
У меня нет настоящих друзей среди женщин, поэтому я хотел бы задать вопрос здесь.
Больше года я знаком с одной девушкой. Она младше меня на год, но часто ведет себя совсем по-детски. Она симпатичная, хотя в ней и нет ничего особенного. Мы работали вместе. И сначала она мне даже нравилась.
У меня в то время был неудачный период (меня бросила моя девушка, с которой я встречался несколько лет). Мне хотелось (и сейчас хочется) создать свою семью, отделиться от своих родителей и жить отдельно, потому что дома у всех был любимчиком мой старший брат, а ко мне отношение было не очень хорошее.

Моя невестка как-то мне сказала, что не думала, что проживет так долго с моим сыном, выходя за него замуж. Но он моряк, зарабатывает хорошо.
Родился ребенок. Жили они в моей квартире, где я всех приписала. Невестка нигде никогда не работала. Деньги, пока он был в море, тратились на вещи, ничего не собиралось. Потом появился другой ребеночек. Я не лезла в их отношения, благо жили далеко, но читала медицинскую карту, что все не так благополучно со здоровьем сына. И поэтому не знаю, как ему помочь. Работа трудная у него, а по приезду все делает он — готовит, гуляет с детками, ходит в школу.
Однажды за столом невестка сказала старшей внучке: «Ничего, вырастешь, мы выдадим тебя хорошо замуж». Сын только вернулся с больницы, пневмония и еще коронавирус и на следующий день поехал в больницу со старшей девочкой, хотя невестка не работает, целый день находится в чате. Хозяйка она тоже плохая.

Многие мои подруги страдали от того, что их бросали парни. А я своего бросила сама. И это после пяти лет прекрасных отношений.
Я не сомневалась, да и сейчас нет сомнений в его любви ко мне. Но он нерешительный и любит комфорт. Сначала говорил, что для создания семьи мы еще очень молоды (нам было по 22 года). Затем решил, что нам нужно пожить вместе года два-три, чтобы лучше узнать друг друга и понять, готовы ли мы к семейному быту, детям. Я согласилась.
Я не то, чтобы жалею о вместе проведенном времени. Нет. Мне было хорошо с ним, но оформлять официально наши отношения он не хотел. Говорил, что нам и так отлично, зачем создавать себе трудности. А я хотела семью, детей. Подруги все замужем, одна даже развестись уже успела, а я вся в ожидании. На их вопросы мне стыдно быдло отвечать, что меня любят просто так, а замуж не берут. Пока лучшая подруга не сказала, что от нее ушел муж.

Совсем недавно президент РФ (имени его называть не буду, ибо оно мне противно) пошел на откровенно глупый шаг, начав обстреливать энергетическую инфраструктуру Украины. Было уже три или даже 4 обстрела всей Украины.
Многие люди подолгу остаются без тепла света и воды. Возможно, президент России считает, что таким образом он сможет сделать себе временное перемирие. Однако он немного не понимает мою страну и мой народ.
Я пишу из одного наиболее пострадавшего от атак на инфраструктуру города, и вот что я хочу сказать: недавно я вечером я гулял по городу, ночи у нас темные, свет экономят, а на улицах слышны жужжание генераторов. Все соседи с моего дома и ближайших домов понимают ситуацию, и никто не жалуется, все мы верим в нашу армию, а она по справедливости является сейчас очень сильной и мотивированной, поэтому было столько побед этой осенью, как и будет этой зимой я уверен.

Знаю, что почти все люди перед выходом на сцену испытывают тревожность. У меня эта тревожностью очень сильная. Я не могу даже во время онлайн занятия выступать нормально. Даже зная, когда буду выступать и готовлюсь, все равно страшно и часто все срывается. У меня дрожит голос, руки и хочется просто начать плакать. Я пропускаю столько семинаров только потому, что там нужно выступать.
Мне советовали как сделать первый шаг. Я добровольно записалась выступить в актовом зале с презентацией. Все, кто там был, я их знаю. Мы учились вместе. Но как только я вышла, будто в рот воды набрала. Мою грудь будто пронзила холодная сталь, руки дрожали, а ногам было холодно. Я не смогла закончить свою речь до конца. Я просто уставилась на своего преподавателя. Не могу контролировать чувства, мне хочется просто плакать в таких ситуациях. На занятиях сижу первая перед учителем. Это на всякий случай, если он меня чего-то спросит, а мне не надо будет кричать через весь класс, привлекая внимания.

Моя исповедь может показаться странной, но всё по порядку.
Я подозреваю однополый интерес к себе со стороны двух знакомых мне женщин. Я познакомилась с ними онлайн на сайте для фанфиков. Я там написала два рассказа, на которые обе бурно отреагировали. Эти рассказы были про отношения. Я поддержала их воодушевлённые комментарии благодарностью, но ссылки на свои соцсети не оставляла. Я хотела разграничить своё хобби и свою жизнь.
И тут через несколько дней я получила двух новых подписчиц в Инстаграм. Когда я это увидела, то вспомнила что ставила свои настоящие имя и фамилию своим ником на сайте. А их ники были одинаковые и там и там, и похоже выдуманные. Но меня насторожило, что они меня гуглили. Может они просто хотели посмотреть, пишу ли я на других сайтах? Или им было интересно, как я выгляжу, потому что я пишу любовные рассказы? Иногда такое бывает, что читательницам хочется связывать историю с автором, как будто оба они реальны или оба вымышлены.

Мне 28 лет. Моей дочери скоро исполнится 7 лет. Я её родила без брака. Молодой человек мне изменил, и я разорвала с ним отношения. Родители помогали, но мама постоянно говорила, что я не думаю головой и т.д.
Сейчас я работаю на хорошей работе, получаю приличную зарплату, оформила ипотеку. Год назад встретила своего человека, сразу начали жить вместе. Расписались 4 месяца назад. Он меня любит и моего ребенка любит, называет её своей дочерью. Он тоже работает, купил машину, делает ремонт в моей квартире. Бывают иногда разногласия по мелочам, но сразу миримся.

Однажды позвонил телефон, абонент ошибся номером. Так случилось виртуальное знакомство.
Мы стали постоянно созваниваться, добавили друг друга в друзья в соцсетях. Оказалось, что живёт он почти 2000 км от меня. В ходе наших разговоров я дала понять, что никогда не буду встречаться с мужчиной, у которого есть судимость. Он сказал, что он не сидел.
Общение было лёгким и мы по 2-3 часа говорили без умолку обо всем на свете. Потом решили встретиться. Приехал он, оказалось, что у него 20 лет за спиной, отсидел за убийство последний срок. До этого не знаю, за что был срок.

Прочитала советы, как избежать мобилизации российским мужчинам и переживаю, потому что я тоже мама сыновей. Они у меня не служили по болезни. Сейчас даже не посмотрят на их болезни. Старший переболел менингитом, у него постоянно головные боли, у него тремор рук. У второго кожное заболевание, он постоянно пьёт таблетки, они очень дорогие, ему 35 лет, с 14 лет эта болезнь. Кто на это посмотрит? Я не хочу, чтобы они были пушечным мясом. Если мобилизация, значит дела плохие у нас.