
Ссамого первого дня рождения моей сёстры меня сразу начали меньше любить. Телефоны дорогущие ей покупают за 15 тысяч, и это в первый класс! А меня мама постоянно презирает.

Ссамого первого дня рождения моей сёстры меня сразу начали меньше любить. Телефоны дорогущие ей покупают за 15 тысяч, и это в первый класс! А меня мама постоянно презирает.

В современном мире с развитием интернета можно приобрести не только товары, не выходя из дома, но и билеты на различные мероприятия. За последние несколько лет продажа электронных билетов неуклонно растет. Появляются все новые сервисы, через которые организаторы и распространяют свои билеты в режиме реального времени.
Такая услуга выгодна, как организаторам, так и зрителям. Им не нужно тратить время и стоять в очереди у билетных касс. На одним из таких удобных и популярных среди пользователей сервисов представлены билеты не только на все ведущие мероприятия столицы, но и других городов страны. А отзывы и комментарии о пономиналу только подтверждают высокое качество обслуживания.

Кто такой человек? Человек это всего лишь животное. Многие скажут человек это не просто животное, а разумное животные. Но они не правы.
Я всегда задавался вопросом, почему люди всегда воюют друг с другом? Почему они всегда пытаются унизить других людей? Или побить и даже убить. Тем самым показать, что они сильнее. Почему? Может это инстинкт вожака, оставшийся от наших предков. Но почему люди так ненавидят друг друга?

В последнее время наблюдается такая тенденция, что высшее образование, которое дают в вузах практически мало прикладного. Всё равно, выйдя из университета, многие компании тратят время на переподготовку выпускников, адаптируя их под свой бизнес.
С другой стороны, студенты учатся и прекрасно понимают, что сплошная теория нигде не пригодится. Да и парадоксально получается. Многие поступают в университет, потому что так принято в обществе (что надо получить профессию).

Хочу выговориться, пожаловаться, а также привлечь внимание к важной, на мой взгляд, проблеме: неудобной женской обуви. Как же я устала бороться с ветряными мельницами, но, так и быть, сделаю еще одну попытку и на этом сайте.
Природа не одарила меня стройными ногами и высоким ростом. Лично я к своим 160 см претензий не имею. Но вот окружающие меня люди (особенно, женщины, как ни странно) не устают давать мне свои непрошенные советы на счет того, что мне обязательно нужно ходить на каблуках. Якобы девушки на каблуках нравятся мужчинам, а девушки в балетках – не нравятся.

Многие мои подруги регулярно жалуются, что им не с кем общаться. Что им одиноко и скучно. Да и на этом сайте в тексте исповедей и комментариев нет-нет да и проскользнет вздох сожаления о том, что в современном мире люди перестали разговаривать друг с другом. Что нормальных мужчин больше не рожают и что умные женщины никому не нужны. Но, положа руку на сердце, согласны ли вы с этими утверждениями?
Лично мне кажется, что большинство проблем у современных людей, особенно женщин, происходит не от некой мифической дискриминации, не от отсутствия возможностей, стеклянных потолков и прочих западно-феминистических выдумок. А от банальной лени.
Нам, современным людям, намного удобнее жаловаться. Зачем пытаться что-то изменить. Удобнее искать виноватых где-то там – в правительстве, соседях, погоде и современных нравах. Но ни в коем случае не в себе. Любимом и ленивом.

Боль. Насколько разной она бывает, как сильно мы её боимся, как много в жизни мы упускаем, боясь испытать её. Боль физическая. Ещё с детства она причиняет нам муки и страдания: упав с велосипеда, мы плакали, ожоги, ссадины, переломы – всё это слезы у слабых, терпение — у сильных.
С возрастом приходит боль душевная — обида за плохую оценку, первая любовь, потеря близкого, невостребованность. Боль физическая и душевная отличаются, и вторая — намного страшнее первой. Все так живут. Но что бывает с человеком, когда он перестает испытывать боль? Нет страха, нет инстинкта самосохранения. Ты не боишься. Если ты не боишься физической боли — тебя назовут мазохистом, а если душевной — психически больным.

Всегда страдала от лишнего веса, особенно в школе, где меня все дразнили и обзывали. Одноклассники называли меня жирной, страшной, я много плакала, отказывалась от еды, чем приводила маму в нервное состояние.
Но мне хотелось похудеть к выпускному, что мне с трудом удалось, не совсем идеально, но я сбросила почти 10 килограммов. Но мой вес продержался недолго, пока я готовилась к вступительным экзаменам, нервничала, ела на ночь и снова набрала вес. Решила, что займусь собой после поступления.

Моя история может показаться смешной, многие и не поймут в чём суть проблемы, но пишу в надежде услышать конструктивный совет в данной ситуации.
Моя свекровь балует ребенка. Началось это с того момента, когда по определенным обстоятельствам нам пришлось жить вместе с родителями мужа 4 года. Дочке на тот момент было 4 месяца, мы просто как бы снимали комнату. Платили часть денег за квартиру, имели собственный холодильник, я готовила отдельно мужу, себе (кормила грудью, пыталась питаться правильно), сама занималась дочкой, все работали. Муж, конечно, очень помогал, и гулял и купал ребёнка, в этом плане все ок.
Проблемы начались примерно года через 2,5, когда дочка подросла, имела уже определённые потребности кроме кушать, гулять и т.п. и формировался её характер. Девочка росла очень активной, не капризной, просто шумной, любопытной, как многие малыши. И тут свекровь решила, что может вмешиваться в воспитание. Повысить голос я не имела права, не говоря о том, чтобы шлёпнуть по попке (речь не идёт о физическом наказании), тут же врывалась, орала, что ребёнок вырастит нервным.