Публикации на другие темы (страница №79)

У меня пропала какая-либо мотивация после вуза и службы в армии

Демотивация после армии

Мне 23 года. Еще учась в университете, хотел заработать себе на приличную машину, но приходилось оплачивать учебу, да и одеваться надо было во что-то, иногда гулянки и прочие растраты по мелочи. Думал, что вот закончу универ, буду работать и зарабатывать на осуществление мечты…

В 2014 году закончил учиться и вот было уже все, начну работать, зарабатывать, куплю наконец-таки машину, о которой мечтаю с 18 лет, но пришлось уйти в армию. Отмазаться не получилось, но смирился и ушел. Не жалею, да дядя помог, чтобы отправили служить в хорошую часть.

Пока служил, планы были наполеоновские: приду, устроюсь на работу, что-то свое придумаю в дальнейшем, машину куплю, маме буду помогать, так как живу с ней.

Почему людям нравится жить в долг?

деньги

Меня всегда удивляли люди, живущие не по средствам, и не потому, что я из семьи со скромным достатком. У нас с сестрой всегда было все необходимое, родители никогда не брали в долг, всегда рассчитывали на то, что сами заработают, и нас так приучили. Пишу это я не из зависти к тому, у кого есть дорогая машина или дом, я не знаю, сколько зарабатывает этот человек и меня это не интересует. Просто раздражают знакомые и родственники, которые с удивлением и даже пренебрежением относятся к другим людям, живущим не так, как они.

Мне все кажется бессмысленным и ненужным

Грусть и апатия

Меня зовут Ольга, мне 32 года, не замужем, детей нет. Полгода назад рассталась с человеком, с которым мы прожили вместе 2 года. У меня случился нервный срыв на почве трудных отношений (мы постоянно ссорились из-за того, что он злоупотреблял алкоголем, не работал, жили за мой счет) и переутомления на работе. Я так боялась потерять даже такие отношения, что терпела все унижения, оскорбления. По правде сказать, я и сама не подарок, часто срывалась, иногда упрекала его, когда совсем невмоготу становилось тянуть все на себе.

Я впала в депрессию. Пропало желание жить, я замкнулась в себе, переехала к родителям. Отношения в семье у меня сложные: с мамой мы никогда не могли найти общий язык, мы либо ссоримся, либо она меня чрезмерно опекает, когда я грущу. С отчимом почти не разговариваем.

Родители хотят лишить меня наследства

дом

Моим родителям остался в наследство от бабушки дачный участок. Сначала они планировали продать, но затем папа решил строить дом, чтобы было куда по выходным и в отпуск ездить с детьми, мы с братом тогда еще в школу ходили. Строительство длиться вот уже почти 15 лет и конца этому не видно. Два года участок пустовал, так как на строительные материалы не было денег. Потом понемногу стали строить дом и на сегодняшний день он уже почти закончен, в нем даже можно жить, осталась только внешняя отделка. Давно посажен сад, одна сотка выделена под грядки. Когда я уже стала работать, помогала отцу деньгами на строительство, полностью оплатила ремонт внутри дома, почти каждые выходные уже вместе с мужем ездили, чтобы помочь отцу. В это время брат учился в колледж, за учебу платили родители.

Как объяснить матери, что я не извращенка

Сложности в общении с матерью

Мне 21 год, живу с матерью и ее родителями, отца никогда не видела. С мамой отношения, мягко говоря, сложные: она родила меня поздно (в 37 лет), поэтому слишком сильно обо мне заботится и практически не дает принимать самостоятельных решений. В результате такого воспитания я выросла несколько инфантильной, но не об этом сейчас речь.

Мама — сторонница так называемых «традиционных ценностей», то есть она считает, что женщины от природы покорные, созданы для семьи, замужества и рождения детей. Когда она случайно узнала, что я поддерживаю ЛГБТ, она устроила мне скандал, высказав много оскорбительных вещей, которые я сейчас даже вспоминать не хочу. Хотя это произошло больше двух лет назад, она до сих пор регулярно об этом напоминает, пытаясь меня поддеть.

Засняла измену своего парня

Камера сняла моего мужчину с другой

Меня зовут Лера, мне 28 лет. Недавно со мной приключилась очень неприятная история, из-за которой я надолго потеряла доверие к мужчинам.

Моего парня звали Артем. Мы были вместе почти 5 лет, а все это время жили в моей квартире, доставшейся мне в наследство. Я подрабатывала то там, то там, постоянной нормальной работы найти никак не могла: то платят мало, то коллектив ужасный, то еще что-то в этом роде.

Полгода назад меня поставили в ночную смену. Мне это очень не нравилось, конечно, особенно из-за того, что мы с моим Артемом теперь работали в разное время и могли побыть вместе разве что на выходных. Я чувствовала, что он постепенно отдаляется от меня, очень переживала и мучилась ревностью.

Странная цикличная любовь сильно осложняет мне жизнь

Любовные циклы

С начала 2015 года до июня 2015 у меня было отличное настроение, я чувствовала себя самой замечательной и была уверена, что у меня все обязательно получится. Проявлялась повышенная творческая активность: стихи, идеи, в актёрской деятельности (учусь в театральном). Затем наступила некоторая стабильность, при которой я не зацикливалась на своём состоянии. Далее июль, август — депрессия. Сентябрь — хорошо вошла в ритм учёбы, не зацикливалась на своём настроении, без проблем вставала по утрам, немного ела, похудела. Потом опять вернулась беспричинная усталость и сонливость. И до сих пор тяжело вставать по утрам, не могу заснуть по ночам, больше ем, постепенно поправляюсь, ничего не хочется. На занятия ходить тоже не хочется, вообще не понимаю, как я ходила на них ещё 2 месяца назад с таким энтузиазмом.

Единственная очевидная мне причина, которая приводит к смене настроений — любовные переживания. Началось это давно (с 9 лет у меня идея-фикс о великой любви и единственной второй половинке). И одна депрессия по поводу неразделённой любви длилась у меня 4 года (с 17 до 21 года), в процессе которой я даже стала жить в гражданском браке с другим человеком. Тогда же у меня родился ребёнок, что вызвало ещё бо́льшую депрессию по поводу неразделённой любви и привело к последующей двухлетней послеродовой депрессии.

Родители меня не понимают и не любят

Беспричинная подростковая тоска

Мне всего четырнадцать и я такой же ребёнок, как и все: я хочу общаться с друзьями, делать что-то необыкновенное, заниматься собой и мечтать. Но порой у меня складывается впечатление, что все в этом мире против меня. Мои родители абсолютно не хотят со мной разговаривать — у них в планах только почаще и побольше наорать на меня и обидеть. Нередко ночью я рыдаю в подушку от причинённой мне за день боли.

Как стать домашним мастером

Когда ремонт приносит радость

Самостоятельная сборка мебельных элементов, ремонт предметов обстановки, починка крана, выполнение любого другого действия может показаться достаточно простым делом. Но это лишь на первый взгляд.

В действительности же, чтобы стать мастером, умеющим выполнять мелкий домашний ремонт, надо как следует постараться. Нужно искать информацию, учиться, читать в интернете интересные статьи, например, про ремонт ванной комнаты или обжимку витой пары.