Отношения между мужчиной и женщиной - реальные истории из жизни (страница №249)

Как мне вернуть любовь и уверенность к себе?

Как вернуть любовь и уважение к себе

Мне 16 лет, закончила 9 класс, хорошо сдала все экзамены. Позапрошлым летом я начала замечать, что отличаюсь от ровесниц. Со временем поняла — дело в весе. Я не всегда была полной. Лет до 12-13 проблем не было, потом как-то за год-два набрала вес.

При росте 162 я весила 57-58 кг. Конечно, это соответствует норме, но что мне норма, если раздражает отражение в зеркале? Идеально круглое лицо с толстыми щеками, бока нависают над джинсами.

Я начала худеть прошлой весной. Началось все с не жесткой долгосрочной диеты. Я похудела до 52 кг. Выглядеть стала лучше. Летом пыталась похудеть сильнее, но не выходило. Как-то быстро набирала вес обратно.

Я узнала все о диетах, о похудении. Все чаще начала ловить себя на мысли, что мне хочется похудеть сильно. Часть осени прошла как в тумане. Я чередовала быстрые диеты, голодала, проводила дни на кофе. Похудела до 46 кг.

Мы с сестрой перестали общаться

Как мы перестали общаться со своей сестрой

Нас в семье шесть сестер, все мы между собой дружны, сейчас уже общаемся семьями. Кроме одной, зовут ее Ольга. Живем мы хоть и в разных местах, но не очень далеко друг от друга. На все праздники съезжаемся в основном к старшей сестре, так как родителей уже нет.

В детстве родители, почему-то любили больше именно Олю. Может потому, что она часто болела, а еще чаще притворялась, чтобы ее жалели. И все ее обязанности тогда переходили на нас. А работы в селе всегда хватало, особенно летом, когда еще нужно было полоть и грядки.

Сестра говорила, что у нее болит голова, но при этом смотрела телевизор. Родители постоянно были заняты и не замечали этого, а мы им не говорили, потому что ябедничать друг на друга у нас в семье было не принято. В школе училась она тоже не очень хорошо.

Мое тяжелое детство с отчимом

Исповедь про детство с отчимом

Мне сейчас 25 лет. То, что я сейчас расскажу, я осознал совсем недавно. Я считаю, что у меня было тяжелое детство. У меня не было друзей. Были всегда проблемы с людьми. Не было чувства юмора.

И только в 22 года я начал многое понимать и переосмысливать. Почти все детство, меня воспитывал отчим, которого до недавнего времени я считал за родного отца. И только недавно я узнал правду.

А в юности я жил с бабушкой. Мама мной всю жизнь почти не занималась. Я стараюсь не держать зла, но все обманы семьи и травмы детства для меня горьки, больны и обидны.

Помню своё детство с очень раннего возраста — где-то с двух лет, может и ранее. Ведь, как и все малыши, тогда я еще не вел счет времени, дням и годам. Сегодня, то самое раннее время я оцениваю по событиям. Это и дает мне возможность узнать время происходящего.

Как я ошиблась в выборе мужа

Как я ошиблась в выборе мужа

Мне всегда нравились парни старше меня, даже взрослые, уверенные в себе мужчины. Но по иронии судьбы, замуж я вышла за парня на три года младше меня. Сейчас даже не могу сказать, чем он меня привлек.

Познакомились в университете, я уже была на четвертом курсе, а он только поступил учиться. Мне он сразу не очень понравился, но он был так настойчив, что я согласилась с ним встречаться.

Он рассказывал, что бывал с родителями за границей, что его после окончания учебы ждет престижная работа, так как у родителей кто-то из знакомых работает в рекламном агентстве.

Младший брат: конкурент или друг?

Младший брат и ревность второго ребенка

В отличие от других детей, которые просят у родителей братика или сестричку, моя дочь Марина пополнение в семье приняла совсем не радостно. Ей уже восемь лет, и мы с мужем решили, что пора заводить второго ребенка. Да и наши родители не раз об этом нам говорили. Им хотелось, чтобы еще был внук.

Сразу начались претензии к тому, что малыш займет половину ее детской комнаты. Постоянно спрашивала: «А своими игрушками я тоже должна с ним делиться»? Мы ей объясняли, что он еще маленький и ее игрушки ему не нужны. А вот когда подрастет, тогда мы купим ему свои игрушки.

Я раскаиваюсь, но уже поздно

Позднее раскаяние

Мне двадцать четыре года и замужем я уже пять лет. Детей с мужем сразу не планировали, но когда решили, я никак не могла забеременеть. Прошли обследование и нам сказали, что у нас несовместимость, и детей, скорее всего не будет.

Разводиться мы не хотели и решили, что если получиться зачать ребенка, то хорошо, а нет, то будем жить и так. Хотя мои родители говорили, что если бы я вышла замуж за другого, то может и смогла родить ребенка. Я могу их понять, ведь я у них одна, а значит, о внуках им нужно забыть.

Но недавно я поменяла работу и там познакомилась с парнем. Чтобы изменить мужу у меня и в мыслях такого не было. Но однажды я задержалась на работе и когда вышла, оказалось, что он меня ждет на улице с машиной. Предложил подвезти.

Жадность или экономия?

Что это - жадность или экономия?

Замужем я уже три года, мужа своего люблю, да и он меня тоже. Мне все подруги завидуют, что я так удачно вышла замуж. Муж зарабатывает намного больше меня, но и расходы планирует сам.

Сначала он хотел, чтобы я уволилась с работы и занималась только домом, но я не огласилась превратиться в домохозяйку. Я училась, работаю по специальности, общение в коллективе мне нравиться больше чем сидеть и просто ждать мужа с работы.

Моей зарплаты хватает на коммунальные услуги да еще на разные мелочи, косметику. На все остальное я должна просить деньги у мужа. Да именно просить, потому что он считает, что я трачу много на себя.

Почему родители не понимают взрослых детей?

История отношений родителей и их взрослых детей

Когда я познакомила родителей со своим будущим мужем, маме он сразу не понравился. Но я ее не послушала, вышла за него замуж и не жалею. Живем уже шесть лет, есть сын, но мама все время найдет повод поссориться с ним. Хорошо, что живем отдельно. Но все равно это уже начинает надоедать моему мужу, и он не всегда соглашается даже в гости идти к моим родителям.

Свекровь со мной общается тоже очень холодно. Может потому, что ей обидно за сына, и я ее понимаю. Но если мне нужно, чтобы кто-то присмотрел за ребенком, я всегда обращаюсь к родителям мужа. Моей маме очень долго придется объяснять, куда я и зачем иду. Она любит все контролировать и, чтобы все было так, как она решила.

Как мне перевоспитать своего парня?

Как мне перевоспитать своего парня?

Мы живем гражданским браком вот уже два года. И эти два года все вокруг постоянно твердят мне, что я должна, как можно быстрее расстаться с моим любимым.

Все оттого, что этот человек совершенно не приспособлен к жизни. Самый главный его недостаток — это постоянная ложь. Подставить меня, не выполнить обещания для него это норма жизни. Когда говоришь ему, что он обещал до такого-то срока что-то сделать, оказывается, что сказал он это, чтобы я от него отстала.

Второе: он живет за мой счет. От этого невероятно горько. То он не может найти работу, то просто просит занять денег, но возвращать и не думает. Я знаю, что сама виновата, приучив его к этому. Ведь в самом начале отношений при любой его финансовой проблеме, я бежала к нему с заветной суммой, которую он клялся вернуть, но либо возвращал по копейкам, либо и вовсе не возвращал.