Отношения между мужчиной и женщиной - реальные истории из жизни (страница №225)

Моему парню не нравится, что я скромная и спокойная

Исповедь скромной девушки

Мой парень общительный, а я скромная и не люблю чужих компаний. Он говорит, что я зажатая, и не умею вести себя в компании его друзей, и из-за этого мы часто ссоримся. Я думаю, что в скромности ничего плохого нет, и я не обязана развлекать его друзей. Я ему говорю, что люблю его таким, какой он есть и он тоже должен проявлять терпимость ко мне, если он, конечно, меня любит. Я же не массовик-затейник, чтобы всем нравиться.

Он со мной не согласен, он привык, что девушки в его компании ведут себя иначе, что как раз не нравится мне, и их показное веселье, и многое другое. Но такое поведение ему нравится, вот только не могу понять, почему же он не выбирал себе одну из них, а понравилась ему я, а теперь пытается меня изменить. Когда я отказываюсь идти гулять с его друзьями, а предлагаю побыть вместе, он уходит к ним сам, а потом рассказывает, как там было классно и весело, и что зря я не пошла с ним.

Cтоит ли отомстить мужу за измену?

хочу отомстить мужу за измену

Мне всегда казалось, что у меня крепкая семья, муж, не слишком заботливый, но все же любящий и вдруг, как гром с ясного неба – любовница. У нас было всякое, как и в каждой семье, но чтобы такое. Как он смог так поступить со мной, и как теперь жить с этим?

Муж сразу все отрицал, потом начал просить прощения и клясться, что он с ней расстался и это больше не повториться, что это было просто увлечение. Но разве мне от этого легче, постоянно плачу и не могу ничего решить. Двое маленьких детей и жить могу уйти только к родителям, но это сильно их расстроит.

Я обидела подругу и теперь не знаю, что делать

я обидела подругу и теперь не знаю, что делать

С подругой знакомы с детства, проводили в селе у бабушек все каникулы, но живем в разных городах. Сейчас уже став взрослыми, приезжаем два раза в год друг к другу. Я считаю ее самой лучшей моей подругой, с ней я могу поделиться всем, точно зная, что она всегда поймет, никогда не осудит, не позавидует и самое главное, я всегда могу рассчитывать на а ее помощь.

Но есть одна черта ее характера, которая мне не нравится: когда я приезжаю к ней, Вика мало того, что всегда старается принять меня по высшему разряду, так еще и везде, куда мы не пойдем, всегда платит за меня. А когда она приезжает ко мне, то не позволяет, чтобы я платила за нее. Подруга зарабатывает не на много больше меня и мне не хочется, чтобы она тратила деньги, я от этого чувствую себя не комфортно.

Как мне увести девушку у другого парня, который ее недостоин?

У нее есть другой

Мне 28, ей 23, познакомились мы с ней в интернете, случайно и по моей инициативе. Она мне сразу сказала, что у нее есть парень (очень ревнивый, кстати), но мы продолжили общаться. У них достаточно странные отношения: у него есть пароли от всех ее страниц в социальных сетях, он проверяет распечатки ее звонков и через геолокацию на телефоне смотрит, где она находится, задает ей всякие проверочные вопросы.

Живем мы с этой девушкой в разных странах. Она в небольшом городе в Белоруссии, я в Москве. С момента знакомства общаемся практически все свободное время, она мне пишет со специально созданной для этого странички и завела второй телефон.

От ненависти – до любви и предательства

Рассказ про любовь и ненависть в реальной жизни

Я жила с папой и мамой. Закончила школу, поступила в институт. А через год мой любимый отец умер. Мама в 39 лет стала вдовой. Выдержала год траура, еще год была одна, потом встретила мужчину на 7 лет моложе ее, и привела его в дом. У меня появился отчим. Мать с ним жила в гражданском браке, была влюблена в него, даже я отошла у нее на второй план. Мне было обидно, что она так быстро забыла отца, и я возненавидела отчима лютой ненавистью. Очень страдала, потеряв сначала папу, а потом любовь матери. Чувствовала себя одинокой, никому не нужной. Замкнулась в себе. Все силы направила на учебу и стала лучшей студенткой на курсе. Решила получить хорошее образование, найти работу и уйти от матери. Но чтобы уйти, нужно еще три года учиться и жить с ними.

А пока приходилось терпеть и ненавистного отчима и мать. Дома я старалась с ними не общаться, закрывалась у себя в комнате и училась, училась. Отчим все пытался мне помочь в учебе. Но я так его ненавидела, что сразу становилась агрессивной, когда он просто открывал рот. Я называла его на «ты», кричала: «Что ты понимаешь в моей учебе? Лучше займись своей старушкой!», то есть, моей матерью. А мать дико ревновала его, устраивала скандалы, следила за ним. Ее любовь превращалась в какую-то деспотию. Не знаю, как отчим её выдерживал. Вот так и жили в ненависти.

Не решаюсь поговорить с бабушкой о наследстве

Деликатный вопрос наследства

Моей бабушке уже больше восьмидесяти лет, это папина мама. У меня есть еще младший брат, но бабушке помогаю только я, езжу к ней через день убрать, постирать приготовить покушать и просто пообщаться. Она постоянно жалуется на одиночество. Живет сама уже много лет, у нее двухкомнатная квартира.

Когда-то, когда не стало дедушки, она хотела переехать к нам жить, а свою квартиру сдавать, но моя мама была против, не хотела жить вместе со свекровью, а папа не очень-то и настаивал. Наверное, боялся конфликта между ними.

Завещание на квартиру бабушка не хочет оставлять, говорит, сами поделите, вы же свои. По закону наследник папа, потом он сможет передать ее нам с братом, но ведь они не помогают бабушке, а только я одна. Сколько раз просила брата поехать, помочь донести сумки, да и бабушка скучает за ним, но у него постоянно нет времени, всегда находятся срочные дела.

Вот такая любовь у нас в семье

вот такая любовь у нас в семье

Замужем я уже 10 лет. У меня есть дочь от первого брака и два сына наших общих. Мой муж неплохой человек, я очень люблю и уважаю его, но в последнее время он агрессивно настроен по отношению к дочери. По поводу и без всякого повода, придирается к ней, оскорбляет. Я стараюсь сглаживать конфликты, но тогда он начинает обвинять меня, что я неправильно ее воспитываю. Я согласна, что дочь сейчас стала конфликтной и раздражительной, может и нагрубить в ответ, но с другой стороны, сравнивая ее со сверстницами, я могу гордиться тем, что у нее есть много увлечений: занимается танцами, поет, музыкальную школу через год заканчивает. Ей всего пятнадцать лет.

Я вовремя поняла свою ошибку

я вовремя поняла свою ошибку

Эта история произошла со мной полгода назад. На тот момент я встречалась со своим парнем полтора года, он прекрасный, очень хороший, веселый, в общем умница.

Но понимаете, у меня часто закрадывались сомнения: а люблю ли я его, любовь ли это, а что если нет? Интимной связи не было, мала я еще. Поехали с подружкой на море, весело. Парень мне мой доверял, да и я ему тоже.

Но вот и произошло то, чего не ожидала. Познакомилась там с молодым человеком (подруга потянула в эту компанию). Он старше меня, очень красивый. Ну и мы с ним гуляли, целовались, море, закат. Круто было.

У нас большая разница в возрасте и свои семьи

Зрелая запретная любовь

Наши отношения начались недавно, как будут продолжаться дальше – я не знаю, даже не представляю себе, да и не думал, что так может быть.

Мне 55 лет, ей только 30, у обоих есть семьи. Поцелуи украдкой на работе при встрече (мы вместе работаем, а другие сотрудники ведь не слепые), редкие встречи на съёмных квартирах.

Обещать ей, что разведусь, люблю, женюсь – это смешно выглядит. Да и что я ей могу дать взамен того, что у неё есть? Разве что внимание, нежность и ласку, которой ей не хватает. Она молода и красива, у меня просто крышу сносит от неё, рядом с ней я снова чувствую себя мужчиной. Одно ее прикосновение или нежное слово вызывает во мне трепет и волны счастья.