Вместо свадьбы парень зовет жить к своим родителям
Вот уж не думала и не гадала, что про такое писать буду, но факт остается фактом. Дело в том, что любящий и любимый молодой человек зовет жить к своим родителям.
Познакомились мы примерно год назад. Жили в разных городах, я переехала к нему, потому как его город дает мне больший простор для работы и находится ближе к Москве (где опять же есть возможность работать). Влюбились друг в друга, съехались, а спустя энное количество времени начали планировать свадебку и детей, откладывать деньги на это, и тут это предложение аки гром небесный посреди ясного неба. Неожиданно он говорит: «Давай сэкономим на съеме и поживем с моими родителями?».
Тут надо отметить две детали. Во-первых, 1/2 дома родительского построена и оплачена парнем, во-вторых, в том же населенном пункте куплен участок и началось строительство нашего отдельного дома. И, тем не менее, я в шоке и ужасе, панике и трепете. Какие родители! Да я видеть их планировала по праздникам, и то через раз, а не через стенку в одном доме. ispovedi.com Плюс я прекрасно знаю, что есть строительство частного дома/коттеджа, это же года два, а то и три и все это время надо будет постоянно наблюдать и взаимодействовать с его мамой и папой. Моя мечта прямо, ага, так жить.
Еще и червячок вины меня немного гложет. Ведь наши родители (и его, и мои) уже в возрасте, если по-хорошему, то им нужна помощь от нас и общение в том числе. И пока его родители будут у нас за стенкой, то бишь рядом, в тесном общении с сыном и его семьей (мною, а может и будущими внуками), мои родители в это время будут за кучу километров куковать в одиночестве. Мне такая перспектива совсем не нравится.
Вот сижу и думаю, что есть любовь, есть любимый парень, практически моя половинка, да, и еще да, и снова да. Но я человек весьма отстранено-логический, и если надо, то всю «любовь и голубей» задавлю. И жизнь с его родителями, даже если только на период строительства дома, не особо привлекательная для меня перспектива. И что ispovedi.com теперь делать? Вот и свадебку, которую так тщательно планировали, что называется, сыграли.
Автор: Яна
Господи, автор, не вздумайте на это подписаться!
Я была в точно такой же ситуации, и родители остались за много км! Поверьте, вы там ещё хапните. Нефиг делать, решили создать ячейку общества — значит отдельное жильё, всё!
Почитайте форумы на подобные темы, они слезами залиты.