Страшные истории из жизни (страница №11)

Кто эти люди?

Ностальгия по СССР

Сегодня впервые с 15 марта мне удалось поговорить с матерью. Она со своим мужем, моим отцом, живет в Украине в Херсонской области. Впервые, потому что с 15 марта не стало связи, а с 10 мая оккупанты отключили украинские сервера и завезли свои симкарты, которые продавались за 50 грн с обязательным указанием информации из паспорта. Мы с сестрой узнавали новости из местного сельского чата в приложении и в группах про Херсон. И что-то от двоюродной сестры, которая иногда дозванивалась до родственников.

Мать обрадовалась, когда услышала мой голос, и сразу сказала:

– Да все хорошо! Село живет обычной жизнью.

— «Обычной»? — я переспросила, — у вас больше не стреляют? Я знаю, что бомбят и днем, и ночью. Россияне постоянно бомбят Николаев из позиций в Херсоне, и к ним в ответ прилетают снаряды. Так недавно был разрушен дом, погиб девятимесячный ребенок, девочке трёх месяцев снесло половину головы, умер и её отец. Женщине, что шла мимо по дороге, оторвало ноги. Еще был убит мой друг детства и трое раненых – они услышали взрывы, вышли на улицу посмотреть, куда прилетело.

Я никогда не смотрю в глаза собеседнику

Причины женских страхов и комплексов

Все страхи приходят из детства. Мой папа повесился, когда мне было 4 года, об этом мне, конечно, никто не рассказывал. Узнала случайно из документов: механическая асфиксия. В те времена не было интернета, я не понимала, что это значит, а официальная версия в семье была астма.

Папа был из детского дома, родился после войны (1946 год). Наверное, это тоже повлияло на его психическое состояние.

Дедушка (по линии моей мамы) и его семья были депортированы в Казахстан (до депортации проживали в Украине), потому что были немцами. Мама родилась в 1950 году. Дедушка был жестоким по отношению к своим детям. Никогда не проявлял нежности и доброты.

Свекровь и сестра портят жизнь в эвакуации

мама с детьми в эвакуации

Мы с сестрой жили в пригороде Киева. Когда началась война, мы с мужем, моей мамой и нашими детьми уехали в дом его покойной бабушки в другую область Украины, где к нам вскоре присоединилась моя свекровь. А моя сестра с мужем и ребенком уехала к родне мужа в Киев.

Поселок, где жила сестра, буквально уничтожили. Наш поселок частично повредили, но наш с мужем дом остался цел. Я понимала, что война будет набирать обороты, и возвращаться домой не собиралась. Думала, будем жить пока в той другой области. Но ужиться со свекровью оказалось непросто. Она невзлюбила меня с первого дня знакомства.

Понимаю, что у нее непросто сложилась жизнь, поначалу я ей даже сочувствовала. У нее два сына, когда им было 17 и 13, муж ушел от нее к своей любовнице. Предложил детям уходить с ним. Он много зарабатывал, и любовница не была против, хотя у нее были свои дети, живущие с ней. Брат мужа согласился, польстившись на карманные деньги, которые ему давал отец, и на то, что ему там будет вседозволенность и райская жизнь, например, отец ему разрешал курить, а свекровь пыталась запрещать. Мой муж был младше, больше любил маму и остался. Они жили в однушке, у свекрови очень тяжелый характер, она постоянно командовала моим мужем. Он пытался строить свою личную жизнь, приводил своих девушек жить к ним, но мамочка всех выживала. Так она пыталась выжить и меня. Но не получилось. Я оказалась самая терпеливая.

Боюсь остаться одна

страх одиночества

Мне 26 лет и мне так страшно, что я останусь одна, никогда не выйду замуж и не рожу своих детей. Страшно, если мой муж вдруг окажется алкоголиком или бедняком, изменит мне или не будет хотеть детей.

Кажется, ну что во мне не так? Я ведь симпатичная, образованная, знаю несколько языков, но вот почему так боюсь остаться одной и так и не испытать чувства материнства, радости иметь свою крепкую семью?

Стоит ли продолжать такие отношения?

мужчина торопит с замужеством

Мне 30 лет, у меня есть дочка, которой 6 лет. Была замужем, муж бросил нас, когда ребёнку был год, нашёл новую любовь. За все эти годы нет ни общения, ни материальной помощи. Родительских прав он лишён, впрочем, его это не волнует.

Мне пришлось пережить многое за это время: голод, когда есть нечего, всяческие сложности, с работы меня выгнали из-за того, что была в декрете. Пришлось начинать всё с нуля, благо моя мама помогала посидеть с дочкой, отвести-привести в детсад и так далее.

Сейчас у меня руководящая должность, приличная зарплата, я купила двухкомнатную квартиру нам с дочкой. Замуж я больше выходить не планировала, не до этого было. Встречалась с одним мужчиной, тоже разведённым с детьми, но ничего серьёзного не вышло.

Я не знаю, что мне делать с университетом

Не хочу учиться в университете

Я не знаю, как мне быть с моей учёбой в университете. На данный момент мне 18 лет, а вся история началась, когда мне было 17 и я поступала в университет. Закончив школу, я находилась в состоянии апатии и безразличия, поэтому мне было как-то всё равно, куда я поступлю, моей главной целью было порадовать родственников тем, что я поступила на бюджет.

Я выбрала медицину, т.к. туда подавала документы и моя подруга, и педагогику по совету своей матери. Всё лето прошло в ужасном стрессе, я боялась, что не поступлю, что окажусь глупой и недостойной обучения в вузе. Когда в августе я прошла по балам сразу в два института, мне было безразлично, и так же по советам родственников оригиналы документов я привезла в педагогический университет, куда поступила на биолога.

Приехали в другой город вместе с подругой на съёмную квартиру, которую оплачивали напополам. Первое сентября для меня прошло ужасно, т.к. я заболела в свой первый день в университете. Поэтому поехала домой лечиться, за это время моя подруга успела уехать в другой город по личным причинам.

Неприятная история накануне свадьбы

Истерика у невесты накануне свадьбы

Было это буквально неделю назад. В субботу у меня была свадьба. А за 3 дня до свадьбы моя будущая теща стала пить по-чёрному. Оказалось, что она нашла себе хахаля, который её благополучно спаивал.

За два дня до свадьбы мне пришлось туда съездить, успокаивать. Они сидят там пьяные, я начинаю выяснять отношения и оказывается, что этот человек только что вышел из зоны за нанесение тяжких телесных. Он мне начал угрожать. Я сам не маленький, а также мастер спорта по боевому единоборству, плюс кмс по штанге. Наученный горьким опытом, не стал обострять, а просто взял будущую жену за руку и уехал домой. Они пообещали, что завтра всё будет хорошо.

С утра теща собирается ехать забирать брата моей девушки из армии, чтобы на свадьбе поприсутствовал, потому что его начальство не отпускает. Оба они, теща с собутыльником, естественно, пьяные. Мы с невестой решаем увезти её мать к нам, а этого чудика закрыли там.

Чувствую себя неудачницей

Исповедь некрасивой девушки

Мне 16 лет. Я уродливая и живу в бедной семье, практически нищей, из-за этого чувствую грусть, апатию, у меня плохое настроение почти всегда.

У меня длинный, толстый, с горбинкой и картошкой нос. Глаза поросячьи, то есть они очень маленькие, близко посаженные, большие нависшие веки, из-за чего взгляд выглядит уставшим, грустным. Губы у меня очень маленькие, одна губа больше другой, и они кривоваты, наверное, из-за того, что у меня кривые зубы (нет денег на брекеты), маленький рот, неправильный прикус. У меня очень маленький подбородок, растут волосы на лице, брови очень большие, я устала их выщипывать. У меня очень неприятная и отталкивающая внешность, ниже средней, я объективно страшная, очень стесняюсь своей внешности. По росту я карлица, всего 155-156 см, больше не вырасту.

По телосложению я гиперстеник, то есть, короткие конечности, короткие руки и ноги, широкие плечи, узкие бедра, груди нет, размер нулевой, попы нет тоже.

Не сломленная

Исповедь изнасилованной девушки

Мне 35 лет. И все эти годы я не могу отпустить прошлое и простить себя. Хочу поделиться своей историей, возможно, кто-то, прочитав мою исповедь, задумается над своей жизнью.

У меня было сложное детство: война, чужбина, голод… могу перечислять долго, но это совсем другая история. Не менее сложной была и моя юность. В 16 лет у меня появилась любовь, как пишут в книжках. Т.к. у меня очень строгий отец, он не одобрил бы мою влюблённость. У нас были тайные свидания и тайные послания. У нас не было близости, т.к. мы решили, что это у нас произойдёт только после свадьбы, так было правильно. Но, спустя время, я очень об этом жалела.

Он был из Санкт-Петербурга, приезжал в наш город только на летние каникулы, занимался вольной борьбой и делал успехи, про него печатали в газетах.

У нас была любовь, я порхала как бабочка. Мои подруги и его брат были «соучастниками» нашей тайной любви. Он обещал попросить моей руки, когда мне будет 18 лет. Он был старше меня на несколько лет.