Отношения между мужчиной и женщиной - реальные истории из жизни (страница №212)

Соседи, давайте жить дружно!

ссоры с соседями

Родом я из небольшого поселка и с самого детства не раз слышала ссоры соседей, часто по пустякам. То чьи-то куры в огороде, то сосед присвоил себе лишние сантиметров двадцать чужой земли, то что-то еще придумают, чтобы поругаться. Неоднократно ссорились и мирились с соседями и мои родители, и мне тогда казалось, что вот хорошо в городе, каждый сам себе живет, в своей квартире и нет ни коз, ни кур, а значит и повода поругаться.

Давно уже я живу в городе, в селе уже практически никого не осталось и та земля, за которую ссорились соседи, теперь никому не нужна, огороды поросли сорняками и порой, когда приезжаю на могилки к родителям, такая тоска за душу берет. Почему нельзя было жить дружно, ведь ничего же не решали ни съеденные курами на грядке несколько морковок, ни тот кусочек земли, за который нужно было постоянно ссориться и отмеривать его чуть ли не сантиметром, просто дело принципа.

Как помирить родителей?

История из жизни о родителях

С детства привыкла обсуждать все свои дела с родителями и делиться всеми своими проблемами с ними, я у них единственная дочь. И даже выйдя замуж, я постоянно звонила, подробно рассказывая, как прошел день, какие планы у нас на будущее. Однажды муж, услышав мой разговор по телефону с мамой сказал, что я зря это делаю, ведь наши семейные дела касаются только нас самих, и мы взрослые люди и можем сами решить свои проблемы, не перекладывая их на родителей. Но я все равно продолжала и дальше так общаться и еще удивлялась, почему свекровь, когда звонит моему мужу, то просто спросит, все ли у нас в порядке и никаких лишних вопросов. Я пыталась доказать мужу, что это не правильно, что его родителей не интересует, как мы живем, но он сказал, что слишком любит их, чтобы беспокоить по пустякам в отличие от меня. Я тогда даже обиделась, но вскоре поняла, что он был прав.

Я благодарна судьбе за дочь

История о рождении дочери

Прочитав на этом сайте очень много историй о том, что мамы, да еще и при хороших папах, не любят своих детей, чего я, честно говоря, никак не могу понять, и решила рассказать свою историю. Я училась в институте, роман с отцом моей дочери, начался спонтанно, все было очень романтично, красиво. Уже через два месяца знакомства мы с ним мечтали о дочке и спорили, какое выбрать имя. Но врачи давно мне говорили, что детей можно не ждать. Расстались из-за моей глупой ревности, я сама ушла от него, а через месяц поняла, что беременна.

Спасибо огромное моим родителям, брату и бабушкам с дедушками, которые поддержали меня в тот момент. У меня родилась замечательная дочка, похожая как две капли воды на папу, которого она не видела никогда, а он видел ее пока только один раз. Больше отношения у нас не наладились. Сейчас он женат. Я искренне желаю им счастья. И все время благодарю его за такое солнышко, которое всегда рядом со мной, за моего ребенка. И пусть я мать-одиночка, я люблю ее, дочке сейчас пять лет, и она совершенно не переживает по поводу отсутствия у нее папы, никогда не спрашивает о нем.

Переезд на новое место жительства только добавил проблем

переезд на новое место жительства только добавил проблем

Полгода назад поменяли место жительства и переехали с мужем в маленький городок, откуда он родом, и теперь приходится искать также новое место работы. Жилья своего нет, и поэтому согласились на предложение его родителей пожить у них, что мне не очень хочется, но пока другого варианта нет. Отношения у нас не очень родственные, но они не вмешиваются в нашу жизнь и на том спасибо. Купить свою квартиру, пока не получается, так как я не могу найти работу по специальности, как рассчитывала, да еще и пришлось взять машину в кредит, потому что у мужа работа связана с машиной. До переезда я неплохо зарабатывала, но и тратить приходилось тоже много, платили за съемную квартиру и поэтому-то решились на переезд, думали, что свое жилье там легче будет купить, цены на квартиры намного доступнее, но не учли, что устроится на работу там шансов тоже меньше.

Прошлое не дает мне спокойно жить

прошлое не дает мне спокойно жить

В прошлом я вела разгульный образ жизни: клубы, бары, алкоголь, мужчины. К 18 годам за мной закрепилась не очень хорошая репутация, сами понимаете. Семья у меня приличная, родители непьющие. Боролись со мной всей родней, начиная от бабушек, заканчивая мужем двоюродной сестры. Доходило до того, что меня закрывали дома: и драки были, и ссоры, и все на свете. Результат был нулевой. Я опять днями и ночами пропадала в компании сомнительных людей. Сколько меня позорили, и близкие подруги, и незнакомые люди. Я постоянно ловила на себе косые взгляды, люди шептались за моей спиной. Страшно подумать, что говорили обо мне мужчины, ведь их было у меня много. Матушка-природа наградила меня красивой внешностью, обаянием, харизмой. Мужчины начинали ухаживать за мной, но как только узнавали о моей прошлой жизни, сразу исчезали. Кто-то просто уходил, а кто-то напоследок говорил мне много гадостей.

Стоит ли прощать предательство, чтобы сохранить семью?

Грустная семейная история из жизни

Мне было 41 год, и до двадцатилетия совместной супружеской жизни, я узнала правду о второй жизни своего мужа. Пишу, и сама над собой смеюсь, какая я наивная. У нас с мужем трое прекрасных детей: 19, 16, 5 лет. И вот в один день мне рассказывают, что мой муж имеет любовницу и у них есть ребенок 1,2 года. Господи, ты свидетель, какая это боль, меня как будто разорвали живем на мелкие кусочки, и при этом я все это чувствовала. Врагу не пожелаю такое пережить. Я живу с этим уже 4 месяца.

Милые женщины и девушки, не любите сильно и не отдавайте всю себя, цените свою душу, потакайте своим желаниям, нам есть кого любить, искренне и предано — это наши дети и тогда не будет так больно и обидно, что вы 20 лет прожили с предателем. История у меня банальная, как и у всех. Больно то, что человек не раскаивается и не пытается как-то уберечь меня от этой грязи, но при этом хочет сберечь семью. Он рассказал мне обо всех, с кем спал, со всеми подробностями. Он все сбрасывает на инстинкт и говорит, что там у него нет ничего серьезного.

Как найти правильный подход к ребенку?

История про общение с ребенком

Все родственники говорят, что я что-то упустила в воспитании ребенка, и поэтому нужно срочно все исправлять. Сын всегда был непослушным, а к пяти годам, стал почти неуправляемым. Я для него вовсе не авторитет и как мама, и как просто старший человек, хотя с незнакомыми людьми и в гостях ведет себя нормально: и поздоровается, и спасибо скажет за угощения. Дома же Дима совершенно другой и считает, что ему все позволено и никакие разговоры не помогают. А сказать неправду — у него это в порядке вещей. Если сын что-то сломал или разбил, и даже когда он знает, что мы это видели, он все равно говорит, что это сделал не он.

Решили, что таким образом Дима просто хочет утвердиться и показать, что он хороший, хотя раньше никто его ни за что не наказывал. Только однажды я так рассердилась, что не смогла сдержаться и шлепнула его, как мне казалось легонько, по попе, и вместо того чтобы послушаться, сын ударил меня в ответ.

Как убедить мужа, что третий ребенок нам не нужен?

как убедить мужа, что третий ребенок нам не нужен?

Я рано вышла замуж, родила сына и дочь и уже успела развестись. Сейчас у меня второй брак, счастливый, если бы не одно «но»: муж хочет чтобы я родила еще ребенка. Он хорошо относится к моим детям, они даже папой его называют, но ему хочется, как он сказал, еще и своего ребенка. Но я устала от пеленок и детских простуд, бессонных ночей и детских капризов и хочу пожить для себя. Тем более, что дети хоть и подросли, но проблем с ними все равно хватает.

Как принять правильное решение?

Сложная жизненная ситуация

Читала много жизненных историй на этом сайте и тоже хочу попросить совета. Я должна принять решение, так как не смогла изменить мужа.

Нам по 27 лет, мы с ним в браке уже 5 лет, есть дочка и я на пятом месяце беременности. Вначале все было хорошо, муж хоть и эгоист, но я всегда его любила и он меня тоже. Но три года назад он начал меняться, по ночам стал пропадать где-то. Я почти каждый день оставалась одна, днем на работе, домой прихожу — он уже собирается куда-то. Ссорились, он меня даже несколько раз ударил, чтобы я знала свое место и сидела дома молча. И я сидела молча, так как идти мне было некуда.

Как-то он оставил телефон дома (все время держал телефон при себе), а сам ушел в магазин, и я узнала, что у него есть любовница. Когда он пришел, я со слезами начал все расспрашивать, на что он ответил: «это все не серьезно». И даже не стал отпираться и не просил прощения. Просто развернулся и ушел.