рублей). Не знаю, возможно ли прожить на такие деньги. Не хочется обременять родителей, хоть они и не гонят меня из дома. Но пока я работала, я вложилась в наш дом финансово. Доделали пристройку и сделали два ремонта. Мебель себе купила, хорошую технику. Одела и обула себя. На этом мои заслуги и заканчиваются.

Были у меня и отношения. Мной только пользовались, пока не встречали более подходящего варианта. В клуб как-то пошла раз в несколько лет, но пока ispovedi.com ждала, когда проверят мою сумку, охранник за руку схватил, сжал её сильно и оттащил меня, хотя я никому не мешала. В магазине, когда подошла моя очередь, здоровый мужчина нагло встал передо мной и купил продукты. На улице хамство часто на пустом месте. Один парень даже неприличный жест показал. Даже в больнице врачи (мужчины) умудряются на меня кричать. Да, работа такая. Но я же не виновата в их проблемах. Я была вежлива, не ругалась. Вот уже много лет, я лечу свои болезни сама. И то, я очень редко болею.

Я много лет уже одна. Да и отношения заводить, годы уже не те. Мой возраст считается неликвидным (так пишут про женщин, кому за тридцать на форумах, в статьях и в комментариях). За своим поведением всегда слежу, приветлива, не конфликтна. Стараюсь улыбаться, даже когда мне грустно. Одеваюсь не вульгарно. Внешность обычная. Тело стройное, так как занималась спортом и соблюдала диеты. Характер и внешность меняла много раз. Ничего не помогло. Анализировала себя, ничего не нашла, за что меня можно так ispovedi.com ненавидеть. На работах никого не стремилась подсидеть да и невозможно это. Наоборот, всегда помогала, если просят. Я часто вижу, как к другим девушкам относятся с уважением, а у меня всё наоборот.

На отношения и работу я уже давно не надеюсь. Мне всего хватило сполна. Хотелось бы услышать советы и мнения, может, у кого из девушек было такое? Удалось ли что-то изменить? Или я ищу проблему там, где её нет? Дело в том, что я часто ловлю себя на мысли о том, а зачем вообще мне жить, если меня не уважают мужчины? Спасибо, что дочитали мою жизненную историю. Буду рада любым вашим высказываниям.

Автор: Елена

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (11) к исповеди "Почему меня не уважают мужчины?":

Елена, вашей голове стоит неправильная установка в отношении мужчин. Разберитесь в себе с этой проблемой и лучше это сделать со специалистом. Думаю — это вы сами себе внушили, что мужчины для вас несут опасность, агрессию и постоянно ищете подтверждение этого в окружающих. Странно, что в вашей памяти откладываются такие неприятные для вас незначительные нюансы, как чей-то взгляд, жест и т.д. Вы слишком впечатлительны и зависимы от чужого мнения. Переведите фокус своего зрения на приятные, добрые ситуации. И начинайте коллекционировать в своей памяти лучше их. А себя настраивайте на то, что все мужчины относятся к вам с уважением, заботой и любовью.

Алинка, вы правы.
Просто, автор, вы замечаете, только негативное в отношении к вам мужчин.

Пока вы разрешаете на себе ездить — на вас будут ездить. Это факт. Нужно иногда показывать зубы и огрызаться, часто в коллективе пробуют вас на прочность, один — два раза ответите — отстанут, как в школе.
Пока вы себя не заставите уважать — вас уважать никто не будет. Вопрос ещё: вам за дополнительно рабочее время доплачивали? Если нет, то понятно почему вас считают дурой все от директора до уборщицы.
Начните уважать себя и свою личную жизнь. Как бы вы не любили свою работу, я тоже свою работу люблю, но лучше посвящать больше стремени личным творческим проектам.
Относительно грубости на улице. Много кто с ней сталкивался. Я вот всегда думаю, что счастливые люди не будут грубить, значит человек несчастный, а я счастливая, потому ославляю его с его грубостью и несчастливым.

Здравствуйте. Может я слишком юна, но все же напишу свой отзыв. Не надо быть слишком хорошей. Отвечайте им, если они вам нагрубили, какое они право имеют так обращаться с женщиной? Не надо быть ко всем приветливой, улыбаться всем, так они только увидят что вы слабая и вами можно пользоваться. Покажите им, что с вами не так то просто найти контакт, покажите им, что им ещё надо завоевать ваше доверия. По поводу внешности и одежды. Мужчины любят ярких девушек, они всегда привлекали внимание и из-за этого к ним больше уважения, но это не значит, что вам надо мини-мини юбку или платье и кричащий макияж. Достаточно строгого, но яркого костюма, легкой укладки и естественного макияж, каблук и на Вас уже оглядываются мужчины. Да и человек, который стильно и красиво одет, больше уверен в себе. Это ещё то, почему к вам плохо относятся мужчины. Вы не уверены в себе, вы только и настроены на то, что мужчины Вас будут всячески оскорблять и задевать, но явно же не все мужчины на один тип. В вашей голове заложено все это, что мужчины для вас это — зло. Так что прежде всего переключите себя, не думайте о мужчинах, как о каких-то тиранах. Не все такие. А если и такие попадаются, то идите от них с гордо поднятой головой, тогда они поймут, что вы сильная!

Похоже, что окружающие понимают, что вы безобидный и мягкий человек, за себя вступиться постесняетесь, приуменьшаете значимость своих проблем и усилий. На самом деле неуверенных в себе и мягких людей очень легко выделить в любом коллективе, чем окружающие обычно и пользуются. Их видно по осанке, по тону голоса, по взгляду, по движениям, по суете. А что же, подобное отношение только от мужчин? Или, может, в обществе женщин вы все-таки ведете себя увереннее и там общение по-лучше?

Елена, здравствуйте. Всё-таки решилась написать Вам. Нет, со мной такого вот не происходило. Поэтому советовать я не стану.

Для начала, вот прямо с завтрашнего утра перестаньте себя жалеть и ненавидеть. Просто станьте к себе строже в этой вот сфере.

Как я поняла, с работой у Вас никак, а вот работать и умеете и знаете как. Это очень много уже. Скажу больше — хороший специалист везде востребован. Кстати, обратите внимание на зарубежные сайты по профилю. Заодно и иностранный язык выучите.

Дома не сидите — это же тоска зеленая сидеть дома, страдать и жить на 8900.

Пока что-то ищется, возьмитесь за любую другую доступную. Не сомневайтесь — найдете обязательно — лишь желание необходимо. Вот и появится возможность сменить имидж, если еще и понадобится. А я думаю не понадобится вносить кардинальные изменения.

И про уважение-не обязательно мужчин, а вообще окружающих-оно появится когда (как странно это не звучит) заставите полюбить саму себя. Не жалеть, а именно любить и уважать. Сразу заметите возрастающий интерес со стороны тех же мужчин. Правда большинство из них «любит глазами», т.е. внешность для них на первом месте, но поверьте, они сами хотят обмануться.

Сможете начать все с утра?

И про неликвидный возраст-реально рассмешили. Представляете кто это пишет и что у них вместо мозгов?

Спасибо всем за комментарии. Мне сейчас немного получше. Есть планы и действия по улучшению своего дохода. Решила вернуться в старую сферу, мою любимую. График свободный и работать можно дома. По психотипу я – интроверт, хотя не всегда такой была. Скандалы вообще не перевариваю и не понимаю, зачем это всё. Зачем ищут крайних, например. Зачем нужны козлы отпущения. Зачем и для чего вся эта грызня? Проблемы в жизни надо решать, а не срываться на других. Ведь эти другие ни в чём не виноваты.
Lo.
Про коллектив. Я делала так (стояла за себя и огрызалась), но от этого было толко хуже. Когда против тебя уже целая толпа, то противостоять плохо получается. Да и нападки продолжаются, а ходить на работу, как на войну как-то не очень.
Анонимно.
Очень жаль, что приветливость и улыбка – это считается слабостью. Про одежду. Я ношу одежду, по стилю похожую на Гуччи и Луи Виттон. Макияж умеренный, косметика хорошая. Да и краситься я люблю. Каблук, да, не ношу. Предпочитаю не менее стильную обувь без каблука. Но обувь на среднем каблуке есть тоже. Есть и туфли Витаччи, там каблук высокий, но больше я их не одеваю. Комментариев, а не сломаю ли я ноги, от незнакомых людей мне хватило, как от мужчин так и от женщин.
Однако.
Бывало, я вступалась за себя. Но было только хуже. А скандалов я не перевариваю. В обществе женщин в основном нейтрально. Но тоже не всегда гладко. В женском сообществе, как таковой дружбы нет, в основном только конкуренция. Или я не права? И тут есть логика, хоть какая-то. А вот если от мужчин агрессия, то это игнорировать нельзя — это сильно угнетает. Я перестала чувствовать себя женщиной. Но мне уже получше. У меня на днях появились планы и цели, к которым я иду. А это очень важно для меня, особенно перед Новым годом, сделаю себе подарок. Я бы хотела, по прошествии некоторого времени, написать на этом сайте свою хорошую историю. Надеюсь, получится. Я часто слышу советы, что надо думать только о своих интересах и о себе. Так и жизнь меняется и отношение. Хотелось бы, чтобы помогло.
Спасибо всем за комментарии и с наступающим вас Новым годом. Пусть всё задуманное сбудется и у меня и у вас.

Прочитайте книгу «Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят». Вы найдете ответы на многие вопросы.

Не совсем понимаю, почему шефы хватали Вас за руку, тыкали в плечо и т.д.? Ну не бывает так, чтобы просто схватил до синяков! Да ещё и много раз подряд и разные люди! Комментарии вслед и хамство, если внешность отличается от стандарта красоты, принятого в вашей провинции — дело абсолютно нормальное. (Приятно узнать, что за 30 лет хоть что-то остаётся постоянным!). Кстати, а почему Вас не любили ни на одной работе? Вам больше всех нужно? Медаль на грудь за трудовую доблесть? Если бы мне кто-то сказал, что я слишком долго обедаю и слишком рано ухожу, я бы его быстро съела/выжила из фирмы. Даже когда я была просто сотрудницей, а не хозяйкой. Мужчины не предлагают замуж? Милая, так у Вас «амбициев больше, чем амунициев». Что можете предложить мужчине Вы? Недовольную мину непризнанного гения и сидение дома за гроши? Характер у Вас тяжёлый, к компромиссам Вы не готовы, живёте с родителями (то есть хозяйство вести не умеете), любви к себе — нуль… Подумайте, что Вы хотите, оцените реально и объективно Ваши достоинства /активы — и вперёд. Сидеть и винить других — занятие замечательное, жаль только, что конкуренция большая!

1. Согласна на счёт синяков. Жаль, что прежде чем так поступать, они не озвучивали причину или какую-нибудь свою обиду.
2. Если вы имеете ввиду, стандарт красоты 90/60/90, то я ему соответствую, примерно на 80%. 85/67/90/.
3. Про работу согласна. Я была наивной 20-ти летней девочкой и думала, что если я буду хорошо и много работать, как учат многие западные коучи, то это только на пользу пойдёт. Не только мне, но и всей компании.
4. Насчёт обеда и ухода с работы. Возможно, меня из-за этого начали сильно подставлять на работе. Я уволилась сама. И что же? Фирма вообще закрылась. Я узнала, пришла, а офиса уже нет и филиал закрыт на совсем. В итоге, без работы остались все. Довыживались. Надо на равных работать и директору надо было уважать меня так же, как и всех остальных. Как видите, я хотела немногого.
5. Гроши, не гроши, а доход пассивный. И теперь он увеличился ещё больше. Я хотя бы увольнений больше не боюсь. А наёмника выкинули и всё. И не факт, что его прямо с ходу возьмут на новую работу. А платит жкх и кормить себя надо. А гением я себя не считаю. Не признанным, ни каким-либо ещё.
6. Про мой «тяжёлый» характер — это только ваше личное мнение.
7. Про жизнь с родителями. Выше я написала, что я им оплатила ремонт недостроенной комнаты. Себя одела, обула. Оплатила косметический ремонт своей комнаты. Мебели себе купила. Дорогой техники. Мой шкаф забит новыми вещами. И кормить я себя могу. Покупаю продукты не по акции. Комнату свою убираю. И квартиру я себе куплю. Но ипотека меня не интересует.
8. Про любовь к себе. Постоянно себя балую дорогими подарками. Почти полная коллекция техники Apple, думаю — это я очень хорошо себя люблю.
9. Про винить других. Я что-то не заметила в своём посте фразы: — это все (или) кто-то во всём виноват, или все мужики плохие.

Спасибо всем за комментарии. В настоящее время, моя жизнь стала гораздо лучше. Скоро я напишу на этот сайт совсем другую историю.

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.