Обидные жизненные ситуации (страница №348)

Нужны ли мне стрессовые отношения

Формальный повод придраться

Мне 25 лет, я ко всему отношусь серьезно, жизнь не раз уже ломала. Я знаю, что важно для отношений. Сегодня 7 месяцев, как я встречаюсь с парнем. Вернее сказать, встречалась бы – мы расстались. Причина: я не закрыла страницу на сайте одноклассников на его ноутбуке и он прочитал какое-то сообщение, где якобы я с кем-то переписывалась, и в переписке подразумевался обман и предательство с моей стороны. Якобы я признавалась кому-то в любви. Я проверила эту страницу и не нашла такого сообщения, не нашла подобную переписку. Это был третий раз с его стороны разговор о расставании.

Он все время меня в чем-то винил. Ему не нравится, что я не работаю (летом мне предложили должность главбуха и открыть фирму, но до сих пор еще не начали работать, но документы я все оформила, после нового года выхожу на работу), с него денег я не требовала, потому что я живу с родителями. Вторая причина — не готовлю у него дома. Несколько раз готовила, когда ждали его маму с работы. Его мама говорит: мне не надо помогать, иди с любимым побудь. Это главные причины, а все остальное по мелочи.

Назло друг другу встречаться с другими

Исповедь о сложных отношениях

Мы встречались полгода. С начала у нас были дружеские отношения, мы были отличными друзьями. Прошло 4 месяца, и он признался мне в любви. Сначала я отказалась, и мы решили остаться друзьями, потом он всяческим образом старался покорить мое сердце: подарки, внимание – и у него получилось. Мы начали встречаться.

Поначалу все было отлично, он заботился обо мне, ревновал ко всем подряд, я познакомилась с его родителями, была у него дома.

Потом наша ревность стала для нас проблемой. Я по натуре человек очень ревнивый, а он был очень милым и привлекал очень много внимания. Особенно одной девушки, которая явно к нему клеилась. Я, как его девушка, знала, что она к нему подбивает клинья, а вот он ей повода не давал. Я была в этом убеждена, потому что он был рядом со мной целый день.

Или подруга, или враг

Отношения парня и подруги

Со своим парнем я прожила более полугода. Не стану скрывать: у нас было многое. В том числе и измены. С его стороны, правда. Однако это было поначалу, и сейчас он вроде как не изменяет мне.

И все же основная проблема не только в нем. Основная проблема — это наша общая подруга (не знаю, могу ли я так ее называть) Света. Я всегда стараюсь поступать правильно, не зависимо от эмоций, но сейчас я запуталась… Кто она мне — подруга или враг. А мой парень, может, в самом деле дурак? Или я — дура?

Но начну сначала. История длинная, и я постаралась описать все детали, которые только вспомнила, чтобы вы смогли понять мое смятение.

Все случилось примерно два года назад, в апреле. Моя жизнь тогда протекала спокойно и размеренно. Я работала, у меня был молодой человек по имени Илья, были друзья и знакомые, с которыми я весело проводила время.

Мой парень мне постоянно изменяет

Исповедь девушки, которой неоднократно изменил ее парень

Я в четвертый раз начала встречаться с молодым человеком, одним и тем же, я думаю, это последний раз. Когда мы начали встречаться, я чувствовала, что мой парень еще привязан к своей бывшей (они встречались год и 2 месяца). Его бесило, когда она с кем-то гуляла и все такое, естественно, меня это тоже раздражало, потому что я поняла, что в него влюбилась.

Через некоторое время он рассказал мне сам о том, что изменил, и сказал: решать тебе простишь ты меня или нет, говорил, что просто не удержался. Я его простила, потом мы где-то месяц или даже больше встречались, стараясь об этом не вспоминать, у нас все хорошо было. Он говорил, что я уже тебя полюбил и ты одна мне нужна, хотя все это время и мне и ему писала его бывшая. Ему – как она сильно его любит, а мне – что я ему не нужна.

Потом проходит еще 3 месяца, и я узнаю, что он мне еще раз изменил с ней же. У меня внутри просто опустилось все, мне его бывшая ведь написала, что у нас с ним все было, но я ей не поверила, а поверила ему. Потом от заслуживающего доверия человека уже через 3 месяца узнала, что это действительно было. Спросила об этом у него, он все подтвердил.

Правильно ли я поступила по отношению к дочери

Отношения матери и взрослой дочери

Моя единственная, любимая дочь (ей 23 года) внезапно собралась и уехала. От нее не было вестей 2 месяца, я сходила с ума, переживала. Потом она дала о себе знать, что уехала с нашей провинции с парнем в Санкт-Петербург, что все замечательно. Продавай, мол, квартиру родителей и свою – и приезжай жить.

Я продала квартиру родителей. Дочь торопила меня и говорила, что приезжай скорей, свою сдавай, будешь жить и работать в Питере. Я так и сделала, только свою квартиру сдавать не стала – жалко.

Всё возвращается бумерангом

Исповедь о сложных отношениях с парнем

Карма, или что… Как я уже говорила в прошлой истории, что у меня сложные отношения с моим мужчиной. Я вроде все сама понимаю, но от этого не легче. Тупик в отношениях и Неблагодарная дочь — это мои исповеди.

Может, мне надо лечиться? Все так запутанно, и я этому способствовала.

Ненавидеть себя я не буду. Это не выход. Я ненавижу те ситуации, свои «тогдашние» помыслы и действия. Ненависть к себе уничтожает меня. В 17 лет я хотела себя убить, приняв конскую дозу таблеток. И чуть не умерла от сильной рвоты, чуть не задохнулась, т.к. невозможно было сделать вдох. Я это сделала из-за того, что мой любимый ушел от меня, вроде простил меня, но прошел год и ушел. Он не брал трубку, не приезжал. Сначала я плакала. Ни с кем не разговаривала, просто лежала, не ела, вставала, чтобы сходить в туалет и попить воды. Я набирала и набирала его номер.

Прошла неделя. Мои родители ушли в гости, была Пасха. Я встала, взяла банку с таблетками и в пять приемов, горстями, запивая водой, проглотила. Быстро, сравнительно спокойно. И легла. Потом мне стало очень страшно от странного состояния и осознания, что принятое мной начало действовать. Я написала ему sms (банально все до противности), он приехал, стал отпаивать водой, потом вызвали скорую (очень стыдно), положили в спецбольницу для суицидников, потом выписали.

Меня избил муж

Что делать, когда ударил муж

Постараюсь изложить ситуацию беспристрастно. Живу с мужем почти 9 лет, хотя расписались менее полугода назад. У меня ребенок от первого брака, совместных детей нет. Считаю, что все прожитые годы были вполне хорошими, не считая мелких ссор, которые бывают у всех. Муж не пьет, не курит, с друзьями время почти не проводит, очень семейный и домашний, с моим сыном отношения хорошие, заботится, уроки делает. Он человек, на мой взгляд, слишком правильный и малообщительный.

Я совсем другая, люблю общаться, иногда (не часто!) позволяю себе выбраться в караоке или ресторан с подругами. Мужу это никогда особо не нравилось, но всегда отпускал, обосновывая тем, что он понимает, что мне нужно иногда развеяться.

Запутанные отношение с новым мужем

Исповедь о семейной жизни

Я молодая женщина, мне всего лишь 25 лет. Но я несчастлива. В 20 лет я вышла замуж, в 21 год стала мамой, а в 23 года овдовела. В 24 года я встретила парня и мы стали жить вместе. Сначала все было идеально: к сыну моему он относился хорошо, ко мне еще лучше. Но буквально месяца полтора назад все изменилось. На моего сына он стал кричать, хватать его резко и ставить в угол, не дает смотреть ему мультфильмы, может ударить. Со мной ведет меня тоже странно, то ласков и нежен, то грубит, никуда меня с собою не берет, только иногда выходим в магазин вместе. Рождество я буду встречать у мамы с сыном, он ехать к ней отказался. Придирается, мол, невкусно приготовила, либо не то и не так, как он хотел, не так убрала в доме и т.д.

Хочу вычеркнуть родителей из своей жизни

Отношения с родителями после их развода

Недавно у меня сломался телефон, пропали многие контакты, в том числе и мамин. И, честно говоря, почему-то даже не расстроилась. А все потому, что мама для меня всегда занята. Она не занята только для своей старшей дочери. У нее, как и у меня, есть малыш. Так она всегда ездит в Луганск помогает там сестре с сыном, а о нас с Макарушкой редко когда вспоминает.

Родители разошлись, когда мне был еще год. Причем у меня есть две версии этой истории: одна мамина, а другая папиной семьи. По версии папы мама ему изменила, когда они разошлись, мама меня бросила. По версии мамы в их жизнь постоянно вмешивалась моя бабушка, папина мама. Вплоть до того, что когда они расходились, она говорила: я пущу газ и отравлю себя и ребенка, но ты его не получишь. Вот такие пироги…