Публикации на другие темы (страница №55)

Размышление о смысле жизни

размышление парня о бренности бытия

Вот и еще один день прожигается в моей жизни. В голове лишь крутятся смутные вопросы, безответные и глупы «в чем смысл?».

Жизнь летит и виден только след вчерашнего дня. Мир кажется мне, обезображен настолько, что здравое сознание не может просто напрасно работать. И что же делаю я — я прожигаю жизнь.

Я не был трезв уже больше трёх лет, и проблема трезвости не в том, что хочется кайфонуть. Не хватает сил бороться с людьми и с их инстинктами быть зверями. Наше общество настолько потеряло себя, что я как с другой планеты смотрю и удивляюсь какие циничные и лицемерные люди. Я убиваю этим организм, но хоть как-то живу.

Лень или депрессия?

состояние здоровья девушки

Кажется, я начинаю понимать, почему у меня нет желания ничего делать. Возможно, это потому что я потеряла мотивацию, интерес к жизни и вообще желание что-нибудь делать.

Я не получаю от жизни удовольствие, поэтому и ничего делать не хочется. Даже самое малейшее действие приходиться заставлять себя делать. Я ни в чем не вижу особого смысла, и не хочется зря напрягаться, тратить свои силы и нервы.

Я уже долгое время пытаюсь что-то изменить, но эти попытки кажутся такими мизерными, особых перемен не происходит. Мне стало лучше, я реже испытываю моральные страдания. Но проблемы так и остаются, и даже нет веры, что я могу что-то кардинально изменить. То, что я делаю, похоже на мышиную возню, а может, я просто обесцениваю свои старания, не знаю.

Подростковая влюбленность

история любви и дружбы

У меня есть типичная подростковая проблема. С парнем встречаюсь 2 года, все замечательно, но были проблемы с чувствами, были сомнения по поводу чувств друг к другу.

Уважение и поддержка с обеих сторон. Но недавно я общалась с другим парнем буквально дней 5. На дружеском уровне и никаких флиртов. И как никто другой смог вызвать нереальные чувства. Мой парень запретил с ним общаться, что я перестала делать, но отпустила этого человека со слезами.

Подруга меня не ценит

история о дружбе

Мы дружим с Олей уже 3 года. Сначала всё было хорошо. Мы гуляли, общались и помогали друг другу, а сейчас всё изменилось. Всё началось с того, что мы стали реже общаться.

Я всё так же интересуюсь её жизнью, как у неё дела, как здоровье и т.д. Однако с её стороны не чувствую отдачи вообще. Она не интересуется моими делами, когда я в плохом настроении, она даже не спросит, что случилось.. А вот о себе рассказать и пожаловаться — это всегда пожалуйста!

Не ходит со мной гулять и больше не звонит. А ещё она постоянно хочет есть, и главное считает нормой, что я должна её кормить за свои деньги! Но это мелочи. Обиднее всего её отношение ко мне и нашим отношениям!

После смерти мамы я не могу избавиться от чувства одиночества

исповедь одинокой девушки

Мне 31, есть молодой человек, моя мама два года назад умерла и у отца теперь другая женщина. Вроде отношения у нас с отцом нормальные, но все изменилось, все те мелочи что радовали и давали чувствовать себя любимой и нужной раньше, ушли навсегда.

Мама для меня была лучшим другом и теперь, когда нужен ее совет, то спросить не у кого. С парнем часто ссоримся, и очень хочется домой, но там меня не ждут, там новая жизнь у отца и я чувствую, что буду им мешать.

Как побороть страх общения?

исповедь неуверенной в себе девушки

Мне 16 лет. Я столкнулась с необычной для меня ситуацией. Последние 1,5 года мой круг общения сузился до трёх человек. Мне этого достаточно.

Раньше я была очень подвижной, весёлой, общалась со всеми. А сейчас я будто боюсь начать общаться с людьми. Нет, я не боюсь знакомиться, совсем не боюсь. У меня страх появляется тогда, когда начинаю общаться с человеком близко. Особенно с парнями.

Когда не стоит слушать самого себя

раскаяние в содеянном

У каждого из нас привычное и уютное течение жизни может в любой момент нарушиться, измениться на 180 градусов, стать абсолютно другим. Можно винить в этом окружающих, можно – плохую погоду или говорить, что «не повезло». Но правда состоит в том, что чаще всего причиной возникновения проблем в нашей жизни являемся мы сами. Сами строим – сами разрушаем. Это печально, но это в человеческой природе.

Иваныч проснулся тяжело. Вернее, он даже не проснулся окончательно, просто где-то на задворках сознания зажглась сигнальная лампочка, и заиграла тревожная мелодия, вытаскивая Иваныча из темных переулков сна.

Мелодия играла все громче и громче, не замечать ее становилось все труднее. Через несколько минут Иваныч со стоном перекатился на другой бок, нащупал возле стены будильник, и нажал кнопку отбоя.

Лень влияет на мою жизнь

ленивая девушка

Меня постоянно одолевает лень. Мне 25 лет. Очень тяжело вставать утром на работу, совсем не хочу туда идти. Заставляю себя из последних сил.

Работы очень много и из-за этого делаю ошибки, начальник кричит постоянно. Каждый день плачу, пытаюсь сдерживать слёзы, но они сами льются.

Жена сама виновата, что дала повод для подозрений

генетический анализ на установление отцовства

Сколько раз слышал в детстве, как отец во время ссоры с мамой, говорил, что дети, то есть я и сестра, не его. Меня это сильно обижало, а мама говорила, что это просто унизительно, ведь я точная копия отца, а сестра очень похожа на его маму.

Никогда не думал, что самому придется подозревать свою жену в измене, и сомневаться, что сын мне не родной. Для того чтобы быть уверенным в том, что я являюсь биологическом отцом своего ребенка, мне пришлось пройти ДНК-тест на подтверждение отцовства.