Страшные истории из жизни (страница №12)

Родня мужа после нашего переселения к ним отнеслась к нам по-свински

Родственники ругаются

Нашей семье пришлось три месяца прожить у родных мужа, и после этого я все никак не могу прийти в себя и забыть то плохое, что было там.

Родные мужа живут в деревне, очень далеко от нашего города. Виделась я с ними в своей жизни считанные разы. Со всеми сложились, вроде бы, нейтральные отношения. Был небольшой конфликт только с сестрой мужа — она и свекровь плохо относились к одной из невесток, я однажды встала на её защиту, когда её при мне обсуждали. Из-за этого я считала сестру мужа агрессивной и вредной. Вообще к тесному общению с родней мужа я не стремилась потому, что стеснялась, не знала, о чем с ними разговаривать. Мне не нравилось, что муж всегда ставит свою родню на первое место в ущерб мне и нашему ребенку, а родня его частенько бессовестно использует.

И тут наступает война. В нашем городе начинают звучать сирены, в соседних городах вовсю летят ракеты, городу теоретически угрожает блокада. Мы — я, муж, ребенок, моя мама — вечера проводим в подвале нашего подъезда, непредназначенном для таких целей. Потом в середине ночи возвращаемся домой, спим по очереди, если раздается сирена, снова бежим в подвал. День проходит в охоте за продуктами и лекарствами. Ребенок, которому 2 года, в истерике, боится идти в подвал, ревет. Безусловно, многим в стране было гораздо хуже, чем нам. Но и мы были испуганы и подавлены.

Я испугалась малолетку

Драка школьниц

Я живу вместе с младшей сестрой. Ей 13 лет, она учится в школе. Я работаю. Но поскольку моей зарплаты не хватает, то наши родители ездят на вахты, то в Москву, то в Заполярье, то еще черт знает куда. Ибо в нашем маленьком городке работы толком нет и зарплаты смешные. По этой причине мы мало их видим, и сестрой занимаюсь я. Я проверяю ее уроки, учу ее быту и т.д. Мы с ней хорошо ладим, почти не ругаемся. Она мне тоже помогает.

Но вот на днях случилось неожиданное: сестренка пришла из школы с фонарем под глазом. После моих расспросов сказала, что ее побила одноклассница за то, что сестра случайно наступила ей на ногу во время толкучки на перемене. На вопрос «откуда такая жестокость» сестра ответила, что это хулиганка со стажем, у которой все время руки чешутся, вот она и постоянно ищет повод на кого-то напасть, дабы выпустить пар.

Все мои уговоры обратится к учителям, директору или еще кому-либо сестра категорически отвергла по двум причинам. Во-первых, она боялась этим заработать репутацию ябеды. После этого ее бы якобы перестали уважать одноклассники и общаться с ней. Во-вторых, учителя и школьное начальство оставляли желать лучшего. Ведь это провинциальная школа. Так что на их помощь было глупо надеяться. Да и вообще — этой малолетней драчунье нет 14-ти лет, соответственно, привлечь ее за драку не получится.

Откуда комплексы?

Как я заболела булимией

«Ну-ка втяни живот», «Ты была маленькая, пузатенькая»… Мне было 2 года, толстым ребёнком я не была, для малыша это нормально. Уже в 5 или 6 мне было стыдно надевать топик или купальник, но опять полным ребёнком, судя по фото, я не была.

В 9 я качала пресс каждый вечер, и прыгала на скакалке, пыталась избавиться от своей полноты. Сейчас, глядя на фото, я вообще не понимаю, чему там было исчезать – я была стройным ребёнком. Откуда комплексы? Вопрос…

11 лет. Танцевальный, на котором для «преподавателя» не существует таких слов как «физиология» и «телосложение». Я старалась и все ещё была стройным ребёнком. Меня взяли в основной состав танцевальной группы, но называли «скамейкой запасных». Моя подруга сразу прочувствовала всю токсичность общества, в которое мы входили, и быстро завязала с танцами, не смотря на то, как фанатично мы к этому подходили. Я продолжила, потому что если брошу, меня разнесёт.

Как мы выбрались из Мариуполя

История жительницы оккупированного Мариуполя

Я с рождения жила в Мариуполе, между Азовсталью и заводом «Ильича». Хочу рассказать, как мы с семьей выбрались из заблокированного города после двух месяцев оккупации.

Незадолго до полномасштабного вторжения РФ мы с мужем приобрели жилье под Киевом, я получила еще одно высшее образование, планировала пойти в декрет. За неделю до начала войны мы с мужем приехали в родной город, где нас ждали мои родители, бабушка и собака.

Никто не верил, что у нас будет полномасштабная война. Мы не верили в серьезность предупреждений иностранных разведок, поскольку и украинское, и российское руководство говорили, что войны не будет. В это просто немыслимо было поверить здоровому человеку. Когда Путин выступал 22 февраля, я подумала, что максимум их войска зайдут на уже оккупированные территории «ЛДНР» и станут там. Никто не верил, что у нас будет полномасштабная война.

24 февраля ночью мне не спалось. В 4 утра я начала перечитывать новости, когда увидела прямое включение Путина. Включила его и поняла, что он объявляет нам войну. Встала, разбудила всю семью и сказала собирать тревожные чемоданчики. Я смотрела обращение с мыслью: «Сейчас он договорит и начнутся взрывы». Так и вышло.

Мне начали приходить сообщения от друзей со всей Украины — из Киева, Харькова, что у них бомбят. Мы сели думать, что делать. Поскольку родители уже знали, что такое война (ранее они жили под Донецком), в 6 утра мы поехали закупаться продуктами — это нас и спасло. Спасло то, что у них был такой опыт. Мы закупились едой и думали, что это продлится неделю-две максимум. Поэтому не стали эвакуироваться, ведь надеялись, что скоро закончатся бои, и мы безопасно уедем.

Что делать с дядей-алкоголиком?

Алкологик

Моя история начинается с моих 4-х лет, когда мой дядя начал приходить домой пьяным (из года в год). Мы живём в частном доме, где рядом есть город, здесь пьют почти все.

В общем, когда дядя набухался в стельку, он начал орать и размахивать кулаками. В этот момент в доме были только мы с бабушкой (бабушка — мать дяди). Он начал распускать руки: колотить по стенам, толкнул мою бабушку в грудь и она полетела назад. Я успела забежать в комнату и взять телефон бабушки, спряталась в шкаф и набрала номер мамы (его я знала наизусть). Мама приехала, вызвала полицию и скорую (у бабушки случился инсульт). Дядю в который раз посадили за драку (нападение).

Не хочу все полностью рассказывать, вы устанете читать. Но скажу так: сейчас ему 43 года, он сидел 11 раз и бухает до сих пор. Он теперь манипулирует нами, угрожает ножом, ходит голым по дому, орёт на меня, курит в моей комнате, изводит мою бабушку и периодически поднимает на неё руку. Я в свою очередь это снимаю и защищаю бабушку.

Неприятная история юности

Девушка в подростковом возрасте

Решилась написать свою исповедь, потому что очень устала. Мне становится очень плохо, когда я об этом думаю. Я считаю, что секрет остаётся секретом, ровно до тех пор, пока его знаешь только ты, но я действительно хочу поделиться этой историей, потому что должно стать легче.

Итак, когда я была в подростковом возрасте, ко мне начал приставать один человек, мужчина, но намного старше меня. До этого момента, я даже не думала, что такое может случиться. Потому что, когда живёшь, веришь людям, хорошо ко всем относишься, думаешь что действительно всё нормально. А потом, когда происходит что-то подобное, не понимаешь, это реально со мной случилось или нет.

Вообще, он приставал не телесно, но вопросы были жуткими, пугающими. Сначала он сказал, что я красивая, но мне многие так говорили и говорят. Потом он спросил, как я отношусь к разнице в возрасте, детям, не хочу ли я с ним общаться, дружить. Ещё говорил, что он всё серьёзно говорит, предлагал гулять.

Мне 24 и у меня отношения со школьником

Любовь совершеннолетней девушки к школьнику

Перед тем как перейти к сути, расскажу немного о себе, дабы вы поняли, как я оказалась в такой ситуации.

Дело в том, что мне на протяжении всей моей жизни жестко не везло с парнями. Началось еще это со школьных лет, когда я по глупости связалась с одним мужланом, который встречался со мной до первого акта, а потом бросил. Это было большим позором и унижением для меня. Именно с этим у меня из-за этого ассоциируется словосочетание «первая любовь». Следующий мой роман после школы закончился тем, что я подцепила венерическое заболевание. Родителям пришлось потратить кучу денег на лекарства, чтобы меня вылечить.

В студенческие годы дела шли не лучше. Я замутила с однокурсником, но тот заставил меня сделать аборт, после того, как я от него залетела. В противном случае обещал большие неприятности. Я испугалась его угроз и подчинилась. Я до сих пор не могу простить себе этот грех. Аборт после первой беременности может закончиться бесплодием, а я так этого боюсь, что даже спустя годы не иду к врачу проверяться.

На старших курсах я познакомилась с мужчиной намного старше себя. Мы с ним жили некоторое время в его квартире. Но после нескольких пьяных побоев с его стороны я убежала от изверга.

Я забеременела и теперь боюсь своего будущего

Незапланированная беременность

С мужем развелись полгода назад. Я его очень любила и пыталась спасти наш брак, привлекала психолога (с его согласия), старалась найти точки соприкосновения. Но супруг совсем не шёл мне навстречу. Мы ссорились и ругались целый год, пока я сама не выгнала его из дома. Слишком сильно я устала постоянных склок, отсутствия помощи и любви.

Он полностью ушёл в работу и даже когда я буквально умоляла его не задерживаться на работе, хотя бы пока я сильно болею, он всё равно ушёл. Это был его выбор. Никакой срочной, неотложной работы не было, но он ушёл.

Были и многие другие моменты. Мы отдалились друг от друга, стали совсем чужими. В итоге, в один прекрасный день я поняла, что больше не люблю его, и мы подали на развод. Даже не смотря на то, сколько трудностей и бед мы прошли вместе, смерть его отца, авария, потеря жилья – ничего не спасло наш брак.

Я боюсь мужчин

Хочу влюбиться

Хочу выговориться и рассказать о наболевшем. Я молодая девушка, мне 20 лет, у меня много друзей, я общительная, собственный хороший доход, соответственно, ни от кого не завишу. Из дома уехала, когда мне было 17, и больше там не появлялась. С того момента начала жить самостоятельно, во всех смыслах этого слова.

Я много путешествую, завожу знакомства, могу себе позволить необходимый минимум для жизни, говоря проще — на еду, одежду и кров хватает хорошо.

Теперь к проблеме. У меня нет и никогда не было отношений. Мне очень хочется, но я очень сильно боюсь парней. Я не знаю, как это объяснить.

Просто не могу поднять голову, смотреть в глаза, вести диалог, думать о простом общении и отношениях. Хотя в глубине себя я так сильно хочу быть любимой, любить и иметь семью. Чтобы меня ждали вечером и я знала что моя жизнь имеет смысл.