Страшные истории из жизни (страница №10)

Не хочу, чтобы сын жил со мной, но боюсь ему об этом сказать

ленивый парень

Я пенсионерка, проживаю в своём доме. Сыну 43 года, разведён. Своего жилья не имеет. Полтора года назад попросил пожить у меня месяц. Я разрешила, но время идёт, а он всё живёт. Нигде официально не работает, перебивается мелкими случайными заработками. Запивает на неделю, потом отдыхает от пьянки. Платит мне свою долю за ЖКХ. Питается на свои деньги.

Отношения между нами натянутые, хотя я стараюсь молчать, ухожу от конфликтов. Он же учит меня как жить, что делать, но сам не хочет слушать о своём поведении. Я не хочу, чтобы он жил со мной, постоянно нервничаю, но не решаюсь указать ему на дверь, чтобы снял жильё. Он постоянно мне напоминает, что тот, кто пойдёт против него, станет ему врагом.

Где-то я не досмотрела, не настояла на чём-то, если он таким стал. Мои мысли о том, что на съёмной квартире сопьётся до смерти или что-то с кем-то не поделит и в тюрьму попадёт. А ведь это я буду виновата, что выпроводила из дома.

После домашнего насилия я ненавижу всех мужчин

домашнее насилие

Не так давно я с двумя детьми ушла от мужа к своим родителям. Три года терпела унижения, оскорбления, психологическое насилие. Забирал телефон, закрывал в доме, бил кулаками по голове, я терпела, говорила с ним, что это неприемлемо, думала, ради ребенка одумается. Но нет, всё стало только хуже. Я узнала, что он употребляет наркотики, заметила обколотые руки, трофические язвы в местах уколов. Поняла, что он не изменится.

Утром я лежала с малышкой в кровати, кормила её грудью. Он проснулся утром и начал кричать, чтобы я искала деньги на еду, до его зарплаты было ещё далеко. И начал бить меня кулаком в нос, по голове, в печень и живот. Дочка начала плакать, сильно испугалась, но он продолжал яростно наносить удары, даже в неё попал. Когда он ушел на работу, я быстро ушла к родителям, стыдно было рассказывать им обо всем, но выхода не было. Я поняла, что и мои дети в опасности рядом с ним. Написала заявление в полицию, вещи свои ещё не забрала из дома, где мы с ним жили.

Сейчас у меня панический страх. Я иду по дороге и боюсь всех прохожих мужчин, я ненавижу всех мужчин. Не знаю, как жить дальше, чувствую, что меня выжали, унизили, вытерли ноги, самооценка на нуле. Уже неделю живу как в ступоре. Не могу привыкнуть к тишине, не верится, что я от него избавилась, наконец.

Как преодолеть страх в общении с мужчиной?

девушка общается с парнем по телефону

У меня страх показаться навязчивой, надоевшей, скучной в общении с мужчиной. К сожалению, мы живем в разных городах и пока не встречались, но общаемся практически каждый день уже несколько месяцев. И я уже очень от этого устала.

Не понимаю, как себя вести. Вроде бы мы заочно взаимно друг другу нравимся. Он мне пишет всегда первым, мы разговариваем на общие темы и друг о друге. Казалось бы, все ничего, но когда в очередной раз он не отправит сообщение первым, то я катастрофически боюсь сама проявлять любую инициативу, даже когда сама хочу пообщаться.

Я взрослая девушка и у меня просто никогда не было такого опыта, я больше понимаю, как общаться лично, но пока такой возможности нет. Но мне бы не хотелось терять этот контакт, потому что мужчина мне интересен. А я этот интерес никак не демонстрирую. И мне кажется, что он тоже может устать от такого. Как почувствовать этот баланс?

Страшный вечер

зимний вечер

Моя жизненная история правдива. Это случилось 26 лет назад. Но в памяти она по сей день. До секунды.

Мне тогда было 14 лет. С подругой семьи, Натальей, на тот момент ей было 19 лет, я отправилась в поликлинику. Была снежная зима. Когда вышли из медучреждения, было уже темно. Добираться домой нужно было на троллейбусе.

Народу на остановке было на тот момент много. Час пик. К нам подошёл мужчина, на вид 35-40 лет. Спросил, нет ли у нас пилочки или чего-нибудь остренького. После нашего отрицательного ответа, он продолжил обходить с этим вопросом людей на остановке. Даже в ларьке спрашивал.

Нам сразу показалось это странным. Подошёл нужный транспорт. Мы благополучно втиснулись в переднюю дверь, чтобы купить талоны за проезд. И тут видим, что этот мужчина пробирается к нам из середины троллейбуса. Подошёл к окну водителя и задал ему тот же вопрос о пилочке.

Разногласия с родителями по поводы моей будущей работы

мне не нравится работа в суде

В этом году я окончила университет, получила высшее образование, стала, так сказать, дипломированным специалистом и получила путевку в жизнь. Выучилась на юриспруденции, бакалавр.

Стоит отметить, что изначально выбор профессии и учебного заведения стоял за родителями. Я, на тот момент не определившаяся, куда идти и чем заниматься, согласилась с их выбором. Все 4 года совестно училась, без пропусков и вызовов к ректору. За время обучения поняла, что не хочу в дальнейшем связывать свою жизнь с профессией юриста, что мне это не откликается, нет какой-то мотивации и интереса посвятить этому жизнь. С какого-то момента объяснила это родителям. Как мне показалось на тот момент, меня услышали, но как оказалось, что нет.

После окончания университета появилась уйма идей и планов что делать со своей жизнью, с чего начать и в каком направлении развиваться дальше. Но не тут то было. Отец, работающий в аппарате суда, замолвил за меня словечко и вместе с мамой решили меня туда «запихать». Причём без какого-либо разговора со мной, пресекающие любые отговорки. Просто по факту, посреди белого дня вручили документы в руки и отправили в отдел кадров.

Мужчина меня предаёт или мне кажется?

супруги выясняют отношения

Я сейчас нахожусь в состоянии настолько разбитом, что жить не хочется. Помогите мне понять, что проблема действительно ли во мне, потому что я гублю себя сейчас этими мыслями.

У меня были отношения с мужчиной почти три года, вместе мы не жили, со мной живут мама моя и мои двое детей, он тоже с родителями. Нам 34 и 38 лет. У меня своя квартира, но мама очень часто давит на жалость, болеет и живёт с нами, чтобы не быть самой.

У него другая история. Он под следствием за взятку, непонятно какое решение суда ждать, и именно этим он аргументирует, почему не хочет снимать жильё вместе и жить вместе.

Я симпатичная, с высшим образованием, сама работаю и обеспечиваю своих детей и себя, люблю готовить и домосед, хотя с любимым человеком своим мы часто вместе выходили провести время. То есть, за эти годы он увидел, какая я.

Теперь я знаю, что такое любовь

женское одиночество

Я появилась на свет третьим ребенком. Моя мама родила девочку в 1987 году, потом она родила мальчика в 1990 году. Я родилась в 1994 году. Позже еще родился мальчик – 2006 год. Все дети были от разных мужчин.

Первая девочка была внебрачная. Второй мальчик родился в браке, но потом отца ребенка посадили в тюрьму. Мать с ним развелась и больше они не встречались. Потом родилась я, мой отец не известен. Когда мать была беременна мной, она познакомилась с Игорем, после чего он и стал моим отцом. Ему было 25 лет, когда родилась я. Он уже тогда отсидел в тюрьме за причинение тяжкого вреда здоровью. Он избил парня за то, что тот, украл у него деньги. Потом он так же избивал мою мать за то, что она кричала на меня или шлепала меня.

Мне было 5 лет. Я сижу в зале на диване, рядом сидит бабушка. Мои ножки стоят на носочках и трясутся от ужаса происходящего. Я своими маленькими ручками держу свои ножки, чтобы они не тряслись. На полу лежит мать, а над ней стоит отец. Он был в черных брюках, в черных туфлях и в куртке. Он поставил ногу ей на шею и кричал: «я убью тебя, тварь! И пускай меня посадят за это!». Мать держит его ногу руками и рыдает. В тот момент мой маленький мир рухнул. Я перестала верить в любовь, нежность, ласку, добрый взгляд, трепет, заботу. Я стала бояться своего отца. И я стала спасать свою мать.

В голове у меня было 1000 вопросов. Первый вопрос был, это почему бабушка не сказала своему сыну прекратить это делать. Не встала, не оттолкнула его. Второй, почему она меня не вывела, не укрыла, не спрятала. Третий вопрос был, что же такое могло случиться, что он так жестоко повел себя с человеком.

Вынужденная новая жизнь

Беженцы из Украины

Мы были молодой успешной семьей. Жили в Киеве. У нас была просторная квартира в Ирпене, где мы заканчивали ремонт и квартиры в Киеве. Любимые работы, садики и школы для детей. Сын занимался футболом и рисованием.

В той квартире, где мы жили, был чудесный вид на Лавру и вечерний Киев, но она была маловата для семьи из 4 человек и мы с нетерпением ждали окончания ремонта в нашей ирпенской квартире с видом на парк.

А 17 февраля я утром собрала чемоданы и купила билеты на ближайшие даты. В никуда. Вся наша жизнь сейчас — это 3 чемодана и 2 коробки, двое детей и мы сами. Я поддалась внутренней интуиции, и решила уехать от беды. А 24 февраля началась война…

Удар по Виннице

Ракетный удар рашистов по Виннице

Сегодняшний удар по центру Винницы и его последствия (на данный момент число погибших возросло до 22 человек, ещё 39 остаются пропавшими без вести), а также реакции русских фашистов на эту трагедию, заставили меня задуматься о бренности всего сущего.

Представьте себе картину: идет мама с коляской, с маленьким ребенком, по делам, рядом с ней падает ракета – и маму и ребенка разрывает на куски… А до этого три дня назад точно также в городе Часов Яр Донецкой области десятки человек оказались под завалами после попадания российской ракеты в пятиэтажку. Погибли 48 человек…

Все мы, украинцы, или большинство из нас, научились жить одним днем. Только сегодня я задумался, что каждый день мысленно благодарю за то, что я проснулся и могу жить дальше.