Свекрови помешали родные внуки

сердитая женщина говорит по телефону

У свекрови День рождения, круглая дата. Мы с мужем долго выбирали подарок, чтобы и полезным был и недорогим. У нас маленький ребенок (8 месяцев), старшему 3 года.

И тут сюрприз от свекрови. Звонит мне и говорит: «Настя, я считаю, что тебе с детьми не следует приезжать, пусть Вадик сам приедет, а то дети испортят весь праздник. За ними смотреть надо, на руки будут проситься, что гости скажут? Да и мне некомфортно, хочу в свой день рождения спокойно отдохнуть, пообщаться с друзьями».

Рассказываю мужу, он не верит, перезванивает. Слышу, говорит: «Я без семьи не приеду. Празднуй с друзьями, если тебе родные внуки мешают». Вечером позвонила сестра мужа, сказала, чтобы мы не обижались, будет лучше, когда соберемся только своей семьей. Она тоже не едет с детьми, чтобы мать не нагружать, и считает это нормальным.

Мы немного успокоились, поехали в воскресенье. Оказывается, что сестра с детьми и мужем была в субботу на праздновании! Нечаянно проговорился ее муж, сказав, что вчера нужно было не ехать домой, а остаться ночевать, ispovedi.com как предлагала мать. Все быстро взглянули на меня. Я молчу, а муж встает и говорит: «Поехали домой, у них тут своя семья, мы лишние».

Свекровь в слезы, мы ее не так поняли. Говорит, что сестра хотела как лучше, сгладить конфликт, что те внуки взрослее (2, 5 и 7 лет)! Они ведут себя тихо, воспитанные. А наши выходят невоспитанные?

Прошел месяц, свекровь пыталась помириться, даже к нам приехала. Я открыла дверь и сказала, что мы гостей не приглашали и нам некомфортно, если чужой человек мешает отдыхать нам в выходные. Свекровь раскричалась, что она к сыну пришла, а я здесь никто, что во всем виновата я, что не послушала мудрого совета и не осталась дома.

Муж провел мать до дверей и сказал: «В гости к нам приезжайте только по приглашению». Свекор, сестра мужа и все родственники поддерживают свекровь. Но мне все равно, они теперь для меня все чужие посторонние люди. А у моих детей есть любящие дедушка и бабушка – мои родители.

Автор: Настя

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (23) к исповеди "Свекрови помешали родные внуки":

Автор, Вам с мужем повезло он все решил и не о чем переживать. А свекровь дура, это уяснить для себя и больше не искать ни оправдания ее поведению, ни общения с ней.

Это конечно же полный треш! Вам повезло, что ваш муж на вашей стороне и не оказался «тряпкой». Я бы после такого не общалась с ними. Не понимаю как можно делить детей и тем более внуков!?

Маша, празднование проводилось в ресторане?

Вот это да!) Одним махом семерых побивахом)))
Но не спешите праздновать победу, Настя) Ваш муж-нарцисс ещё принесет вам немало сюрпризов, и тщетны будут ваши попытки подыграть ему: вряд ли ещё будет у вас с ним такое совпадение интересов, как в этом, описанном вами случае.
Вот такие страсти бушуют в нашем современном мире!)))

Агнесса, что вы несёте, по жизни обижены мужчинами? Какой нарцисс, откуда это взялось?

Нет, Андрей, мужчин люблю, а выскочек нет)

Всё это такая ерунда! Ну не захотели взрослые топтаться весь вечер вокруг вашего орущего младенца, пригласили вас на следующий день, ну и что? Немного обидно, что сестра мужа все же была с детьми. Но ведь это проблема временная — год — два, и уже подрастут малыши, будете все вместе праздновать. На мой взгляд, родственные отношения дороже, чем такие вот обиды на пустом месте. Лишаете своих детей общения с бабушкой( а в раннем детстве это очень важно! ), муж тоже , как бы ни хорохорился, спокойнее, когда нормально общается с матерью. Так что проявите мудрость и взрослое мышление и пойдите на примирение, и всё будет хорошо. Здоровья вам!

Ксения, к сожалению, увещевания бесполезны… «Вменяемая» автор, возможно, задумается, когда столкнется с чем-то подобным в отношении себя, и то не факт.

Ребенок 2,3 лет и восьмимесячный младенец- разные вещи.

Вообще то такого маленького опасно тащить на посиделки где много народу -может что-то подхватить у него иммунитет ещё слабый.Какая в этом необходимость?Вы бы спасибо свекрови сказали, если сами таких вещей не понимаете, а вы вместо этого изображение из себя оскорбленную жертву,да ещё и мужа подключили, вместо того чтобы сгладить конфликт раздуваете скандал на ровном месте, сталкиваете сына с матерью,жесть!

Агнесса, Ксения, Аня, согласна.
Я вообще не понимаю, как могла прийти в голову идея такого маленького ребенка тащить на празднование.

Спасибо, Плутовка!

Свекровь поступила настолько глупо что даже нет оправдания ее поступкам. Автор держитесь подальше от нее. Как можно позвать сына без семьи? И еще сказать что дети будут мешать. Удивляюсь комментаторам, 8 ми месячного ребенка нельзя водить на праздник где много людей? Это что за глупость? Может его и крестить и на улицу не выводить, везде опасно же…

Оля, согласна. Дочь с зятем и детьми приехали — они все свои. А жена сына и его дети никто. Более того, свекровь не нашла ничего умнее, чем явиться к сыну покричать вслух, если еще недопоняли, что его жена никто. Так может и сын никто. И мать ему тоже.

Можно, Оля, можно….Мне довелось через это пройти. Сынок был грудничком, а мама требовала,чтобы я приходила на полдня — убираться у нее и общаться, но без сына. Куда ж я его дену, все на работе? Придумай что-нибудь! » Или муж говорил утром в воскресенье» Мама звала». Кидаюсь собираться с малышом — Нет, меня одного звала». Я смотрела на своего ангелочка, мирно спавшего в кроватке, и думала, за что ему это, ведь он ничего плохого не сделал ещё? И это не гости, не праздник, это просто визит. Ни одна бабушка не скучала по внуку.

Ксения, а что было с вашей мамой тогда? Она была тяжело больна, не вставала с постели?

Нет, ходила, но у нее всегда было плохое здоровье.

Плохое здоровье — это очень туманно.
Ксения, на требование мамы придумать что-нибудь надо было сказать: «Мама, я придумала. Чистоту в своем доме будешь поддерживать сама, и пока мой ребёнок маленький, я не смогу к тебе приезжать общаться с тобой.
Прости меня мама за это решение, но ты можешь приезжать к нам, когда захочешь».

Мне так и пришлось не приезжать, раз нельзя с ребенком. Уборка была моей обязанностью с подросткового возраста. А когда я ушла замуж, проблема у неё стала. Печально всё это…

Ксения, простите, вы наверняка хорошая дочь и у вас замечательная мама, но она также эгоистична.
Агнесса права.

Ксения, и как, оценила мама подвиг?
Вы мне напомнили одну историю, тоже женщина так к маме ходила, рискуя семьёй и надеясь, что ее дети воспитаются в примере самоотверженного отношения к родителям. Но дети выросли с совсем другим отношением.
В случае как у Вас не то, что можно было маме отказать, а нужно.

Между прогулками, посещением общественных мест и празднованиями огромная разница. Да, люди хотят отпраздновать без того, чтобы заниматься детьми. Речь идёт всего лишь об одном вечере. Кстати, сыну сказали приходить без малышей, а не без жены. Это невестка устроила скандал на пустом месте. Муж вместо того, чтобы всех примирить ещё стал в позу. Наверно давно искал повод поругаться с сестрой и матерью.

А, не заметила, просила приехать без невестки.

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.