Публикации на другие темы (страница №99)

Я устал и мне грустно

Грустная исповедь

Я не имею большого жизненного опыта, и я может быть, я глуп, но все же. Хочу заранее сказать, что у каждого свои кумиры, каждый живет чьими-то цитатами и мыслями. Это всего лишь суть моего оправдания.

Мне 20 лет. Я молодой парень, который отмазывается от армий, чтобы доучиться, работает ночью и который мало чем отличается от кого-либо. Учусь в медицинском (жуть как устал), ночами работаю на скорой. Это все мелочи жизни… Хотя и от этого устал. Все надоело.

Для девушки важны деньги или честность?

Ссора из-за вранья и денег

Мы познакомились еще в октябре 2012. И с первого нашего свидания почувствовали и поняли, что мы то самое, что оба искали так долго и не просто. Но дело все в том, что как раз через месяц нашего знакомства я потерял работу и очень боялся ей об этом говорить. Я планировал сменить место работы, и на новом месте меня ждали, но так сложилось, что я попал впросак. И время уже было предновогоднее — подарки, каникулы. Я нашел неплохую подработку на время до нового года, и сумел выйти из положения, хорошо провести Новый год, купить хороший подарок и ей, и ее маме, папе, брату, поскольку мы были приглашены на встречу Нового года к ним.

Как помочь 17-летней беременной дочери

Совет о беременности дочери

Мне 36 лет, моей дочери 17. Она в этом году закончила 11 класс с золотой медалью. В плане отношений со мной, у нас все хорошо, она все мне рассказывает, мы всегда друг друга понимаем. Ссоримся редко. С папой общается не так хорошо, как со мной.

В последнее время она подружилась с одним непутевым мальчиком. Сам по себе вроде не плохой, но способен на хулиганство и тому подобное. Он из неполной многодетной семьи. Я боялась, что он может затянуть дочь в эти дела, но решила не ограничивать их общение, так как посчитала, что моя дочь уже взрослая и сама понимает, что делать можно, а чего нельзя.

Как гадалка испортила мне жизнь своими советами

Не верьте гадалкам

Год назад рассталась с парнем и очень долго и больно это переживала. Хотелось узнать, что с ним будет, и я пошла к гадалке, та мне про него ничего хорошего не сказала, но напророчила счастье с другим, которого я скоро встречу. Я сначала об этом не думала, даже не разрешала себе таких мыслей, а потом и правда встретила хорошего человека. Только отнеслась к нему не серьезно, и смотрела на него все время со стороны, а в голове крутилось: неужели это мой муж?

Отношения сложились странные. Он не успел расстаться со своей девушкой, и на дружеской волне у нас были личные отношения. Мне было больно, я понимала, что все пошло неправильно. И я пошла опять к гадалке, та мне наговорила плохого и я как по щелчку начала от него отдаляться. Изменила. В какой-то момент он начал ко мне приезжать, каждый день звал меня в кино, а я уже не верила в искренность его намерений и опять смотрела на него как бы со стороны, ожидая подвоха. Мы расстались.

20 лет несчастья…

Как непросто жить в чужой квартире

Мои проблемы могут показаться многим из вас просто пустяками, но все же хочу высказаться, исповедаться. Мне 20 лет, я из маленького городка. С самого детства я осталась без отца, родители развелись, когда мне не было года, поэтому я его даже не помню. Мама работала в другом городе, я, почти все время жила у бабушки и слонялась во дворе, играя с ребятами или просто качалась на качелях в одиночестве. Бабушка постоянно ругала мою маму, и поэтому я обижалась на нее и убегала от нее домой даже бывало поздним вечером (в комнату в общежитии, в котором мы жили с мамой, пешком минут 7 от дома бабушки до общежития). Я старалась всегда быть самостоятельной, рано начала читать и писать, в детский сад не ходила с 4 лет, сидела дома у бабушки и ждала, когда кто-нибудь придет, сама разогревала кушать на газовой плите, прибиралась и мыла посуду. И даже в школу ходила одна с первого класса, и просила, чтоб никто меня не провожал.

Странное начало наших отношений

Романтика начала отношений

У меня типичная проблемка: мне нравится бабник, да и к тому же у него есть девушка, которую якобы он её любит. Я попалась. Просто я всегда себе говорила, что никогда с бабником не буду, не подпущу этого. Эх, скажу я вам, он как магнит, тянет к себе и тянет. Я хочу его, ужасно, не могу себя контролировать.

Мозг умирает, когда он рядом. Мы работаем в одной компании, он всегда рядом, постоянно вижу его, смотрю на него – слюни текут. А когда я появляюсь поблизости, всегда обнимает, соблазняет и провоцирует. А я не могу ничего поделать.

Раньше я не знала, что у него есть девушка и в открытую с ним флиртовала. Мы были как пара: обнимались, целовались, улыбались и т.д. В один вечер мы обнимались, и я не смогла устоять, захотела его поцеловать, а он не отреагировал и отстранился. Почему он не поцеловал меня? Не знаю даже. Я сказала ему, что мне никогда никто не отказывал, а он только загадочно улыбнулся. Я психанула и ушла. Злилась, плакала даже немного, потому что мне реально не везёт в любви. Он написал sms, что якобы мне надо зайти в skype и поговорить о чём-то, но я просто ушла спать.

Развод: в зоне особого непонимания

Развод и раздел имущества

Иногда о любви забывают. Это не худший вариант, который может случиться с вами на жизненном пути. Просто два человека живут друг с другом под одной крышей по привычке. А может потому, что так легче выжить. Спят в разных постелях, но на людях стараются казаться семьёй. А иногда любовь умирает и это безумно больно и мучительно. Но это тоже не самый страшный исход.

А иногда случается так, что любовь иррационально живёт, хотя её распяли. Это страшно, ты любишь, или ненавидишь, не поймёшь, что больше соответствует твоему состоянию, а потом всё прогорает, от любви и от тебя остаются только обгорелые головешки и пустота.

Море, солнце, Испания!

Испанская история

Я нажала кнопку открытия замка на панели домофона у двери подъезда и толкнула дверь плечом. Но дверь приоткрылась буквально на сантиметр и дальше не пошла. Я поднажала, отвоевав ещё сантиметр пространства. С высоты примерно метр внутрь подъезда стали падать комья снега.

Все понятно. Снега снаружи намело около метра и никто ничего не расчистил. А дверь открывается наружу. Старый фонд, центр города, никаких ступенек-парапетов. Открыл дверь – и ты уже на тротуаре.

Снег валил всю ночь, утром за чашкой кофе, просматривая новости я узнала о снежной катастрофе и транспортном коллапсе в городе, но никак не думала, что это коснётся меня лично – мне и ехать то никуда не нужно, я работаю в ста метрах от дома, в котором живу, в туристическом агентстве. Всего-то перейти через дорогу и повернуть за угол. Но и это оказалось недостижимым. «Миссия невыполнима» — снегопад.

Как и почему я начала работать в салоне красоты

История о работе в салоне красоты

Расскажу свою жизненную историю о том, как я начала работать в салоне красоты и что из этого получилось. Не претендую на грандиозную историю успеха, но, возможно, кому-то мой опыт пригодится и он, наконец, решится оставить текущую нудную работу ради зарплаты и найдет свой собственный путь.

Я из тех людей, который твердо уверены, что работа должна обязательно нравиться, приносить удовольствие. Только в этом случае можно не просто заработать немного денег, но и быть счастливой, добиться финансовой независимости, уважения коллег и зависти школьных подруг ;).

Два года назад я была классической представительницей «офисного планктона». Суть моей работы заключалась в перекладывании «очень важных» бумаг, формирования отчетов в 1С, которые никто никогда не читал. Зарплата была неплохая, но на работу я шла каждое утро, как на каторгу. Нужно было что-то менять, но я никак не решалась начать жизнь с чистого листа.