Публикации на другие темы (страница №37)

Не могу правильно распорядится свободным временем

История о свободном времени

После окончания университета я продолжаю учиться в магистратуре. Кажется, что нагрузка должна быть посильной после пройденного обучения, но возникает масса проблем, в первую очередь, с распределением времени. Специальность выбирала сама и, в принципе, она мне нравиться. Дело в том, что времени на отдых не остается совсем, вплоть до того, что приходится в выходные сидеть за конспектами и учебниками.

Моей бабушке понравилась бы моя вышиванка

Девушка в вышиванке и венке из полевых цветов

Помню свое детство и летние каникулы, которые проводила у бабушки. Мне очень нравился ее дом с красивыми вышитыми рушниками, скатертями и подушками. Еще у бабушки было две вышитые крестиком сорочки, одну из которых она одевала, когда шла на выступление в местном клубе. Бабушка ходила на хор, так как у нее был красивый голос. Мне нравилась вся эта атмосфера, все казалось таким старомодным, но притягательным. Жаль только, что в то время модной была совсем другая одежда, но бабушка вышила мне несколько наволочек и простыней в качестве свадебного подарка. Я до сих пор их храню, как память о ней.

Мать любит больше старшую сестру

семья с детьми

Я начала замечать в этом году, что мать немного иначе относилась к моей старшей сестре. На днях у нас завязался разговор, и она сказала, что мою сестру она рожала для себя, а меня она родила только для отца. Я честно обиделась, отец не может меня полностью обеспечивать. Приходиться терпеть мать, хотя я не люблю мать.

Счастливый брак не избавил меня от воспоминаний

одинокая девушка

Я замужем, счастлива в браке, есть ребёнок. Но у меня бывают периоды когда, в голове крутится бывший парень. Ничего с этим поделать не могу. Начинает сниться мне. Было красивое ухаживание, потом от него забеременела девушка, и он женился, было очень горестное расставание. Страдала я. Можно сказать, заново переродилась. Училась жить с чистого листа.

Странное поведение мужа при разводе

история о тяжелом разводе

Развод состоялся. Страница жизни перевёрнута, но только пока формально. В душе меня терзают множество вопросов. Не знаю, когда именно, но возьму точку отсчёта знакомства моего мужа с любовницей со свадьбы его друга и ее подруги 25 января. На тот момент мы не жили полгода (за эти полгода было перемирие на месяц, в который он мне предлагал венчаться).

С конца января появилась она. Когда не жили, общались мы с мужем сухо, чисто по делу. Когда моей маме делали операцию, он охотно ездил с нами в больницу (я к маме, он с детьми в машине сидел, так как это было в его обеденный перерыв). После первой поездки он загрузил у себя в соц. сетях песню о любви. Не знаю, связано это с нами или нет, но загрузил в этот же вечер. Через пару дней планировалась ещё одна такая же поездка к маме, но мама плохо себя чувствовала, и приезжать не велела. На мое удивление муж сам поинтересовался, почему мы не поехали, хотя даже в хорошие времена он ничем подобным не интересовался (не поехали и ладно).

Бывают ли идеальные отношения?

история идеальных отношений

Какие же на самом деле должны быть отношения? Я до сих пор в догадках. Неужели спустя несколько лет устаёте друг от друга, что и не видитесь, не разговариваете по телефону. Максимум, что может быть — это общение в соц. сетях и встречи раз в неделю, и то в этот день просто сидите и молчите?

Устала от такого поведения мужа

история молодой семейной пары

С мужем мы живем уже 3,5 года. В последнее время отношения превратились в ад. Оба работаем, дочке 2 года и сейчас я снова в положении. Постоянные ссоры, оскорбления бывают рукоприкладства. Не знаю даже, как быть дальше.

Своим поведением мать провоцирует меня на ссору

мать кричит на сына

Я ненавижу свою родную тётю. Ситуация сложная со мной самим. Я инвалид первой группы по зрению с самого рождения. Закончил 12 классов специальной школы для незрячих, работу пока так и не могу найти, у здоровых то и то не всегда получается сразу. Мне сейчас 23 года, однако я из-за своего зрения пока не самостоятелен, поэтому за мной присматривают родители. Но проблема в другом.

Своего отца я очень сильно люблю, а с матерью у меня тоже в детстве было хорошо, пока мне не стукнуло 12 лет, а потом из-за того что у неё появилось постоянное пристрастия к алкоголю, мы начали ссориться. До 12 лет я мать никогда не оскорблял, а сейчас приходится. Она постоянно, вернее почти каждую неделю выпивает и говорит на весь дом, как она ненавидит моего отца и меня, хотя мы её пить не заставляем. А теперь, наконец, суть проблемы.

Вот как-то так

исповедь циничного мужчины

Три года назад меня бросила невеста. Причина классическая. Бросила по причине сильной влюбленности в моего младшего брата Виктора. До этого момента мы были не разлей вода, а потом вера в искренность близкого мне человека растворилась навсегда.

Я застал их в постели своего загородного дома врасплох. На все объяснения и попытки оправдаться я ответил посылом «ворона» в бубен непосредственно виновнику, а бывшую невесту выгнал и для быстрого освобождения своего дома от ненавистных предателей подарил ей пендель.

Итак, два близких мне человека отправились в пожизненное игнорирование. BAN. Не иначе. Началась моя холостяцкая баллада. И она продолжается по сей день, хоть мне уже 30 лет и я понимаю, что лучшие годы подошли к своему концу.