
Все родственники говорят, что я что-то упустила в воспитании ребенка, и поэтому нужно срочно все исправлять. Сын всегда был непослушным, а к пяти годам, стал почти неуправляемым. Я для него вовсе не авторитет и как мама, и как просто старший человек, хотя с незнакомыми людьми и в гостях ведет себя нормально: и поздоровается, и спасибо скажет за угощения. Дома же Дима совершенно другой и считает, что ему все позволено и никакие разговоры не помогают. А сказать неправду — у него это в порядке вещей. Если сын что-то сломал или разбил, и даже когда он знает, что мы это видели, он все равно говорит, что это сделал не он.
Решили, что таким образом Дима просто хочет утвердиться и показать, что он хороший, хотя раньше никто его ни за что не наказывал. Только однажды я так рассердилась, что не смогла сдержаться и шлепнула его, как мне казалось легонько, по попе, и вместо того чтобы послушаться, сын ударил меня в ответ.

Мама всегда старалась быть в курсе всех моих дел, расспрашивала все до мельчайших подробностей о том, где я была, и что делала, когда пришла со школы. И не потому, что она мне не доверяла, а потому чтобы, как она говорила, меня уберечь от неверного шага, помочь советом. С годами мама не только не изменилась, а еще больше стала контролировать мою жизнь. Она просто обожает задавать мне вопросы и хочет знать обо мне все. Дает тысячу ненужных советов и обижается, если я не прислушиваюсь к ним. Придя вечером домой, я первым делом слышу вопрос: «ну как дела на работе?» Если я говорю, что все нормально, мама срезу обижается, что я ей не доверяю и не хочу с ней ничем делиться.
А я просто хочу после работы расслабиться, отдохнуть и не отвечать на глупые вопросы и выслушивать такие же советы. Как мама может знать, что лучше мне делать в офисе, и как общаться с сотрудниками, если она работала совершенно в другой сфере и в другое время. Я просто не знаю, куда деться от такого пристального внимания, и как дать понять маме, что чем меньше она будет вмешиваться в мои дела, тем лучше у нас будут отношения.

Очень люблю читать истории на этом сайте, а теперь и сама хочу поделиться своей историей и надеюсь получить совет и поддержку. Со своим мужем я в браке уже почти 9 лет. Все так неплохо у нас в семье, так как есть две девочки, старшей 6 лет, а младшей всего один годик. Дочки требуют много внимания, отнимают много времени и сил, мне нелегко самой с ними справляться, а муж все время на роботе и помощи ни от кого нет. Но понимаю, что я сама детей хотела, они у нас были запланированные, поэтому я чувствовала себя счастливо, я люблю своих маленьких дочек.

Дочке 13 лет, и с недавних пор она так изменилась, что я сразу не могла понять, в чем дело. У нее постоянно нет настроения, замкнулась в себе, перестала общаться с подругами, решила сесть на диету. Я пыталась поговорить с ней, сказала, что диета в ее возрасте опасна, да и не нужна она ей, но Маша не слушала меня. Позже выяснилось, что подруги насмехаются над ней, что она не такая стройная, как они, стали обзываться и у дочери появилось это навязчивое чувство, что она хуже всех. Только я не могла понять, почему они так решили. Но все равно решила поддержать дочь.

С самого детства я страшно не любил путешествовать. Даже не путешествовать, а вообще ехать куда-либо, тем более за пределы родного города.
Если у большинства сверстников дорога ассоциировалась с поездкой к морю, в лагерь или к любимым родственникам, то у меня – с жарой (или сквозняками из окон), хамоватыми проводницами, шумными попутчиками и прочими малоприятными атрибутами «советского ненавязчивого сервиса». Одним словом, дома мне всегда нравилось гораздо больше, чем в гостях.
Все изменилось, когда я вырос. Почти сразу по окончанию университета я нашел неплохую работу: хороший коллектив, высокая зарплата, отсутствие начальника-самодура и перспектива быстрого карьерного роста. Одно было плохо – частые командировки, что для такого домоседа, как я, было сущим наказанием. По крайней мере, я так думал поначалу.

Три дня назад по мне в гости зашла моя давняя подруга Оксана, с которой мы уже почти год все никак не находили времени пересечься и поболтать ни о чем. Даже через социальные сети не переписывались почему-то, хотя дружим с первого курса университета (сейчас нам обеим по 34 года).
Оказалось, что за прошедшее время с ней произошло много всего интересного и необычного, о чем она не поленилась подробно рассказать. И ее история, ее решимость что-то поменять и сдвинуть свою жизнь с мертвой точки заставила меня призадуматься.

А ведь все так хорошо начиналось… Мы с мужем наконец поднакопили денег на небольшую квартирку в пригороде, сделали ремонт – ничего сверх необходимого, по минимуму, чтобы можно было заселиться и продолжать копить деньги на стильный и современный ремонт. И тут у нас начались неожиданные проблемы.
Пока мы жили на съёмной квартире, ни у меня, ни у моего любимого не было никаких эстетических претензий ни к дизайну самой квартиры, ни к находящейся в ней мебели. Всё это считалось временным и оценивалось с точки зрения практичности и стоимости, а внешний вид был делом десятым.

Жили на свете «Козерог» и «Дева». Они долго не общались, но почему? Об этом история умалчивает. Только известно, что они стали другими, и в сердцах у них появилась ненависть друг к другу. У Девы поселилась в сердце обида и месть, а Козерог как-будто всем задолжал, хотя и никогда не брал в долг. Вот так и жили.

Хочу рассказать вам о своем необычном хобби и неожиданно свалившейся на меня проблеме, с ним связанной. Точнее, раньше я думало, что ничего особенного в моем хобби нет, но вот мой парень почему-то думает иначе.
Дело в том, что я люблю футболки с оригинальными принтами. Не только футболки, в принципе, у меня есть и кепки, и толстовки со смешными надписями, но футболки мне нравятся больше всего.
Я их даже коллекционирую, но без фанатизма: шкафы у меня от одежды не ломятся, мне не жаль их носить. Разве что подругам «потаскать» не разрешаю – был негативный опыт, либо не возвращают месяцами, либо возвращают с растянутым воротником и с пятнами.