Публикации на другие темы (страница №89)

Для счастья мне не хватает моих близких

Мне тяжело без моих родных - грустная правдивая исповедь

У нас была обычная семья из четырех человек: мама, папа, старший брат и я. Жили как многие семьи в 90-е годы, родители как-то зарабатывали, необходимое все было.

Мне было 6 лет, когда позвонили, трубку взяла мама, и сказали, что моего брата убили. Ему было 17 лет. Словами не описать горе моих родителей. После этого все изменилось, траур был очень долгим, мама и папа справлялись с этим по-разному, ведь надо жить дальше, ведь у них еще была я. Папа стал пить, мама ушла в работу, в итоге они разошлись. Мама у меня очень сильный человек, она работала, чтобы у нас все было. А папа все больше пил. Мне было 11 лет, когда он умер. Снова потеря.

Я плохо помню свою жизнь после этого, словно обрывки какие-то. Мама все работала и работала, я хоть и росла самостоятельно, была примерным ребенком, учеба, спортивные секции, потом начала маме помогать, подрабатывала. Поступила в университет на грант, окончила с отличием, занималась спортом, друзья. Вроде обычная жизнь.

Что мне делать со своей жизнью после исповеди мужа

Размышления о поступке мужа

Даже не знаю с чего начать свою историю, поскольку мысли разбегаются в разные стороны. Лихорадочно ищу ответы, но их нет. Вот решила с кем-то поговорить, может тогда легче станет.

Замужем я уже 15 лет. Познакомились в институте, тогда же и поженились. Веселая беззаботная студенческая свадьба, комната в общежитии (для начала), курсовые, зачеты, экзамены. Все делали вместе. Мой Ваня успевал себе решать и мне, и моим подругам из группы помогал. Институт технический, девчонкам не все понятно было, а Ванька схватывал налету.

В общем, дни были солнечные, все шло прекрасно: весело, дружно слаженно. Наши отношения были теплыми, добрыми. Мы заботились друг о друге, смотрели на свою жизнь оптимистически и даже скромный семейный бюджет того периода нас не пугал. Главное, что мы вместе.

Как мы с куклой играли в прятки

Новая кукла

Я до сих пор не могу найти логического объяснения случившимся событиям, но решила рассказать об этом.

Это произошло, когда мне было только 9 лет. Я часто гостила у бабушки, которая живет в частном доме, и по соседству жило много моих друзей. В один день мы с моим другом Лёшкой решили поиграть в прятки.

Как раз за день до этого у меня был день рождения, который мы отпраздновали вместе с друзьями. Мне надарили много всего интересного. Моя дядя и моя крестная подарили мне по новой кукле из Винкс-серии, чему я была несказанно рада, т.к. я такие куклы уже год как собирала (и собираю их до сих пор, кстати).

Как правильно выбрать артиста на детский праздник

Праздник для детей

Любая мамочка скажет, что нет ничего более важного в её жизни, чем ребёнок. И для того чтобы наши дети были счастливы, мы пойдём на всё. Например, организуем самый лучший детский праздник.

Давайте рассмотрим некоторые вопросы, например, как выбираются артисты на праздник, проанализируем другие важные моменты. Самое главное – смех и счастливые глаза наших малышей!

Пять рублей

На лавочке у подъезда

Произошла эта история в конце 80-х. Наша семья жила (и живет сейчас) в хрущевке, один из подъездов которой был выделен под заселение рабочим завода ЗЭМИ-2, на котором мой дедуля, ныне уже покойный, был директором. Все жильцы друг друга знали, старались дружить семьями или, по крайней мере, не враждовать. Но не обходилось и без нюансов.

Прямо под нашей квартирой, на третьем этаже обитала некая дама (назову ее тетей Клавой) с мужем. Двоих сыновей и дочь вырастила и, стало быть, с чистой совестью вела светскую жизнь на лавочке возле дома, проводя негласный, но тщательный досмотр всех входящих и исходящих из подъезда жильцов. Чего не видела, что не дослышала, то додумывала. И была в курсе всего, что происходило у соседей. Несколько раз ее с подругой-компаньонкой тетей Лерой заставали подслушивавшими у дверей некоторых соседей. После этого в свет выходила новая сплетня. Пару раз ее замечали и рядом с нашей дверью.

Мой муж возомнил себя Шумахером

лихач

Мы хотели купить машину сразу после свадьбы, но как-то не получалось. Заботы, связанные с обустройством, занимали всё время и отнимали все свободные средства – многие молодожёны меня поймут. Через три года совместной жизни очередь дошла, наконец, и до машины. У мужа были права уже несколько лет, но практики, как таковой не было. Поэтому первый год он ездил, как и все новички – не постеснялся наклеить на стёкла треугольнички с буквой «У», скорость маленькая, всё время в правом ряду.

В общем, не езда, а сплошное удовольствие. Не смейтесь, действительно удовольствие. Муж ездил вполне нормально – не «тошнил» в ряду, собирая за собой пробку, корректно, ничего не нарушая. Ездил в меру быстро – как все, чтобы никого не обгонять и чтобы не обгоняли его. Видя откровенное нетерпение или даже хамство на дороге, не огрызался, а скорее даже оправдывался – простите, мол, я только учусь.

Шпионы, кругом одни шпионы…

шпионаж

В конце 70-х я, молодой специалист, выпускник МВТУ имени Баумана, был направлен по распределению в крупный индустриальный город в восточной Украине, на один из закрытых заводов, работающих на оборонную промышленность. В обиходе такие предприятия назывались ПЯ — «почтовые ящики» с определённым номером. Конечно, многие из этих заводов имели и «мирные», удобоваримые названия, типа «Коммунар» или «Красный котельщик», да и номенклатура продукции для гражданки кое-какая имелась – от телевизоров до машинок для консервирования. «Оборонной» называть такую промышленность могли только любители эвфемизмов, поскольку в основе военной доктрины СССР всегда лежал упреждающий удар, так сказать, малой кровью, на чужой земле. Так было при великом вожде всех народов, так осталось и при лысом кукурузном трепле, и при великом бровастом целовальщике. Например, в задачи нашего конструкторского бюро входила разработка «кастрюль и чайников» мощностью до одной мегатонны в тротиловом эквиваленте. Понятно, что на своей территории, при обороне, такое оружие не применяют.

Кохання on-line

знакомство в интернете

Хочу поділитися з Вами своєю історією. Народилася і проживала я в сільській місцевості, потім пішла на навчання в обласний центр. Тим часом мої подружки одна за одною виходили заміж, народжували дітей, а я залишалася одна. Кандидатів на заміжжя було небагато, напевно через те, що була не дуже красива. Якщо і були претенденти, то переважно ті, які зловживали алкоголем, або які хотіли лише переспати. В такі моменти я відчувала відчай і розчарування в хлопцях, але тоді я молилася Богу, щоб дав мені доброго чоловіка, зверталася до Пресвятої Богородиці, просила її.

Не ругайте блондинок за рулем

хам за рулём

Прежде, чем ругать последними словами и издеваться над нами, женщинами за рулём (особенно блондинками), я хочу, уважаемые мужчины, чтобы вы посмотрели на ситуацию немножко под другим углом.

В большинстве случаев мы, женщины, попадаем за руль вынужденно, в силу обстоятельств: нужно успевать на работу, забирать/отвозить ребёнка в детсад/школу и т.д. Чтобы вас, мужчин, не напрягать, мы сами садимся за руль. Часто автомобиль для нас – неизбежное зло, с которым приходится мириться, к которому нужно приспосабливаться. Просто потому, что это чуждая нам среда – мы не в своей тарелке.