Публикации на другие темы (страница №48)

Деградация литературы

история о чтении книг

Решила поднять важную для социума тему — культуру чтения книг.

О себе могу сказать, что я любитель времяпрепровождения за увлекательной книгой. С некоторого времени наблюдаю за собой большего предпочтения книг современных авторов, нежели классиков. Но в любом случае, всё зависит от настроения и душевного состояния.

Совсем недавно получила в подарок книгу современного американского автора, которая привела меня в ужас. Уже долгое время я закрываю глаза на «мораль», которую пропагандируют некоторые книги, вульгарные и вызывающие сцены, после прочтения которых хочется вернуть данную книгу на полку. Но в этой книге я увидела, помимо всего вышеперечисленного, нецензурную лексику, брань, которые редколлегия даже не попыталась каким-то образом скрыть или замаскировать.

Я очень переживаю из-за смерти бабушки и виню в этом себя

Девушка переживает о смерти бабушки

У меня была бабушка – мой родитель, учитель, советник и лучший друг. Она скончалась так внезапно (диабет), что я до сих пор не верю в это. Мне она редко снится, но каждый раз во сне она возвращается и говорит, что выжила. И, наверное, поэтому я до сих пор верю, что она жива. Мне кажется, что в больнице что-то перепутали и моя бабушка где-то там, жива и здорова. Я не хочу верить в то, что её больше нет.

Мама и тетя винили и винят себя в её смерти. Они думают, что она умерла потому, что мы плохо заботились о ней. В нашей семье каждый был занят своими делами, и друг к другу мы не проявляли такого внимания, как сейчас. После смерти бабушки все мы изменились, стали взрослее и начали заботиться друг о друге.

Я – мусульманка и суеверная, считаю себя виноватой. Это я согрешила, и бабушка расплатилась за меня. Она скончалась в этом году, а в прошлом того же месяца я начала тайно встречаться со своим однокурсником. Никто об этом не знал. Я врала бабушке из-за него. Мы не переходили границу, но были близки к этому.

У меня депрессия от того, что люди меня не понимают

исповедь девушки о своих отношениях с окружающими

Моя проблема состоит в том, что я постоянно, каждый день, размышляю о «вечных» вещах, много слушаю, читаю разные мнения, но и про свою реальную жизнь, которая здесь и сейчас не забываю.

Как правило, я связываю эти две плоскости. И я всегда удивлялась, почему люди вокруг безразличны к подобным мыслям, ведь это действительно важно. Все заняты своим «здесь и сейчас». Конечно, это абсолютно нормально. Но когда я говорю с людьми о чем-то более серьезном, они отвечают, что никогда не задумывались об этом. И тогда я внутренне очень удивляюсь, почему людям, по большому счету, безразлично, что там и чего там.

Очень ревнивый муж

история о ревнивом муже

Мне 20 лет. Мы с ним встречаемся с 17 лет и поженились в 19. Я его очень сильно люблю и он меня тоже, но проблема в том, что он все мне запрещает, я все должна у него спросить, даже в туалет сходить, мне нельзя общаться с подругами тем более с противоположным полом, мне нельзя никуда идти, а если иду, то только с ним.

Я выбрала не ту профессию

история о выборе профессии

Я учусь в университете. Но понимаю, что это не особо мне подходит. Конечно, я прикладываю усилия для успешной учебы. В общем, то, что надо, выполняю. Но удовлетворения от жизни нет.

Я постоянно думаю о том, как бы найти выход. Я всегда тяготилась к творческим профессиям, но все, что я когда-либо делала — рисование на любительском уровне.

Диагностика по фотографии спасла меня от хронической усталости

диагностика по фотографии

У меня муж и трое детей и причину своей хронической усталости я списывала на работу. Но когда муж предложил остаться с детьми, а меня отправил одну в санаторий и после десятидневного ничегонеделания я приехала в таком же разбитом состоянии, как и уезжала, я поняла, что нужно что-то делать.

Мне очень не повезло с внешностью и от этого у меня все проблемы

Важна ли внешность для парня?

«Страшный какой», «Моя мать видела твою фотку, и ужаснулась», «Если бы я увидел тебя ночью в подъезде, я бы сдох со страху», «Ты так не похож на своих родителей», «Это твой ПАПА?!», «Ты такой некрасивый с детства?».

И прочий негатив я слышал с «пеленок». Самая красивая девочка в школе?

Я – кукла для битья.

Кого можно оскорбить по поводу внешности? Меня.

Когда все твои родные такие красивые, что они не знали отбоя у своих сверстников всю свою жизнь (рассказывают мне это, пытаясь очередной раз понтануться перед забитым сынишкой).

Я до сих пор скучаю за своим псом

история о смерти собаки

Мне 21 год. Я не могу до сих пор спокойно реагировать на любые воспоминания о своём покойном псе.

Воспитывались мы вместе, когда я родилась, он уже был в нашей семье. В мои 8 лет он скончался от остановки сердца во время прогулки. После его смерти у меня была достаточно затяжная депрессия, даже начала заикаться.

Девушки на обращают на меня внимания

история парня, которого не любят девушки

Я не знаю, как мне быть. Люди меня не понимают. Девушки не обращают внимания, а при любом контакте с девушкой всё катится ко дну и они как-то избегают меня что ли. Если нахожу общий язык и стараюсь ка-то скрепить отношения, то всё сходится скорее к дружбе, не более чем.

Многие говорят, что надо быть самим собой, а я даже не знаю, какой я на самом деле и скорее всего даже от этого картина не изменится. Ищу разные подходы общения, веду себя по-разному, пытаюсь шутить как-то, и порой меня даже не слышат, как будто меня нет. А сейчас о себе.