Публикации на другие темы (страница №91)

Сестра посадила свою маленькую дочь на жесткую диету

Вредная детская диета

На выходных у меня гостили родные: мои родители и сестра с дочкой. Сестра старше меня на 6 лет, ее дочь ровесница моему сыну, в декабре девочке исполнится 9.

В детстве сестра была толстушкой. Это не связано с наследственностью, в семье у нас нет полных. У мамы с бабушкой шла конкуренция, кто правильней воспитывает ребенка. И сестру в обоих домах пичкали едой, и не дай бог она у кого-то похудела – начинались взаимные упреки, что за ребенком плохо ухаживают. Папе эти разборки были побоку, деда к тому времени уже не было.

Когда сестра стала подростком, она задалась целью похудеть. У мамы каждая ее попытка делать гимнастику или отказаться от части еды вызывала скандал, на тему, что она вообще никогда не похудеет, поскольку у нее такая «конституция». В итоге победила молодость и упорство. К 18-ти годам сестра стала не то что стройной, а именно худой. Не анорексичкой, но где-то близко. Но она худела уже взрослой и после замужества родила здоровую девочку.

Странная дружба моей подруги с парнем

Странная дружба моей подруги с парнем

С Димой моя подруга Алла знакома еще с института. Я сразу не верила в то, что они просто друзья, но потом убедилась, что подруга говорит правду. Правда поначалу он пытался за ней ухаживать, но понял, что она видит его, как друга и согласился на эту роль. Если Алле нужна была помощь, то она обращалась не к своему парню, а к Диме, и он всегда ей помогал. Даже в ущерб своему времени. Мне всегда казалось это странным.

Но когда Аллу бросил парень, то она тут же позвонила Диме, чтобы найти утешение и поплакаться. Он выслушивал ее нытье, водил в кафе, развлекал, при этом забросил все свои дела и личную жизнь. Я думала, что уже сейчас они точно будут вместе, но Алла познакомилась с очередным кавалером и вышла замуж. Дима снова остался только другом и более того он стал свидетелем на их свадьбе.

Муж для любви, а друг — для поддержки

История о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной

Почему-то считается, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а я вот дружу со своим бывшим одноклассником Сергеем с шестого класса. Я пришла в новую школу и меня посадили с ним за одну парту. Поначалу я расстроилась, а потом мы начали помогать друг другу и до сих пор это делаем. Мне никогда не хотелось, чтобы наши отношения переросли во что-то большее, чем просто дружба, да и ему тогда нравилась совсем другая девочка с нашего класса.

По дороге со школы мы делились друг с другом своими проблемами, и я так к этому привыкла, что и сейчас могу посоветоваться или рассказать свои неудачи на работе только ему. Друзья и родители не верили, что мы просто дружим, пока Сергей не женился. Я на тот момент тоже встречалась с парнем. У нас разные профессии: я врач, он руководитель отдела в крупной компании, но мы долго можем проговорить на любые темы и о работе тоже.

Моя грустная жизнь

Короткая исповедь запутавшейся девушки

В 12 лет у меня умерла мама. Она воспитывала нас с сестрой одна, и это у нее отлично получалось, мы ни в чем не нуждались. Когда она умерла, меня отправили в приют, т.к. родственников, которым бы я была нужна, не нашлось. Я пробыла там год, потом меня забрали к себе в семью баптисты. С ними я прожила 3 года, потом у нас начались не понимания, разлады и они снова меня отдали в приют. После того как я выросла и вынуждена была уйти с приюта, мне негде стало жить и я жила у друзей.

Мой вынужденный переезд из провинции в столицу

История переезда в большой город

В моей жизни нет ничего такого, о чем можно было бы снять увлекательный мелодраматичный сериал. Но мне все же хочется высказаться и кратко описать свою жизненную историю для анонимных незнакомых мне людей.

Почти все мои подруги и одноклассницы мечтали уехать в город, лучше всего в столицу, что многие и сделали. Я же осталась в своем поселке, потому что такая размеренная жизнь меня устраивала. Работала я воспитателем в детском саду, вышла замуж, здесь родился мой сын. И если бы мне тогда сказали, что мне придется переехать в столицу, я бы не поверила. Но так сложились обстоятельства, что именно Киев помог мне выжить в буквальном смысле этого слова.

Но однажды телефонный звонок перевернул всю мою такую спокойную и счастливую жизнь. Звонила женщина и сказала, что мой муж теперь будет жить с ней, так как у них родился ребенок. Я сразу не поверила, но через некоторое время он пришел за вещами, так ничего толком и не объяснив. Я не позволила себе унижаться перед ним и просить остаться, даже ради сына.

Острое чувство одиночества

Исповедь одинокого программиста

У меня высокая (надеюсь, не завышенная) самооценка. Мне есть чем гордиться, и в то же время я отдаю себе отчет в недостатках. Мне без месяца 23 года, я приближаюсь к успешному завершению учебы в университете дистанционно, имею неплохую работу в IT-компании (программист). Как мне кажется, я не лишен чувства юмора. Я развиваюсь интеллектуально и профессионально, интересуюсь многими прямо или косвенно связанными с наукой темами, технологией, философией. Люблю кино, регулярно посещаю кинотеатры, митапы и выставки. Иногда меня немного смущает внешность, ибо я очень худой от природы, да еще и очкарик, но в целом мой облик меня устраивает. У меня есть планы и цели, к реализации которых я упорно приближаюсь.

Однако я очень одинок. У меня фактически нет друзей – мои самые близкие друзья, бывшие одноклассники, по меркам большинства людей не дотягивают даже до уровня просто приятелей; мы почти не делимся своими чувствами, у нас мало общих интересов. Разумеется, девушки у меня тоже нет, и никогда не было. В особо депрессивные минуты мне кажется, что никогда и не будет.

Любовная эзотерика

Эзотерические страдания о любви

Когда-то я была беззаботной, верящей в чудеса молодой девушкой. Я и сейчас не старая – только приближаюсь к тридцати.

Однажды я сделала так, как прочитала в одной эзотерической книге: 14 февраля, по-моему, 2007 года я пришла к реке, которая не была замерзшей, и бросила в нее небольшой букетик гвоздик. И попросила Святого Валентина послать мне взаимную любовь. Потом как по написанному в какой-то из серии этих книг так же как Ренат я представляла мечтательно, каким я хочу, чтобы он был, мой возлюбленный.

Прошел год или два, я точно не помню, и я встретила свою любовь. Он соответствовал всем моим пожеланиям, но он был женат. У них уже был ребенок, и его жена забеременела вторым. Никакой взаимности я от этого человека не дождалась. У меня действительно было к нему прекрасное светлое, даже несколько фантастическое чувство, как мне показалось. Я чувствовала единство с этим человеком, как будто мы одно неразделимое целое. И соединяют нас наши сердца. Я встречалась с ним лишь несколько раз по работе, но когда он уходил и каждый его уход казался последним и навсегда, то я начинала чувствовать боль в сердце. Как будто не в физическом, а в духовном сердце. Я летала в облаках, если где-то встречалась с ним, просто в магазине, радовалась и постоянно думала о нем. И предпринимала попытки сблизится с ним.

В детстве мне помогла целительница

Целительница помогла девочке

Вы наверняка уже не раз слышали необычные истории про людей, которые излечивают от различных болезней заговорами, обрядами или молитвами. Как известно, их принято называть целителями или знахарями. Вот и я хочу рассказать историю из своей жизни, которая произошла со мной в детстве.

Лет в 7 я была достаточно полненькой девочкой, поэтому бег или подвижные игры становились для меня настоящей пыткой. В придачу имела гипертонию — повышенное давление в сосудах и органах. От этого обычные занятия физкультурой сопровождались жуткими головными болями, частой кровью из носа или тошнотой. Самочувствие настолько ухудшалось, что меня не раз приходилось забирать из школы в разгар учебного дня. Мы с мамой много разъезжали по больницам. Разные врачи давали нам разные указания и рецептуры, поэтому как именно лечиться мы толком и не знали. Вплоть до 9 лет я и думать не могла про спорт, это было для меня слишком тяжело.

Мое настроение перед отдыхом

Планы отдохнуть на Кубе

Прошедший год был для меня не самым легким. Не смотря на то, что на работе я получила новую должность (зарплата подросла на 17%), записалась на курсы английского и оформила наконец абонемент в фитнес-центр, устала от всего этого неимоверно. Вроде как и подруги завидуют, и мама хвалит, а на душе как-то грустно и тяжело. Не хватает чего-то, чувствую накопившуюся смертельную усталость – и это в мои-то 27 лет…

Решила я развеяться, сменить, так сказать, обстановку. Побродила по туристическим сайтам, почитала отзывы о популярных туристических направлениях и выбрала отдых на Кубе. Не то чтобы я была приверженкой социалистического строя правления, о котором в первую очередь вспоминают все, кому я проговорилась о своих планах, скорее, захотелось настоящей экзотики. Т.е. на совсем уж настоящую денег все же было жаль – Тайланд и Гоа пока подождут.