Бывший муж отбил охоту от замужества

одинокая девушка

Муж всегда говорил, что у мужчины должно быть все и шел список на восемь листов, а женщина, как я, должна была на двух работах работать, да еще и дома все успевать, чтобы он белые рубашки из бутика каждый день менял да обувь только из натуральной кожи носил. А ты, мол, и в осенних ботинках зимой не замерзнешь, до работы недалеко, да на высокой платформе они, ноги не мёрзнут. Поэтому муж уже три года, как бывший.

Я пока одна, не могу решиться на новые отношения. Не особо и горю желанием быть замужем (была, не понравилось), да только детей хочу. С замужними подругами иногда обсуждаем эту тему, они смеются: «Ты же теперь сама себе хозяйка, чего еще надо?». А я вроде бы и не жалуюсь, правда. Могу в выходные не вставать в семь утра, делать, что хочу. Сама все решаю, независимая. Вот только ребенка бы! Не потому что «часики тикают» или «на старости лет стакан воды», а просто хочется быть мамой.

А мужчины не вызывает у ispovedi.com меня большого энтузиазма. Устала, наверное. Не от них самих, а от этой бесконечной гонки — понравиться, угодить, не раздражать, не быть «слишком». Хочется как-то попроще: вот ты есть, вот я, живём, не мучаем друг друга. Но, как показывает практика, чаще всего кому-то всё время что-то должен.

Я пока живу, как есть. Работаю, вечером сериалы включаю, не для смысла, а чтобы фоном шли. Иногда по субботам варю борщ, иногда просто пельмени из морозилки. Никто не критикует, не спрашивает, почему в доме не пахнет выпечкой, и где чистые носки. И тишина тоже иногда лечит, хотя боюсь привыкнуть к ней.

Автор: Аноним

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (1) к исповеди "Бывший муж отбил охоту от замужества":

Муж всегда говорил, у мужчины должно быть все — а что заставило второй раз с ним встречаться, после того, как он первый раз это сказал? Вас привлекло в нем что? Наглость, самоуверенность, самовлюбленность. Вот в себе и разбирайтесь, почему эти качества привлекают, кого напоминаю.
«Практика показывает», это практика лично Ваша, потому что выбираете мужчин определенного типа, которым стараетесь угодить.

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.