
У меня две свекрови – мать мужа и его старшая незамужняя сестра. Как только мы побываем у них в гостях, так она начинает звонить мужу, что я и то не так сказала, и это не так сделала, и торт не могла сама испечь, а купила.
Свекровь тоже не лучше, завидует, что я вышла замуж, а ее дочь нет. А то, что я вышла за ее сына, не в счет. Как-то сказала: «есть девушки, и глянуть не на что, а выскакивают замуж, а красивые и умные одиноки». На что ее дочь ответила: «потому что доступные, вот и выскакивают замуж, а умные не хотят идти за кого попало». Я спросила, это их сын и брат кто попало? Обиделись, сделали вид, что речь была не обо мне.
После того разговора я окончательно поняла, что в их доме любой мой поступок будет неправильным. На следующий праздник мы приехали с подарками. Я заранее спросила, что купить к столу. Свекровь сказала, что ничего не нужно. В итоге приехали с фруктами и конфетами. Через пару дней сестра мужа позвонила ему и пожаловалась, что нормальные люди приезжают не с конфетами, а помогают накрывать богатый стол, привозят нарезки, хотя бы.







