Страшные истории из жизни (страница №6)

Как помочь подруге и ее дочери?

подруги разговаривают

Прошу совета для подруги.

Подруге 37 лет, живет с парнем, отношения серьезные. Есть у нее дочка 17 лет, дочка с мамой не живет уже лет 8, а живет с бабушкой (мама подруги). Отец этой девочки с самого рождения не участвовал в ее жизни. И вот эта девочка начала встречаться с парнем, ему 18 лет. Он бросил школу с 10 класса, в армию не собирается, родители обеспеченные, содержат его и ни в чем не отказывают — от последних айфонов до самых дорогих вещей. Отец его какой-то криминальный элемент. Сама подруга и ее мама не знакомы с его родителями, но например они вместе с парнем девочки (без его родителей) могут выехать на шашлыки.

Все бы ничего, но тут на днях бабушка увидела переписку на компьютере девочки с ее парнем и поняла, что он ее контролирует, ревнует к каждому, обзывает и все в таком роде. Девочка же в ответ извиняется, говорит, что будет вести себя, как ему нравится. Там не известно, может он ее уже и переплачивает, никто не знает.

Как помешать свадьбе дочери?

разговор матери с дочерью

Моей дочери 26 лет. Я уже переживала, что она так и останется одинокой, ведь до этих пор она ни с кем не встречалась. У нас с ней доверительные отношения, и живем в одном доме и на одном этаже.

Полгода назад она позвонила и сказала: «зайдите с отцом ко мне, у меня для вас сюрприз». Ее квартира была вся заставлена вазами с белыми тюльпанами. И это в декабре! Дочь рассказала, что познакомилась с парнем две недели назад. Не хотела сразу говорить, так как он армянин, решила, что нам он не понравится. Я увидела, что муж не в восторге от этой новости, но сказала, что дочь уже взрослая и пусть решает сама.

Боюсь своих чувств

любовь к двоюродной сестре

С раннего детства я рос рядом со своими двоюродными братьями и сестрами. Одна из моих сестер на год младше меня, она меня дразнила все время, а повзрослев она стала почти зависима в общении со мной. Она любит со мной посплетничать, я это нехотя делаю, зная, что ей это нравится.

Росли мы в строгой патриархальной обстановке, где слово секс приравнивается к чему-то стыдному, а девочки должны в свою очередь выйти замуж нетронутыми, в общем, запрет на запрете. Как вы понимаете самым близким парнем в ее окружении был я. Она повзрослела, стала очень красивой и для меня эталонном идеальной девушки. Однажды днем лежа на диване и разговаривая о чем попало, нам было лет по 17-18, под одеялом к моей ноге дотронулась ее нога, она смотрела и хихикала, начала гладить, меня. Это удивило меня сильно. Тут зашла в комнату ее мать и сделала замечание, что мы крайне близко сидим.

Переживаю за сестру

сестры общаются

Уже около года начала переживать за свою младшую сестру. История началась с того, что я пару лет назад вышла замуж, и я переехала к мужу, точнее мы временно живём у его родителей.

Из-за новой работы, быта и родственников стала меньше уделять внимания сестре, тем не менее, старалась к ней чаще приезжать в гости. Между тем она продолжает жить в квартире, купленной нашими родителями. Когда я съехала, она заселила в мою комнату свою знакомую. С тех пор сестра начала постепенно меняться. В начале у неё участились гулянки и посиделки с алкоголем и курением, потом она стала ругаться из-за того, что мы можем к ней заявиться (хотя мы предупреждаем за пару дней), далее она начала вести скрытый аккаунт в Инстаграме от меня.

Всё стало ещё хуже, когда я родила и больше не смогла её навещать. В тот же год она бросила свою работу, заявила, что это не её, хотя она весь университет твердила, что ей нравиться эта профессия. Без работы она ходила больше полугода, наш папа ей помогал средствами и продуктами, одеждой, поэтому она ни в чем не нуждалась и соответственно не искала работу. Потом она начала делать татуировки по всему телу, пирсинг. От её подруг узнаю, что она встречается то с одним, то с другим, причём все какие-то то музыканты, то художники.

Меня тревожит поведение мужа

семейный бюджет

В браке 3 года. Недавно ушла в декрет. До рождения ребенка мы работали вместе, а теперь за финансы отвечает муж. Зарабатывает он хорошо, поэтому мы ни в чем не нуждаемся. Еще до декрета муж каждый месяц перечислял на мою карту определенную сумму, которая подразумевалась на продукты, необходимое для ребенка и на мои мелкие расходы. Крупные покупки делали вместе.

Но с момента декрета он открыл на мое имя накопительный счет и стал перечислять деньги и туда. Я была в недоумении, ведь сразу после свадьбы мы уже открывали накопительный счет на имя мужа, на случай, если срочно нужна будет крупная сумма или, как говорится, на черный день. Когда я спросила, зачем нам еще одна, он сказал, что этот счет только мой, личный. Сказал, что это на случай, если у меня или ребенка что-то случится, или если мы вдруг разведемся и решу воспитывать ребенка сама, или если он больше не сможет нас обеспечивать. Вариантов он назвал много, и все они привели меня в ужас.

Я боюсь своей старости

одинокая старость

Я боюсь своей старости. Мне 49 лет, замужем никогда не была.

Родом я из небольшого городка, работы не было, поэтому решила попытать счастья в столице. Нашла работу, снимала жилье. После смерти родителей, продала их однокомнатную квартиру, планируя взять ипотеку в столице. Но оказалось, что этих денег недостаточно, документы не приняли, так как еще и залогового имущества не оказалось.

Я скрываю правду о своих родителях

насилие в семье

Мне сейчас очень тяжело, потому что и мне не повезло с родителями и близкими родственниками в том числе, как автору этой исповеди. Дело в том, что с детства я и в школе и в доме была жертвой абьюза, буллинга и физического насилия со стороны родителей. Они могли себе позволить бить меня с братом, даже иногда за очень странные поводы.

В нашем доме до сих пор нельзя плакать. Если в других семьях слезы и горе решается утешением, у нас наоборот те, кто заплакали или высказались, либо их побьют сильнее, либо начинают оскорблять ещё сильнее, пока они не натянут на себя широкую улыбку.

Я сейчас учусь в 10 классе и очень завидую одной девушке, у неё есть все, что потребуется для счастливой жизни — комфортное общение в школе, много друзей, путешествия, понимающие и любящая мама и папа. Она не подверглась подобным методом воспитания, где даже за малейшие поступки тебя обзывают родители, отнимают телефон, дают подзатыльники, делают острые шуточки в твою сторону, с детства запрещают надевать юбки или платье средней длины, они всегда должны быть очень длинными. Другими словами мне почти запрещают многое, из-за чего я увлеклась резать свое тело лезвием, чтобы снять моральную боль, а также выпиваю очень много таблеток, в случае более катастрофических событий в семье.

Боюсь выходить замуж

девушка не хочет замуж

Я так понимаю автора исповеди, которая не хочет жить с родителями мужа.

Мне 23 года, я не замужем, тоже работала с 15 лет и плачу родителям за то, что живу с ними. У меня есть парень, мы хотим пожениться, но я хочу жить отдельно, мне просто надоело всем за все платить, не хочу, чтобы это повторялось еще и с его родителями.

Парень мне говорит: «давай поживем вместе 3-4 года, накопим денег и переедем в отдельный дом, как ты хочешь, и будем жить». А я вот всё думаю, как я все это время буду жить с его семьёй с моими такими желаниями жить отдельно? Дома меня никто не понимает, у меня две сестры вышли замуж и живут в месте с семьёй мужа, обе они жалуются почти каждый день на свою жизнь. От этого мне становится плохо, иногда вообще не хочется выходить замуж.

Порча на соперницу

испуганная женщина

Мне выпало испытать любовь, и измену. Но сейчас я понимаю, что вышла из этой ситуации без тяжелых моральных и финансовых проблем только благодаря своим подругам.

Развод у нас с бывшим мужем был очень тяжелым. Кроме измены, он хотел отсудить у меня дом, в котором мы прожили 25 лет. Дом достался мне в наследство от бабушки, родителей доля тоже была. Но бывший муж решил, что с его связями он сможет забрать дом, чтобы поселиться в нем с молодой женой. Девушке, с которой он мне изменил, было всего 20 лет, но она оказалась очень хваткой и умелой.