Бывшая жена моего мужа хочет отдать их общего сына нам на воспитание

У меня есть дочь 10 лет. Я замужем не была, алименты не просила и воспитываю её сама.
У супруга сын от первого брака, ему 11 лет. Поженились мы с ним буквально 3 месяца назад. До этого просто жили вместе. Живём в квартире моей мамы. При разводе он все оставил бывшей супруге. Алименты платит исправно.
И вот буквально через полтора месяца после нашей свадьбы бывшая супруга начала строчить гневные сообщения мужу с телефона ребенка на тему совместного воспитания и постепенно дошло до того, мол, забирайте его себе и воспитывайте. Сразу же скажу, что муж хочет также совместного ребёнка. Он работает как индивидуальный предприниматель, график соответственно у него не нормированный. Может приехать домой как в 17 часов, так и в 21 час. Или уехать в командировку на неделю.
Муж абсолютно не против забрать сына, считает, что все это так легко и просто. Но есть нюансы: у ребенка проблемы с учёбой, он абсолютно не самостоятельный в свои 11 лет, и очень привередлив в еде. Картофельное пюре, сосиски, макароны ispovedi.com только 1 вида, ну и блины, и то бывали случаи, что я могла нажарить тонких блинов, он один еле-еле съел и сказал, что не вкусно, хотя всем остальным вкусно. Мы стараемся брать его каждые выходные к себе. Еще все каникулы он проводит у своей бабушки (мать мужа) в агрогородке. Также по его поведению заметно, что у ребенка то ли СДВГ, то ли лёгкая степень аутизма, я не врач и диагнозы ставить не могу, но то, что проблемы есть, я вижу.
И я абсолютно не готова брать ответственность за воспитание чужого ребёнка на себя. Детей поселить в одну комнату мы не можем, учитывая, что они разнополые и у дочери уже начался период полового созревания, соответственно нам придётся переехать жить в зал и освободить спальню для его сына. А еще сделать там ремонт и ремонт хотя бы в коридоре, т.к. в спальне шкаф с нашими вещами и их нужно куда-то разместить. Я же не могу ходить за трусами в комнату мальчика?
Также желание мужа завести совместного ребёнка. ispovedi.com Одна с тремя детьми я не справлюсь, бабушек и дедушек, рядом живущих, у нас нет. С ним нужно сидеть делать уроки, специально готовить еду. Накричать на него я тоже, по сути, не могу, так как это не мой сын. Пойти в поликлинику или школу тоже т.к. я по закону чужая тётя. К слову свою дочь я полностью воспитываю сама, мужа ни о какой помощи в воспитании не прошу, и с учёбой у неё в целом проблем нет, достаточно самостоятельная за ручку водить не надо. Также понимаю, что дочь будет ревновать меня, потому что уже был случай, когда я помогала мальчику делать английский, а она на меня немного обиделась. Да и изначально при вступлении в брак вопрос о том, что мы заберём его сына к нам, не обсуждался вообще.
В общем, мужу я свою позицию разъяснила, он на меня обиделся, но, наверное, понял. Думали, что это разовая акция, и она побесится и успокоится, однако уже второй раз написала, что хочет сына передать нам. Напомню, если вдруг кто-то ispovedi.com пропустил, все эти сообщения она пишет с телефона ребёнка! Как по мне, так это полный неадекват. Я сама воспитываю свою и дочь и справляюсь и не жалуюсь.
Знаем, что она сошлась с мужчиной и он уже живёт с ними. Моё мнение по всей этой ситуации — это ужасно. Она не смогла воспитать нормально ребёнка, и теперь пытается спихнуть с больной головы на здоровую. Да, я понимаю что отец тоже должен участвовать в воспитании ребёнка, но тут получится так, что ребёнка будет воспитывать чужая женщина, так как отец много работает, в том числе и для того, чтобы сын получал хорошее содержание. А я, зная свой характер, рано или поздно сорвусь, и будет скандал.
Автор: Василиса
Автор, раз насовсем хочет передать ребенка, то пусть отказывается от родительских прав, по суду, с назначением мужа официальным опекуном, а если так, что она остаётся мамой с правами, то не соглашайтесь. Все доводы, какие здесь привели, так мужу и говорите.
Что пишет с телефона ребенка, так может это ребенок и пишет, может мама его очень удивится, когда узнает об этих смс, нужен с ней лично разговор.
То, что не просили алименты для своей дочери, и что она не видится с родным отцом, только в минус Вам, алименты право ребенка, а не матери.