Закончились пять лет абьюза

семейное насилие

Пять лет абьюза наконец закончились и у меня появилась возможность уйти с ребенком от мужа, не боясь нищеты.

Все эти годы я жила как на пороховой бочке. Никогда не знала, в каком настроении он вернется домой. Повод для скандала находился всегда: не так посмотрела, не тем тоном ответила, слишком долго разговаривала с мамой, купила не тот хлеб. Потом следовали оскорбления, унижения, а иногда и рукоприкладство.

Я несколько раз собирала вещи, но каждый раз останавливал один вопрос: куда идти? Жилья своего не было, зарплаты нет, родители жили в маленькой квартире и сами еле сводили концы с концами. Муж это прекрасно понимал и часто говорил: «Без меня ты никому не нужна. Попробуй уйти, через неделю сама приповзеш, а я не приму».

Потом я продала квартиру, которая досталась в наследство от дальней родственницы. Квартира с долгами, без ремонта. Сначала муж пилил, что дёшево продала, хороший район, потом попросил одолжить деньги его родителям на дачу. Я отказала, так как уже давно собиралась разводиться. Муж обозвал меня аферисткой, что он ispovedi.com все время думал о семье, а я дождалась денег и решила уйти.

А я три года в декрете жила в полной финансовой зависимости от него. Унижалась ради копейки на свои мелочи, и чтобы купить ребенку игрушку. А теперь он вспомнил, что мы семья. Свекровь его во всем поддерживала, что дома сижу на всем готовом, зачем мне деньги, что раньше детей не баловали, одна-две игрушки и достсточно.

Теперь муж просит, чтобы я хотя бы его долг перед банком погасила, а он вернёт с процентами. Смех да и только. Я даже не знала, что у него несколько кредитов и зачем он их брал. Вот такая у нас была семья.

Сейчас в разводе, но бывший муж и его семья не дают мне покоя. А всё из-за этих денег. Не могут успокоится, что я теперь не завишу от них, мечтали, что я все деньги мужу отдам. Это они так понимают семью.

Автор: Аноним

Поддержите, пожалуйста, автора этой истории:
У Вас похожая история? Пожалуйста, напишите нам об этом (регистрироваться не нужно).


Анонимные комментарии (5) к исповеди "Закончились пять лет абьюза":

Автор, вы все правильно сделали. Главное, чтобы бывший не стал манипулировать ребенком, желая выбить из вас деньги.

Не понимаю родителей, какая бы маленькая квартира не была, но жила же дочь раньше с ними. Для дочки и ее детей всегда должно найтись место, родители помогут сидеть с ребенком, дочь пойдет работать и сведут концы с концами. Потому женщины живут годами в абьюзе, когда от родни вместо поддержки одно название.

Tina,согласна.
Сейчас, к сожалению, у многих родителей такая позиция:» После 18- летия- пинком под зад и с ускорением». Такое впечатление, что людям тюремный срок дали после рождения потомков; не хотят понять, что родные и близкие помогают друг другу в любом возрасте в трудной жизненной ситуации. А ещё и смеют возмущаться, что дети не горят желанием с ними общаться в том об:еме в котором они хотят.

Пережитки прошлого : это раньше все деньги жена отдавала мужу. Вспомнили! Берегите себя и поскорее начните новую жизнь. Удачи вам и сил!

Ксения, как раз наоборот: в советские времена в большинстве случаев хранителем домашнего общего бюджета была жена.

Прокомментировать эту жизненную историю:

Все поля обязательны для заполнения. Комментарии проходят премодерацию и публикуются только если не нарушают правила сайта. Инструкция по добавлению аватарки находится здесь.

Добавьте собственную историю прямо сейчас (регистрация не требуется). Читайте также исповедь. Не вошедшие в основную часть сайта публикации можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на ispovedi.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.