Дочь решила, что внучке у нас будет лучше
Я учитель младших классов, поэтому дочь решила, что трехлетней внучке у нас будет лучше. Она пойдет работать, скопят на свою квартиру быстрее.
Естественно, я не согласна, ведь ребенок должен жить с родителями, а не с бабушкой и дедушкой. Тем более, подразумевается, что в школу она тоже будет ходить у нас. Муж не работает, потому дочь так и решила, что есть кому отвести в сад и забрать вечером. Но он тоже против этого, говорит мне, что за это время они могут второго родить, тогда что?
Дочь говорит, что много детей живут так, особенно, если родители в разводе. Но зачем тогда рожать ребенка, если не может его растить? Может, я поэтому и не родила второго, чтобы не перекидывать его бабушкам! Согласна брать внучку, на праздники, выходные или на каникулы, когда в школу пойдет, а не на несколько лет. Ребенок будет жить отдельно от матери и отца, а пойдет в школу, так и вовсе никто не будет переводить его в другую.
Когда дочь была маленькой, я отдала ispovedi.com ее в детсад, утром отводила, вечером забирала. Так делали всегда все родители, а сейчас мамам все условия, но им тяжело, нужны няньки, бабушки, дедушки. Как ей только пришло это в голову? Пока купят квартиру, внучка уже замуж выйдет. Выходит, родили ребенка не себе, а нам с мужем!
Родители зятя звали их к себе жить, не захотели. У них квартира большая, он единственный сын, как раз бы и помогали с ребенком. Но нет, наша принцесса не хочет жить со свекровью.
Позвонила и сказала, что мы не согласны с таким ее решением. Помогать будем, но к себе забирать внучку — это уже слишком. Дочь обиделась, сказала, что мы делали вид, что любим ее, а как дошло до помощи, отказались. Подозреваю, что под разными предлогами не даст видеться с внучкой, характер у дочки паскудный.
Автор: мать
Молодец доченька, все решила, только исполнителей не нашла.. Естественно будете виноваты теперь всю жизнь ей сломали. Ссора неизбежна. Думаю, нужно поехать к ним, посадить зятя и ее и спокойно донести свое мнение, обязательно уточнив,что Вы не родили второго ребенка,потому что не обременяли близких, маленькие дети должны жить с родителями, иначе когда они выростают, то до конца жизни винят мам,что ростили их бабушки и дедушки, а мать кукушка, при чем зачастую имеено маму, в не папу. Да, есть семьи где внуки живут у бабушки и дедушки постоянно, но ето не естественно, на ето есть веские причины. А доченька Ваша точно кукушка. Не пойму только ето она еще юная и поетому такое надумала или такой характер наглый. Ищите компромисс, иначе потеряете дочь, однако что бы Вы не сказали, предполагаю, останетесь виновны.