Публикации на другие темы (страница №98)

Купите хоть что-нибудь

Правильный продавец

Вы не представляете, как уже достал «ненавязчивый» сервис! На работу постоянно приходят «продавцы чего угодно». То предлагают крем для бритья, то шампунь, то книги. Да ладно бы просто предлагали и уходили, а то еще и обижаются, что ничего не покупаешь: «Все покупают, а вы почему-то отказываетесь!» А иногда даже угрожают: «Вы еще пожалеете, что не купили у меня этот комплект полотенец! Вы таких нигде больше не найдете». Я отвечаю: «Я и искать не буду. Мне не нужно, спасибо, что предложили». Знаете же сами, как трудно быть вежливым, когда только что делал расчеты и теперь сбился из-за его полотенец. А он стоит, да еще и не уходит. Видимо, ждет, что передумаю. Что только не предлагают. Неприятнее всего с очками и книгами. Эти продавцы прямо таки заставляют почувствовать себя неполноценным: «Не лишайте себя возможности приобрести знания! Не позаботитесь о своем здоровье сегодня, завтра может быть поздно». В нашем учреждении есть охранник, но как-то не пойму от кого он охраняет нас? Может, ждет, когда кто с пулеметом зайдет?

Мало, что эти продавцы на работу приходят и на улице за руки ловят. Но в магазин же просто зайти нельзя! Зашел за батоном. Уже два менеджера, или кто они там такие, предлагают купить ребенку сок, а жене пирожное. Вчера остановился у прилавка колбасу выбрать, так продавщица через минуту 5 палок на прилавок вытащила и предлагает. Я говорю: «Разрешите, я сам выберу, а если что-то не пойму, то непременно спрошу». Так она обиделась и в подсобку ушла. Постоял, я постоял и ушел без покупки.

Как восстановить курсовую с заглючившей флэшки

Инструкция по восстановлению файлов на флешке

Моя история может и не похожа на тяжелое жизненное испытание, но для меня эти проблемы были очень важны и стояли немало седых волос и испорченных нервов. Решил написать эту исповедь в надежде, что люди, столкнувшиеся с подобной проблемой, получат рецепт ее бесплатного решения.

Я обычный студент нетехнического вуза – учусь на фотографа. В компьютерных технологиях разбираюсь несильно: игру или программу установить могу, а переустановить операционную систему или помочь с апгрейдом компьютера зову кого-то их друзей, расплачиваясь пивом или ответными услугами – я неплохой фотограф и у меня есть качественное оборудование для этого.

Спасибо хорошему человеку

история о ветеране

Ребята, не поверите, я продвинутый, как теперь говорят, дед. Мне 76 лет. А работал я, опять же как теперь говорят, преподом в политехническом институте. Компьютером и интернетом владею, сайты просматриваю и с людьми переписываюсь.

Читаю этот сайт и вижу, что почти все пишут о сложностях и обидах. Так вот – а у меня радость. И этой радостью я хочу поделиться. Я встретил хорошего человека.

А история в том, что ко Дню освобождения моего родного города Харькова, городские власти решили побаловать ветеранов продуктовыми наборами. Наборы эти предназначались категории «Дети войны», т.е. еще не очень старым людям. Предполагалось, что они сами смогут получить подарки, дойдя своим ходом. Поэтому обеспечение подарками поручили не социальным работникам, а работникам школ.

Красиво, просто, неповторимо

Маленький пруд в загородном доме

Счастливые обладатели загородных домов могут украсить свой сад не только альпийскими горками, цветочными клумбами, необычными садовыми дорожками, но и оригинальными водоемами. Небольшой искусственный пруд станет прекрасным дополнением к общему ландшафтному дизайну дачного участка. Вода в нем может быть струящейся, а может быть ровной, гладкой.

Мои мистические отношения с бывшей подругой

Мистический повод поссориться с подругой

Эта история поучительная. Есть у меня подруга (уже просто знакомая). Девушка она из состоятельной семьи, живет в полном достатке, и как обычно бывает, балованная (деньги, вечеринки, алкоголь, мальчики и т.д.). С виду девчонка не плохая, но в ней с детства я замечала что-то завистливое по отношению ко мне. Не придавала этому особого значения.

Как-то раз пригласила я ее в гости и решила провести эксперимент. Узнала, как можно проверить, желает ли тебе человек зла или чего дурного замышляет. У меня на стульях на кухне седушки съемные и мягкие, я под них положила раскрытые ножницы, а в углу коридора поставила перевернутый веник.

Приходит она и сразу предлагает выпить. Не успев разуться, принимается курить и открывать бутылку вина. Мне показалось это моветоном, но я воздержалась от комментариев. Веник, стоящий при входе, постоянно падал. Я поставлю, а он падает. Как назло.

Белая женщина из сна

Рассказ о мистическом страшном сне

Случилось это со мной примерно года два назад. Не знаю, с чем это было связано, то ли с моими стрессами по поводу разрыва серьезных отношений, то ли проблем на работе, не могу понять до сих пор. Но когда вспоминаю об этом, становится очень жутко.

Мой день складывался очень насыщенно: утром я пошла на работу, после работы сразу побежала на вечерние занятия в институт. Пришла домой как обычно (я тогда жила у родителей), умылась, послонялась немного и легла спать.

Проснулась как-то внезапно, лежа лицом к стене. Было такое неприятное ощущение, что кто-то надо мной стоит. Страшно сердце колотится. А сама думаю: нужно взять подушку и идти в другую комнату, поближе к родителям. Поднимаюсь, беру подушку в охапку, поворачиваюсь, а над изголовьем кровати стоит тень, черная и не двигается. Я вроде как аккуратно обхожу ее и быстро убегаю из комнаты.

Сон в полёте

Сон в самолете

Наконец-то закончилась моя очередная поездка в США. На сей раз полугодовая. Не то чтобы я сильно переработался или устал, просто полгода без семьи – само по себе тяжёлое испытание. Хотя, конечно, устал, но в основном от впечатлений. Работать тоже приходилось много, по-американски – правильно говорят, что как у нас работают, так в Америке отдыхают. Но щедрое материальное вознаграждение и полное отсутствие даже намёка на бытовые проблемы полностью компенсировали и шестидневную рабочую неделю, и десятичасовой рабочий день.

И вот билеты у меня в кармане. Мой путь домой лежит через Хельсинки. Прощальный взгляд на панораму ставшего родным Нью-Йорка. Взгляд скользит по небоскрёбам мидтауна, натыкаясь на шпили Крайслера и Эмпайр Стейт, и отчаянно пытается зацепиться за два столбика на южной оконечности острова. Но там ничего нет. И уже давно, хотя я помню и причудливые арки из нержавеющей стали тех зданий, и бронзовый шар красивого фонтана между ними. И всё, что случилось потом, тоже помню. Не самые лучшие воспоминания перед полётом. Может, эти невесёлые мысли и вселили в меня смутные и тревожные ожидания, отбросить которые не удавалось.

Не все дорогие лекарства нужно покупать

Заботится о своем здоровье очень дорого

Меня зовут Марина. Возраст – бальзаковский с хвостиком. Решила написать о том, что возмутило и обидело меня во время лечения. Конечно, когда все мысли направлены на то, как бы побыстрее хоть что-то сделать с ужасными болезненными симптомами, трезво соображать не всегда получается. Но вдруг, прочитав мой рассказ, у кого-то получится? Хочу надеяться.

А все очень просто. Два месяца назад я обратилась в хорошую областную поликлинику по поводу проблем с желудочно-кишечным трактом. Обратилась причем к дочери своей хорошей знакомой, работавшей там гастроэнтерологом, которая отлично понимала мое пенсионное материальное положение.

Ольга действительно внимательно меня выслушала, осмотрела и назначила лечение двумя препаратами, сказав, что они средней дороговизны. Я обратилась в несколько аптек, сравнила цены и выяснила, что двухнедельный курс одного препарата обойдется мне примерно $45, а другого около $25. Доход мой в месяц составляет $130. А еще, между прочим, нужно за квартиру заплатить.

Израиль: земля, куда хочется возвращаться

Панорама Иерусалима

Вечером 13 апреля 1996 года в Киеве валил густой снег. Зима тянулась уже без малого полгода и всё не собиралась заканчиваться. Я сидел в нейтральной зоне аэропорта Борисполь, пил кофе и мне не верилось, что весь этот снежный кошмар скоро прекратится. В первый раз в своей жизни я собрался в Израиль.

Я говорил с другом в Ришон-Лиционе пару часов назад и прекрасно знал, насколько жарко сейчас в окресностях Тель-Авива, поэтому одел только лёгкий плащ (кстати, и он оказался совершенно лишним), но нужно было видеть удивлённые глаза таксиста. Только услышав «В Борисполь!», и включив все свои дедуктивные способности, он выдавил из себя то ли вопрос, то ли утверждение: «Вы, похоже, явно не в Россию собрались?» Конечно. Мне совсем в другую сторону.