
У нас с мужем есть ребенок (1,7 года) и живем мы вот уже 3 года со свекровью. Жить отдельно у нас возможности пока нет. У нас отдельная комната, ну как отдельная – только на словах, так как свекровь убирается в комнате и даже раскладывает вещи в шкаф после стирки (я же такого с ее шкафом не делаю), также переставляет все предметы мебели по-своему. Уважения чужого личного пространства нет и в помине. Может то, что специально спрятано, найти и поставить на видное место.
Мать мужа очень любит убираться (может прийти с работы и помыть ванну с туалетом, например) и так же готовить (3-4 блюда за раз). В связи с этим у меня просто нет смысла готовить самой то, что я люблю. И отдельно готовить для нас с мужем не могу – муж категорически против. Моя уборка тоже бессмысленна – за мной все убирают заново. Раньше я думала – вот хорошо, воспитывай ребенка и только, за тебя все делают. Но когда приготовленный мной суп для сына полетел в помойку и начались нравоучения по поводу одежды, настал предел моему терпению.







