
Будущий муж в первый день нашего знакомства предупредил меня, что развёлся, а его бывшая жена никак не хочет его отпустить. Для меня это было странно. Оказалось, что его бывшая жена ему изменила, а он не стал прощать и терпеть. Развёлся. Я бы тоже не смогла жить с изменщиком. Правильно сделал.
И сначала всё было нормально. Я понимала, что у мужа не осталось чувств к его бывшей жене, но она ему иногда звонит. Как-то она позвонила поздно вечером, говорила, что примет его обратно, что любит. Он оборвал разговор и попросил больше не звонить. Я по голосу слышала, что женщина была очень пьяна.

Есть у нас дальняя родственница, но так получилось, что общаемся мы гораздо чаще и лучше, чем с близкой родней. Она мне по-настоящему дорога, чего не скажешь о ее дочери. Та ехидная и завистливая. Замуж вышла почти в сорок, забеременев от женатого, увела его из семьи. Родители были вне себя от счастья, так как дочь в семье старшая, а долго не могла устроить личную жизнь, в то время как сыновья давно имели семьи. Мне такое претит, но лезть и осуждать в открытую, не имела права.
Эта дочка моей родственницы замужем уже 6 лет, обретя семью, стала вести себя совсем по-хамски, ведь на нее, наконец, польстился мужчина. Мать поддерживала, но вдруг увлеклась мистикой, стала узнавать о возмездии, пугалась ужасных историй, которые якобы произошли именно с женщинами, разрушившими чужие семьи. Теперь она не спит, заработала невроз, постоянно боится, что с любимой дочерью произойдет нечто ужасное.

Мой брат 4 года жил гражданским браком с девушкой. Она нигде не работала, училась заочно и жила на всем готовом. Но при этом умудрялась изменять брату с его лучшим другом.
Девушка все время врала, что мама у нее болеет, поэтому нужно часто ее навещать. Он верил, даже деньги давал на лекарство. А она на них сидела в кафе по полдня, возвращалась домой «уставшая», брат даже ужин готовил сам. А она вечерами врала ему, сочиняя сказки и небылицы.

Мне выпало испытать любовь, и измену. Но сейчас я понимаю, что вышла из этой ситуации без тяжелых моральных и финансовых проблем только благодаря своим подругам.
Развод у нас с бывшим мужем был очень тяжелым. Кроме измены, он хотел отсудить у меня дом, в котором мы прожили 25 лет. Дом достался мне в наследство от бабушки, родителей доля тоже была. Но бывший муж решил, что с его связями он сможет забрать дом, чтобы поселиться в нем с молодой женой. Девушке, с которой он мне изменил, было всего 20 лет, но она оказалась очень хваткой и умелой.

Поделюсь своей историей и вопросом, который меня гложет.
С женой 9 лет вместе, 6 лет в браке, есть два ребёнка — 2 и 5 лет. И вот настал момент, которого я боялся больше всего в жизни — она мне изменила. Это была не разовая похоть, это было взвешенное решение, так как был период, когда страсти в отношениях уже не было, и она начала пытаться вернуть жизнь в наши отношения, писала несколько раз, что не устраивает, что нужно менять. Я шёл навстречу ей, обсуждал все, у нас даже пошёл прогресс в отношениях, но она выбрала его.
Я почувствовал практически сразу же все, но не мог доказать. А спустя полтора месяца измен мне (встречались они 2-3 раза в неделю), я все нашёл, все доказательства, нашёл их переписку, свёл все данные, где она была, что в это время говорила мне, узнал в каких позах и когда было, что нравилось и что нет. Так я узнал ее измену во всех подробностях.

Муж моей сестры любил ее. Он любил ее очень сильно, и это было очевидно как близким людям, так и случайным знакомым. Ошибки тут быть не могло. А уж как она его любила! Со школы. Взрослый сын, а выглядели, как молодожены.
Они всегда рядом, глаза в глаз, можно долго описывать, как нелегко и как счастливо они жили. Они любили друг друга, и через них эта любовь каким-то образом передавалась миру, делая его немного лучше.
Почему он изменил, никому не известно. Эта связь продолжалась какое-то время и сама собою сошла на нет, но прошли годы перед тем, как все это закончилось.
Понятно, что случилось дальше. Она узнала. Тут пропустим еще миллион страниц текста. Сестра сошла с ума. В самом буквальном смысле. Эта ноша оказалась не по силам ей, объективно очень сильной женщине.

Познакомились мы в прошлом году на работе. Он работает там три года, а я начала в этом году. Познакомились случайно на обеденном перерыве. Он подошел, спросил как я на новом месте, с кем успела познакомиться и другие простые вопросы. Потом попросил номер телефона, конечно, я ему дала номер телефона, так как он мне понравился внешне, да и оказалось у нас много общего. Общие интересы, даже хобби.
Он писал мне нежные сообщения, звонил в течение дня, говорил, что я ему очень нравлюсь, что он хочет отношений. Я ему поверила. Мы проводили очень много времени вместе. Ходили вместе везде. Но он скрыл от меня то, что он женат уже пять лет, есть два ребенка. Два мальчика (четыре и годик).

Я когда-то испытывала те же чувства, что и Вы. Мой парень женился на забеременевшей девушке, и я фактически жила их жизнью, не вылезая из соцсетей, до мельчайших подробностей изучая их семейную жизнь, взращивая в себе ненависть. Сама не заметила, как из-за наваждения оказалась в глубокой депрессии, и чтобы выбраться скоропалительно выскочила замуж за мужчину гораздо старше себя. А в итоге он и его семья оказались непорядочными, и моё замужеством обернулось кошмаром.
Дальше хуже — муж подался в альфонсы, продался обеспеченной даме. К своему удивлению я тогда поняла, что ненависти к этой разлучнице не испытываю, обиду и негодование имела, но больше на мужа. Видно так сильно когда-то переболела злобой к жене бывшего парня, что теперь выработался некий иммунитет. Когда узнала, что не стало мужа, признаюсь, испытала удовлетворение, думаю, не будете осуждать. Но оказалось, что впереди ещё ожидают испытания на прочность.

Хочу поделиться историей моей любви и измены самого близкого за 17 лет человека.
Долго не решалась рассказать о сокровенном, о наболевшем. Подумала, возможно, моя боль заставит хоть кого-то, из так называемых «разлучниц», задуматься, что начиная отношения с женатым мужчиной, они ранят другую женщину, уничтожая ее душу, веру в Любовь и Верность, в семейные ценности.
Я живу в аду почти 2 года. Когда муж признался в измене, мой мозг отказывался принять эту новую реальность. Я не могла понять, как после 17 лет идеального брака, наполненного любовью и доверием, это могло случиться?
Нас все считали идеальной парой. За 17 лет мы даже не ссорились. В нашей жизни было много и хорошего, и плохого. Завистники не переставали писать на нас разные доносы во все инстанции, куда только можно. Но мы, только благодаря нашему единению, смогли пройти многолетние суды, травлю прессы и пр.