
Мне 16 лет, закончила 9 класс, хорошо сдала все экзамены. Позапрошлым летом я начала замечать, что отличаюсь от ровесниц. Со временем поняла — дело в весе. Я не всегда была полной. Лет до 12-13 проблем не было, потом как-то за год-два набрала вес.
При росте 162 я весила 57-58 кг. Конечно, это соответствует норме, но что мне норма, если раздражает отражение в зеркале? Идеально круглое лицо с толстыми щеками, бока нависают над джинсами.
Я начала худеть прошлой весной. Началось все с не жесткой долгосрочной диеты. Я похудела до 52 кг. Выглядеть стала лучше. Летом пыталась похудеть сильнее, но не выходило. Как-то быстро набирала вес обратно.
Я узнала все о диетах, о похудении. Все чаще начала ловить себя на мысли, что мне хочется похудеть сильно. Часть осени прошла как в тумане. Я чередовала быстрые диеты, голодала, проводила дни на кофе. Похудела до 46 кг.

Нас в семье шесть сестер, все мы между собой дружны, сейчас уже общаемся семьями. Кроме одной, зовут ее Ольга. Живем мы хоть и в разных местах, но не очень далеко друг от друга. На все праздники съезжаемся в основном к старшей сестре, так как родителей уже нет.
В детстве родители, почему-то любили больше именно Олю. Может потому, что она часто болела, а еще чаще притворялась, чтобы ее жалели. И все ее обязанности тогда переходили на нас. А работы в селе всегда хватало, особенно летом, когда еще нужно было полоть и грядки.
Сестра говорила, что у нее болит голова, но при этом смотрела телевизор. Родители постоянно были заняты и не замечали этого, а мы им не говорили, потому что ябедничать друг на друга у нас в семье было не принято. В школе училась она тоже не очень хорошо.

Мне сейчас 25 лет. То, что я сейчас расскажу, я осознал совсем недавно. Я считаю, что у меня было тяжелое детство. У меня не было друзей. Были всегда проблемы с людьми. Не было чувства юмора.
И только в 22 года я начал многое понимать и переосмысливать. Почти все детство, меня воспитывал отчим, которого до недавнего времени я считал за родного отца. И только недавно я узнал правду.
А в юности я жил с бабушкой. Мама мной всю жизнь почти не занималась. Я стараюсь не держать зла, но все обманы семьи и травмы детства для меня горьки, больны и обидны.
Помню своё детство с очень раннего возраста — где-то с двух лет, может и ранее. Ведь, как и все малыши, тогда я еще не вел счет времени, дням и годам. Сегодня, то самое раннее время я оцениваю по событиям. Это и дает мне возможность узнать время происходящего.

Мне всегда нравились парни старше меня, даже взрослые, уверенные в себе мужчины. Но по иронии судьбы, замуж я вышла за парня на три года младше меня. Сейчас даже не могу сказать, чем он меня привлек.
Познакомились в университете, я уже была на четвертом курсе, а он только поступил учиться. Мне он сразу не очень понравился, но он был так настойчив, что я согласилась с ним встречаться.
Он рассказывал, что бывал с родителями за границей, что его после окончания учебы ждет престижная работа, так как у родителей кто-то из знакомых работает в рекламном агентстве.

В отличие от других детей, которые просят у родителей братика или сестричку, моя дочь Марина пополнение в семье приняла совсем не радостно. Ей уже восемь лет, и мы с мужем решили, что пора заводить второго ребенка. Да и наши родители не раз об этом нам говорили. Им хотелось, чтобы еще был внук.
Сразу начались претензии к тому, что малыш займет половину ее детской комнаты. Постоянно спрашивала: «А своими игрушками я тоже должна с ним делиться»? Мы ей объясняли, что он еще маленький и ее игрушки ему не нужны. А вот когда подрастет, тогда мы купим ему свои игрушки.

Мне двадцать четыре года и замужем я уже пять лет. Детей с мужем сразу не планировали, но когда решили, я никак не могла забеременеть. Прошли обследование и нам сказали, что у нас несовместимость, и детей, скорее всего не будет.
Разводиться мы не хотели и решили, что если получиться зачать ребенка, то хорошо, а нет, то будем жить и так. Хотя мои родители говорили, что если бы я вышла замуж за другого, то может и смогла родить ребенка. Я могу их понять, ведь я у них одна, а значит, о внуках им нужно забыть.
Но недавно я поменяла работу и там познакомилась с парнем. Чтобы изменить мужу у меня и в мыслях такого не было. Но однажды я задержалась на работе и когда вышла, оказалось, что он меня ждет на улице с машиной. Предложил подвезти.

Замужем я уже три года, мужа своего люблю, да и он меня тоже. Мне все подруги завидуют, что я так удачно вышла замуж. Муж зарабатывает намного больше меня, но и расходы планирует сам.
Сначала он хотел, чтобы я уволилась с работы и занималась только домом, но я не огласилась превратиться в домохозяйку. Я училась, работаю по специальности, общение в коллективе мне нравиться больше чем сидеть и просто ждать мужа с работы.
Моей зарплаты хватает на коммунальные услуги да еще на разные мелочи, косметику. На все остальное я должна просить деньги у мужа. Да именно просить, потому что он считает, что я трачу много на себя.

Когда я познакомила родителей со своим будущим мужем, маме он сразу не понравился. Но я ее не послушала, вышла за него замуж и не жалею. Живем уже шесть лет, есть сын, но мама все время найдет повод поссориться с ним. Хорошо, что живем отдельно. Но все равно это уже начинает надоедать моему мужу, и он не всегда соглашается даже в гости идти к моим родителям.
Свекровь со мной общается тоже очень холодно. Может потому, что ей обидно за сына, и я ее понимаю. Но если мне нужно, чтобы кто-то присмотрел за ребенком, я всегда обращаюсь к родителям мужа. Моей маме очень долго придется объяснять, куда я и зачем иду. Она любит все контролировать и, чтобы все было так, как она решила.

Мы живем гражданским браком вот уже два года. И эти два года все вокруг постоянно твердят мне, что я должна, как можно быстрее расстаться с моим любимым.
Все оттого, что этот человек совершенно не приспособлен к жизни. Самый главный его недостаток — это постоянная ложь. Подставить меня, не выполнить обещания для него это норма жизни. Когда говоришь ему, что он обещал до такого-то срока что-то сделать, оказывается, что сказал он это, чтобы я от него отстала.
Второе: он живет за мой счет. От этого невероятно горько. То он не может найти работу, то просто просит занять денег, но возвращать и не думает. Я знаю, что сама виновата, приучив его к этому. Ведь в самом начале отношений при любой его финансовой проблеме, я бежала к нему с заветной суммой, которую он клялся вернуть, но либо возвращал по копейкам, либо и вовсе не возвращал.