
На выходных у меня гостили родные: мои родители и сестра с дочкой. Сестра старше меня на 6 лет, ее дочь ровесница моему сыну, в декабре девочке исполнится 9.
В детстве сестра была толстушкой. Это не связано с наследственностью, в семье у нас нет полных. У мамы с бабушкой шла конкуренция, кто правильней воспитывает ребенка. И сестру в обоих домах пичкали едой, и не дай бог она у кого-то похудела – начинались взаимные упреки, что за ребенком плохо ухаживают. Папе эти разборки были побоку, деда к тому времени уже не было.
Когда сестра стала подростком, она задалась целью похудеть. У мамы каждая ее попытка делать гимнастику или отказаться от части еды вызывала скандал, на тему, что она вообще никогда не похудеет, поскольку у нее такая «конституция». В итоге победила молодость и упорство. К 18-ти годам сестра стала не то что стройной, а именно худой. Не анорексичкой, но где-то близко. Но она худела уже взрослой и после замужества родила здоровую девочку.

С Димой моя подруга Алла знакома еще с института. Я сразу не верила в то, что они просто друзья, но потом убедилась, что подруга говорит правду. Правда поначалу он пытался за ней ухаживать, но понял, что она видит его, как друга и согласился на эту роль. Если Алле нужна была помощь, то она обращалась не к своему парню, а к Диме, и он всегда ей помогал. Даже в ущерб своему времени. Мне всегда казалось это странным.
Но когда Аллу бросил парень, то она тут же позвонила Диме, чтобы найти утешение и поплакаться. Он выслушивал ее нытье, водил в кафе, развлекал, при этом забросил все свои дела и личную жизнь. Я думала, что уже сейчас они точно будут вместе, но Алла познакомилась с очередным кавалером и вышла замуж. Дима снова остался только другом и более того он стал свидетелем на их свадьбе.

Почему-то считается, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, а я вот дружу со своим бывшим одноклассником Сергеем с шестого класса. Я пришла в новую школу и меня посадили с ним за одну парту. Поначалу я расстроилась, а потом мы начали помогать друг другу и до сих пор это делаем. Мне никогда не хотелось, чтобы наши отношения переросли во что-то большее, чем просто дружба, да и ему тогда нравилась совсем другая девочка с нашего класса.
По дороге со школы мы делились друг с другом своими проблемами, и я так к этому привыкла, что и сейчас могу посоветоваться или рассказать свои неудачи на работе только ему. Друзья и родители не верили, что мы просто дружим, пока Сергей не женился. Я на тот момент тоже встречалась с парнем. У нас разные профессии: я врач, он руководитель отдела в крупной компании, но мы долго можем проговорить на любые темы и о работе тоже.

В 12 лет у меня умерла мама. Она воспитывала нас с сестрой одна, и это у нее отлично получалось, мы ни в чем не нуждались. Когда она умерла, меня отправили в приют, т.к. родственников, которым бы я была нужна, не нашлось. Я пробыла там год, потом меня забрали к себе в семью баптисты. С ними я прожила 3 года, потом у нас начались не понимания, разлады и они снова меня отдали в приют. После того как я выросла и вынуждена была уйти с приюта, мне негде стало жить и я жила у друзей.

В моей жизни нет ничего такого, о чем можно было бы снять увлекательный мелодраматичный сериал. Но мне все же хочется высказаться и кратко описать свою жизненную историю для анонимных незнакомых мне людей.
Почти все мои подруги и одноклассницы мечтали уехать в город, лучше всего в столицу, что многие и сделали. Я же осталась в своем поселке, потому что такая размеренная жизнь меня устраивала. Работала я воспитателем в детском саду, вышла замуж, здесь родился мой сын. И если бы мне тогда сказали, что мне придется переехать в столицу, я бы не поверила. Но так сложились обстоятельства, что именно Киев помог мне выжить в буквальном смысле этого слова.
Но однажды телефонный звонок перевернул всю мою такую спокойную и счастливую жизнь. Звонила женщина и сказала, что мой муж теперь будет жить с ней, так как у них родился ребенок. Я сразу не поверила, но через некоторое время он пришел за вещами, так ничего толком и не объяснив. Я не позволила себе унижаться перед ним и просить остаться, даже ради сына.

У меня высокая (надеюсь, не завышенная) самооценка. Мне есть чем гордиться, и в то же время я отдаю себе отчет в недостатках. Мне без месяца 23 года, я приближаюсь к успешному завершению учебы в университете дистанционно, имею неплохую работу в IT-компании (программист). Как мне кажется, я не лишен чувства юмора. Я развиваюсь интеллектуально и профессионально, интересуюсь многими прямо или косвенно связанными с наукой темами, технологией, философией. Люблю кино, регулярно посещаю кинотеатры, митапы и выставки. Иногда меня немного смущает внешность, ибо я очень худой от природы, да еще и очкарик, но в целом мой облик меня устраивает. У меня есть планы и цели, к реализации которых я упорно приближаюсь.
Однако я очень одинок. У меня фактически нет друзей – мои самые близкие друзья, бывшие одноклассники, по меркам большинства людей не дотягивают даже до уровня просто приятелей; мы почти не делимся своими чувствами, у нас мало общих интересов. Разумеется, девушки у меня тоже нет, и никогда не было. В особо депрессивные минуты мне кажется, что никогда и не будет.

Когда-то я была беззаботной, верящей в чудеса молодой девушкой. Я и сейчас не старая – только приближаюсь к тридцати.
Однажды я сделала так, как прочитала в одной эзотерической книге: 14 февраля, по-моему, 2007 года я пришла к реке, которая не была замерзшей, и бросила в нее небольшой букетик гвоздик. И попросила Святого Валентина послать мне взаимную любовь. Потом как по написанному в какой-то из серии этих книг так же как Ренат я представляла мечтательно, каким я хочу, чтобы он был, мой возлюбленный.
Прошел год или два, я точно не помню, и я встретила свою любовь. Он соответствовал всем моим пожеланиям, но он был женат. У них уже был ребенок, и его жена забеременела вторым. Никакой взаимности я от этого человека не дождалась. У меня действительно было к нему прекрасное светлое, даже несколько фантастическое чувство, как мне показалось. Я чувствовала единство с этим человеком, как будто мы одно неразделимое целое. И соединяют нас наши сердца. Я встречалась с ним лишь несколько раз по работе, но когда он уходил и каждый его уход казался последним и навсегда, то я начинала чувствовать боль в сердце. Как будто не в физическом, а в духовном сердце. Я летала в облаках, если где-то встречалась с ним, просто в магазине, радовалась и постоянно думала о нем. И предпринимала попытки сблизится с ним.

Вы наверняка уже не раз слышали необычные истории про людей, которые излечивают от различных болезней заговорами, обрядами или молитвами. Как известно, их принято называть целителями или знахарями. Вот и я хочу рассказать историю из своей жизни, которая произошла со мной в детстве.
Лет в 7 я была достаточно полненькой девочкой, поэтому бег или подвижные игры становились для меня настоящей пыткой. В придачу имела гипертонию — повышенное давление в сосудах и органах. От этого обычные занятия физкультурой сопровождались жуткими головными болями, частой кровью из носа или тошнотой. Самочувствие настолько ухудшалось, что меня не раз приходилось забирать из школы в разгар учебного дня. Мы с мамой много разъезжали по больницам. Разные врачи давали нам разные указания и рецептуры, поэтому как именно лечиться мы толком и не знали. Вплоть до 9 лет я и думать не могла про спорт, это было для меня слишком тяжело.

Прошедший год был для меня не самым легким. Не смотря на то, что на работе я получила новую должность (зарплата подросла на 17%), записалась на курсы английского и оформила наконец абонемент в фитнес-центр, устала от всего этого неимоверно. Вроде как и подруги завидуют, и мама хвалит, а на душе как-то грустно и тяжело. Не хватает чего-то, чувствую накопившуюся смертельную усталость – и это в мои-то 27 лет…
Решила я развеяться, сменить, так сказать, обстановку. Побродила по туристическим сайтам, почитала отзывы о популярных туристических направлениях и выбрала отдых на Кубе. Не то чтобы я была приверженкой социалистического строя правления, о котором в первую очередь вспоминают все, кому я проговорилась о своих планах, скорее, захотелось настоящей экзотики. Т.е. на совсем уж настоящую денег все же было жаль – Тайланд и Гоа пока подождут.