Раздражает поведение моей мамы

семья смотрит фильм

Меня раздражает несдержанность моей мамы. У нас в семье укоренилась привычка вместе смотреть фильмы по выходным. И каждый раз возникает ссора между родителями, когда мама начинает комментировать ту или иную сцену. Ее возгласы, типа «мне он не нравиться», «неужели она не видит, что он ее обманывает» и все в таком духе.

Сколько раз мы с папой делали ей замечания по этому поводу, говорили, что она мешает смотреть фильм, она обещала молчать, но недолго. Доходило до того, что отец просто отказывался от просмотра даже самого интересного фильма всем вместе. Говорил маме, что нормальные люди обсуждают фильм уже после того, как посмотрели. Но маму не переделать.

Недавно я сказала, что очень понравился фильм, и предложила посмотреть. Мама обещала сидеть молча. Но как только он начался, засыпала меня вопросами, что будет дальше. Возгласы: «ты же смотрела, скажи, она с ним останется? А, нет, не с ним. Вот с этим же, да? Ну, скажи, с ним или нет? Что-то он мне совсем не нравится. Не хочу, чтобы она ispovedi.com его выбрала. Да не может быть, чтобы с ним! Так с кем тогда?».

Отец просто встал и молча ушел в свою комнату. Меня это тоже очень раздражает, но не могу обидеть маму.

Автор: аноним

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (12) к исповеди "Раздражает поведение моей мамы":

Аноним, так у вас все члены семьи несдержанны, только каждый по- своему. Вы из развлечения создаёте поле для боя.

Похоже, что у мамы проблемы с психикой!

Очень многие при просмотре фильмов ведут себя подобно Вашей маме . Когда в очередной раз будете собираться на семейный просмотр, сразу же мягко предупредите маму, что смотреть всем нужно молча, иначе попросту прервёте показ.

Ха ха , похожая ситуация и моя мама тоже любит комментировать каждый эпизод, но я прикалываюсь , начинаю нести в ответ всякую отсебятину, что выглядит приблизительно так ;
Мама : — Эта Дона Роза , не просто так появилась здесь, она обманет Эсмеральду, бедная девушка… что ее ждёт, вот увидишь.
Я : — Да мам ,ты права как всегда, я сразу понял что Дона Роза работает на внеземную разведку, и она хочет войти в доверие к Эсмеральды , чтобы та выдала ей место приземления пришельцев.
— Что ты несёшь, Эсмеральда вообще слепая , какие пришельцы? ты издеваешься?
— Прости мам, я и не заметил что она слепая .
— Всё больше не комментируй и не мешай мне смотреть.
Я улыбнулся,что и требовалось доказать)

Я тоже такая, как ваша мама. Тоже люблю комментировать во время просмотра. Что ж поделать? Молчать — это выше моих сил)) Примите маму такой или не смотрите фильмы всей семьей. Странно что отец так остро реагирует. Другое дело, конечно, если она весь фильм болтает сидит. Это напрягает, понимаю.

У нас каждый в своей комнате смотрит фильмы. Жанры разные нравятся, во вкусах не совпадаем.

Sakura, если человек время от времени комментирует фильм, в этом нет ничего плохого. Это как бы обратная связь и с фильмом, и с другими семейными зрителями.

Удивительная семья.
Это большая редкость, чтоб у всех членов семьи так вкусы совпадали, что совместный просмотр устраивают.
Судя по описанию — жанр фильмов — мелодрама про любовь.
Автор, а что, Ваш отец в возрасте — реально смотрит любовные мелодрамы?
Вот я только хорроры люблю, а моя мама, например — мелодрамы времен Чехова. Не представляю даже кино, чтоб мы его смогли вместе посмотреть, тем более дольше 3-х минут.)) Причем, мы молча смотрим. Ну я правда при просмотре фильмов ужасов смеюсь, наверное, смех — тоже может мешать другим зрителям сосредоточиться.

Норма, форумчане уже догадались, что ваш любимый киножанр хоррор. Знаете, другие фильмы тоже нечего.Попрообуйте, может понравиться.

Plutovka, я только что узнала, что такое хоррор))) Спасибо Норме)))

Агнесса, я тоже))

Агнесса, Sakura, да я сама в этом не сильно разбираюсь, я не киноман.))
Сейчас столько слов новых напридумывали, вернее попритаскивали из других культур.
Помню в юности в конце 80-х мы смотрели в видеосалонах фильмы про Фредди Крюгера, Пятница 13, про каких то там оживших мертвецов. Вход был 1 рубль. И четко, просто и однозначно было написано: жанр — фильм ужасов.
А сейчас: хоррор, триллер, трейлер, спойлер…))
Недавно со мной произошла забавная ситуация. Общались в компании с людьми, шутили, смеялись. И какой то молодой паренек сказал мне, что я «рофлю». Я подумала, что он сказал что то нехорошее, неприличное, поэтому я смутилась.
Потом посмотрела, оказывается «рофлить» — это означает шутить, прикалываться, смеяться — на молодежном сленге.
То есть, он просто сказал, что я подкалываю и прикалываюсь. Вот так. Совсем я от жизни отстала.))
Я считаю, что надо идти в ногу со временем и быть в курсе что происходит, как меняется мир. Необязательно это на себе применять. Но знать нужно.))

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.