Семейные истории (страница №524)

Что делать, если муж не хочет искать работу?

муж не хочет искать работу

Я никак не могу разобраться в самом близком мне человеке! Моему мужу тридцать два года, он не обеспечивает семью сидит без работы, и даже не пытается где-то подработать. Сидит целыми днями в интернете до ночи, а потом до обеда спит, и так каждый день.

Мы живём в квартире с двумя детьми, и с его матерью. Квартиру оплачивает свекровь, а я получаю только деньги на ребенка и еще алименты. Денег, конечно же, не хватает.

Сейчас муж состоит на учете в центре занятости. Но даже когда он работал, денег не видно было, в основном всё уходит на питание. На себя я выкраиваю, когда надо что-то купить с одежды или обуви, со своих денег. Если он даже и даст что-то, то сразу контролирует, на что я их потратила, решает за меня, что мне купить.

Как мне сделать правильный выбор, чтобы сохранить семью

История о сложностях в семье

Мне 25 лет из них пять лет я замужем. Изначально родня мужа была против нашего брака, особенно его мама и бабушка. Постоянно упрекали меня, что я из села, что маленького роста и из-за меня их сын и внук сутулятся. Потом они говорили, что я вышла замуж только из-за квартиры, в которую они нас не пускали. Там жили квартиранты, и свекровь получала за это деньги.

Первого ребенка мы потеряли за 2 недели до свадьбы, а свекровь, вместо сочувствия, улыбалась. Когда я спросила, что за улыбка, она сказала, что так развеселить меня хотела. Она меня этим меня очень расстроила.

В день нашей свадьбы, которую организовали мои родители, она по дороге к загсу все время спрашивала: «Сына, ты уверен в своем выборе, ты не передумал»? Это как ножом по сердцу, мы уже 2 года до свадьбы вместе жили, какое передумал.

Я не теряю надежды на счастье

семья без детей

Я вышла замуж в двадцать лет. Муж был старше немного. Поначалу жили очень хорошо, но все изменилось, когда мы захотели ребенка, но все никак не получалось. Всякие консультации врачей и лечение не помогали. И наши отношения начали портиться, возникали ссоры.

Муж стал задерживаться на работе, а в выходные ехал или на рыбалку или к своим родителям. Оставаясь дома одна, я часто плакала, но проблему это не решало.

Однажды, придя с работы, муж сказал, что нам нужно какое-то время пожить отдельно. Сказал, что очень хочет иметь детей даже от нелюбимой женщины. Мне нечего было делать, и я согласилась, ведь вина здесь была моя. И мы вскоре развелись.

Как мы с мужем поняли, что деньги — не главное

Как мы помирились с мужем - реальная жизненная история

Моя семейная жизнь дала трещину. Отношения с мужем были натянуты, оба понимали, что развод неизбежен. Постоянные ссоры и скандалы были тому подтверждением. Но сделать решающий шаг, никто из нас не решался. Останавливало и то, что у нас был ребенок.

Ссоры возникали больше всего из-за того, что муж однажды оставшись без работы, никак не мог найти другую. Я работаю в рекламной фирме менеджером, но одной моей зарплаты для семьи с ребенком недостаточно. Иногда мне казалось, что он привык быть дома и его это устраивает. Меня больше всего расстраивало то, что муж сам создавал себе сложности с работой.

Муж тратит деньги на своих родственников

Мой муж слишком сильно помогает родственникам деньгами

Я замужем уже восемь лет и за эти годы с мужем возникают ссоры только из-за денег. И не потому, что я трачу много или не умею ими распоряжаться.

Все дело в том, что муж все это время помогает своим родственникам. Если бы это были старые родители или, не дай Бог, больные, то я бы ничего не имела против такой помощи.

Родители у него еще работают, но почти все деньги отдают своей дочери. Потом в разговоре, как бы, между прочим, начинают жаловаться, что денег опять нет, и срочно понадобилось, что-нибудь купить. Любимая фраза свекрови: «У вас ребенок один и еще маленький, а у Светы двое и им нужна помощь».

Света, это ее дочь, у которой два сына, двадцать и двадцать два года, которые я считаю, должны уже сами зарабатывать. Но они все привыкли, что Дима им поможет. Взяли в банке кредит на покупку квартиры и теперь у них есть весомый, как они считают, аргумент, чтобы мой муж им помогал.

Что делать, если муж поднимает на меня руку?

муж поднимает на меня руку

Мы с мужем вместе уже три года, а живём почти два с половиной. Пока мы встречались, он относился ко мне нормально, а как только стали вместе жить, стал на меня, даже на беременную, поднимать руку.

У меня двое детей, дочка от первого брака, а сын от второго, теперешнего мужа, с которым я ещё живу. Живём мы вместе с его матерью. Я очень любила его, пока он не убил во мне все чувства к нему своим отношением.

Поначалу прощала, забывала, много раз хотела уйти, но не ушла, надеялась, что может со временем все изменится. Потом дошло до того, что я официально развелась с ним, но живем мы ещё вместе. Очень хочу уйти от него, но пока не могу, потому что тяжело одной снимать квартиру с двумя детьми.

Моя свекровь и квартирный вопрос

Ремонт квартиры и покупка нового жилья

Раз уж пошли жалобы на свекровей, выскажусь и я про свою. Как раз на днях выяснила, что свекровь подговаривает против меня моего мужа. Он мне об этом проболтался, когда был не совсем трезвый нетрезвый.

В общем ситуация такова. Мы живём в свежеотремонтрованной новой моей трёхкомнатной квартире. Квартира куплена на мои деньги (частично наследство, частично мои заработанные). Грубо говоря, в ремонт я вложила больше миллиона рублей из своих сбережений. Муж добавил около 200 тыс. рублей, не предъявляя мне никаких условий, не требуя возврата денег или переписывания на него части жилплощади. Просто он вложился в ремонт квартиры, где планирует жить ещё много лет. Если мы вдруг разойдёмся, то он не попросит их назад, поскольку он не жадный, да и не считает нужным просить эти деньги, т.к. например, до переезда в новую квартиру он также в моей однушке жил 4 года. Вот нравится нам так: я квартиры умею покупать, а он нет. Нас это устраивает, я от него не требую того, чего он не умеет делать, я обеспечиваю жильё, а он уют и тепло.

Как любовница мужа стала моей родственницей

измена мужа и ее последствия

Замуж я выходила по любви, и до недавнего времени, брак мой считался счастливым. Муж меня любил, во всем помогал. Так мы прожили пятнадцать лет. А потом я узнала, что у него уже несколько лет есть любовница. Как можно было так притворяться?

Квартира была моя и я, собрав его вещи, просто выставила его за дверь. Муж долго просил прощения, клялся, что любит только меня, а все остальное было ошибкой. Но простить его я не смогла. И он ушел к ней, а я осталась с сыном, замуж я больше не вышла.

Но прошлое дало о себе знать самым неожиданным образом. Мой сын зашел в магазин, чтобы купить ортопедическую подушку и познакомился с девушкой, которая там работала. Она ему понравилась и они начали встречаться. Прошло полгода и он решил жениться. Я ничего не имела против, пока не узнала о ней больше. Мало того, что она была старше его на целых пять лет, но оказалась, что она племянница той самой женщины, что разбила мою семейную жизнь. Сын не хотел ничего слушать, женился и переехал жить к ней.

Боюсь сделать неверный шаг и потерять семью

как мне поступить, чтобы сохранить семью

Замуж я вышла рано, в восемнадцать лет. Но я никогда об этом не жалела, муж меня любит и во всем помогает. У нас уже двое детей, две дочери. Единственное, что меня не устраивает, так это то, что у него на работе часто бывают командировки и мне приходится подолгу бывать дома одной.

Иногда собираемся у меня с подругами посидеть за чашкой чая, вспоминаем школу, мы ходили в один класс. Но это общение и забота о детях не всегда меня отвлекают от одиночества. Хотелось бы, чтобы муж чаще был дома, видел, как растут дети. Но пока уйти с этой работы не получается. Зарплата, которую муж получает, позволяет прилично жить, несмотря на то, что я не работаю. Младшей дочери всего год.