Я была уверена, что смогу изменить мужа

исповедь о жизни с алкоголиком

Когда познакомилась с будущим мужем, заметила, что он любит выпить. Он постоянно говорил, что у него проблемы, поэтому он иногда позволяет себе выпивку. Я верила и даже согласилась выйти замуж. Мне казалось, что когда у нас будет семья, уют и комфорт, которые я ему создам, у него не будет повода для выпивки. Как же я ошибалась.

Муж напился прямо на нашей свадьбе, затеял драку с моим братом, когда тот сделал ему замечание, что жених не должен себя так вести. Мне стыдно было родителей и особенно гостей. Мои подруги были удивлены, ведь я говорила, что мне повезло познакомиться с отличным парнем. Теперь стыдно даже встречаться с кем-нибудь из знакомых.

Живем уже полтора года, муж с моими родными не общается, говорит, что на свадьбе они его унизили, а те в свою очередь сказали, чтобы его никогда не было в их доме. Когда я еду к ним в гости, муж назло мне напивается. Я понимаю, что это только предлог, он может пить по выходным и просто так.

ispovedi.com

Предлагала лечиться, он сказал, что не считает себя алкоголиком, а перестанет пить сам, когда у нас родиться ребенок. Он знает, что я не хочу пока детей, поэтому делает меня виноватой и демонстративно приходит домой с пивом, а то и водкой. Я не хочу рожать ребенка от мужа алкоголика, хотя он не скандалит, когда пьяный, никогда не поднимал на меня руку, но меня раздражает сам его вид.

Пробовала говорить с его родителями об этом, они на его стороне, говорят, что семья без ребенка – это не семья. Убеждают рожать и уверяют, что все измениться. Просто у него нет интереса в жизни. Но какой должен быть еще интерес? Есть работа, квартира, женат, живы родители. У многих действительно полно проблем, но они же не спиваются, а пытаются их как-то решать. Мои родители считают, что я вышла замуж за алкоголика и настаивают на разводе. А я еще надеюсь его изменить.

Автор: Юля

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (14) к исповеди "Я была уверена, что смогу изменить мужа":

Юлия милая здесь ситуация, когда правы ваши родные в плане того, что вам нужно разводится. «мужей жены воспитывают» это самое страшное заблуждение как можно перевоспитать взрослого человека никак! мой биопапаша когда мне было 4 года стал медленно, но верно скатываться в пучину алкоголизма хорошо моя мать с ним развелась. А все эти разговоры про «родишь ребенка и я изменюсь» наглая ложь -просто так вы будете зависимы и уйти будет труднее и сложнее. Быстрее идите в ЗАГС за разводом 1,5 года вы уже потеряли. Алкоголик свой выбор сделал и никакие борщи и домашний комфорт ему не нужны, водка с пивом вот ценность и само цель, и божество. Да обидно, что замужество оказалось неудачным, но и отрицательный опыт в жизни нужен.

Всегда надо рассчитывать только на себя. Задумайтесь, почему вы берете на себя невыполнимую задачу изменить своего мужа и ещё всеми силами пытаетесь доказать себе, что это возможно? Не для того ли, чтобы потом, утратив все силы на сопротивление, уговорить себя, что вы всего лишь слабая женщина, и, следовательно, от вас ничего не зависит в этой жизни? Вами уже манипулируют, но вы этого не замечаете. А что же будет дальше? А дальше будет зависимость, которая будет перетекать из одной формы в другую, и её очень трудно будет трансформировать во что-то путное. Не думаю, что вы никогда не слышали о том, что изменить можно только себя, и то только при огромном желании и устремлении.

Сколько вам обоим лет? Пока детей нет, есть формула мене травматично выйти из этих отношений.

Уважаемый автор, алкоголиков жены изменяют 3 основными способами, уговаривают, скандалят, пьют вместе с ними. Какой из этих способов Вы ещё не опробовали. Опустим тот факт, что взрослого человека изменить против его воли невозможно. Опустимся на землю, у Вас тупо не будет денег, ни на, что. В семьях алкоголиков денег нет. Отсюда вопрос, как будете содержать малыша.

Юля, вы совершили ошибку как и многие другие женщины, решив, что можете перевоспитать взрослого мужчину. Не получиллсь. Бывает. Бегите от него пока нет детей.

Ваш муж алкоголик и чем дальше, тем хуже будет. Не вдумайте рожать. Я вообще согласна с вашими родителями. И говорю не на пустом месте. У самой бм алкоголик. Поверьте, дальше будет хуже. Не проверяйте на своем личном опыте. Поверьте людям

Я всегда воздерживаюсь от советов. Неблагодарное это дело. Но в такой ситуации — однозначно бежать, теряя тапки.

Ваши родные правы! Послушайте их, разводитесь. Он не изменится после рождения ребёнка, может ещё больше пить начнёт. И это глупости, что без ребёнка не семья, есть счастливые пары и без детей. А вот какой может родиться ребёнок от пьющего человека, с патологиями, серьёзными проблемами со здоровьем, а муж вам потом скажет я ни при чем это ты виновата и уйдёт, все проблемы на вас повесит. Подумайте об этом.

Автор, ваш муж типичный алкоголик, ему ничего не нужно кроме выпивки, не вы, не будущий ребенок. Он как классический алкоголик находит повод напиться и отказывается осознавать и принимать свою болезнь. Какой ребенок при его заболевании? Он не будет вам помогать при беременности и после рождения ребенка, а приложится к бутылке и в лучшем случае пошлет всех вас далеко и подальше. То что муж подрался на свадьбе с родственником это был колокол и знак для вас, что нужно уносить ноги от такого мужчины. Но вы и дальше надеетесь, что он исправится, раз и вылечится для ребенка. Спешу вас огорчить, но он не вылечится даже если вы ему родите 3-х детей. Ему кроме балтики ничего в этой жизни не нужно, а ваша родня права, бросайте его пока не поздно. Пока он не испортил вашу жизнь и будущего ребенка или вы хотите своему малышу папу алкаша? И нет вы его не исправите, вылечиться должен он сам, осознав свою проблему. Взрослого человека не перевоспитаешь, увы.

Юля, пока Ваш супруг не решит проблемы с алкоголем даже и не задумывайтесь о ребёнке! Как утверждают врачи: алкоголь находится в половых клетках мужчины год! Можете ему это тоже самое сказать, и заодно поставить ему условие. А вообще вам с ним стоит больше разговаривать и общаться! Всегда смело говорите ему о том, что э Вас не устраивает, но только без предъявления ультиматумов и претензий! Когда хотите ему что-то высказать начинайте фразу со слов: «В последнее время меня огорчает…», «Я тебя очень люблю, но мне крайне неприятно…» И тогда у Вас все будет хорошо)

Михаил, думаю, что для этой истории, имеется уже единственная фраза которую автор должна озвучить мужу — это » Я с тобой развожусь»
Автор, не тешьте себя напрасными иллюзиями, в Вашем муже алкоголике, просвета нет никакого. Прислушайтесь к своим родителям, они правы на 1000%

Юля, Вы не мужа надеетесь исправить, Вы хотите выглядеть «красиво» в глазах всех! Чтоб никто плохого про Вас не сказал, что мол бросила, трудностей испугалась и т.д.
Поймите — плохое, (за глаза) про Вас говорят уже сейчас! Потому что Вы пытаетесь пробить стену, которую пробить не возможно!
Уходите. Даже если он будет говорить, что исправится! Что бросит пить когда родится ребенок и т.д.
А не совершать свои, которые другими уже много много раз совершены…
ну, если, конечно, Вы не мазохистка…

Когда родится ребенок, Вам будет трудно развестись, будет жалко ребенка лишать отца.

Изменить мужа можно, если он либо сам этого хочет, либо хотя бы не сопротивляется. А в остальном пустое дело. Вы положите на это жизнь и здоровье, а исход сомнительный! И не верьте родичам, ребёнок усугубит только ваши проблемы. Если уж Вы родите от мужа который и так не чухается бросать пить, то уж с ребенком Вы попадёте в полную зависимость от него. А если родится больной ребёнок? Вы думаете, что все само рассосется с рождением ребёнка? Ваш»подвиг» никто не оценит, только у виска покрутят и ещё добавят, что Вы сами и виноваты и что надо было смотреть от кого рожаете и прочее. Чем раньше разведетесь, тем раньше устроите свою дальнейшую жизнь.

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.