Публикации на другие темы (страница №78)

Нужен ли второй ребенок, если первому 1,5 годика?

маленький ребенок

Я замужем уже 2 года. Есть прекрасный ребенок, которому 1 год и 4 месяца — умный здоровый красивый мальчик. Но в последнее время муж и его родители все чаще стали намекать на скорее зачатие-рождение второго ребенка. Я в сомнении, прежде всего, из-за первых родов (было плановое кесарево сечение — обычно рекомендуют выждать 2-2,5 года). Жилищные условия тоже оставляют желать лучшего: своего жилья нет, живем с родителями мужа.

Как проще всего победить терроризм

Сирийские беженцы

В последнее время в новостях только и слышно, что о террористах. Они стали бичом не только развивающихся стран, где обычно доказывали истинность какой-либо религии, экономического или социального учения, но постепенно перебрались и в цивилизованные страны т.н. «золотого миллиарда». Теперь же они пытаются построить целые государства, управляемые террором, живущие насилием и шантажирующими соседей. И никто не знает, что с ними делать.

Проблема терроризма на самом деле решается довольно просто, хоть и не быстро – обучением населения, которое в большинстве своем живет очень плохо и не до конца понимает, за что и во имя чего ему предлагают умирать. Чем меньше у человека мозгов, тем проще ему навязать «духовность», желание взорвать кого-то во имя чего-то и отомстить всем тем, кто живет гораздо лучше.

Мама считает, что бытовая техника в доме не нужна

домашняя бытовая техника

Сейчас появилась возможность всем хозяйкам облегчить себе жизнь и сэкономить время на домашней работе с помощью бытовой техники. Но моя мама так не считает и постоянно ругает меня за то, что я (в ее понимании) трачу зря деньги, вместо того, чтобы откладывать их на «черный день». Я пытаюсь ей объяснить, что те деньги, которые они с отцом так тяжело зарабатывали, так как оба трудились на стройке, куда-то бесследно исчезли, они их тоже складывали на «черный день» экономя буквально на всем, и я не собираюсь повторять их ошибки. Но она ничего не желает слушать, а так как живет она с нами, то своими замечаниями уже надоела всей семье, даже детям. Не хочет слушать никаких доводов, когда я говорю, что времена изменились, она только обижается, что я не прислушиваюсь к ее советам.

Паника из-за лишнего веса и неправильного питания

Психологические проблемы из-за лишнего веса

В детстве я была самым обычным ребенком, ничем не отличалась от остальных, хотя издевательства со стороны сверстников были всегда. Когда же начался подростковый период, я начала резко набирать вес, и в 11 лет при росте 155 я весила 65 кг. Росла я быстро, а вес оставался все тем же. Издевательства продолжались, из-за чего в 14 я начала худеть, при этом мой рост уже остановился.

За полгода я сбросила 10 кг, пробовала разные диеты, мучила себя голодом, но весом своим довольна не была. Потом начались проблемы: из-за диет я начала срываться и в огромных количествах есть все подряд. Конечно же, мне не нравилось такое состояние и я начала вызывать рвоту, таким образом пытаясь справиться с последствиями неправильного питания и переедания.

С возрастом это пройдет? Не думаю

Исповедь девочки-подростка

Мне уже почти 16 лет – один из самых критичный возрастов, самый апогей различных конфликтов, юношеского максимализма и т.д. Я не исключение, хоть это и банально, поэтому у меня часто возникают проблемы с отношениями с родителями и сверстниками.

Если говорить о родителях, то они у меня крайне консервативные люди, хотят, чтобы я была девушкой в том привычном понимании этого слова, чтобы была женственной, хозяйственной, ухаживала за своим семейным гнездышкам и т.д. Но я этого не хочу. Я долго думала, читала, смотрела, слушала и пришла к выводу, что не хочу этого, это наверняка будет мне чуждо. Не хочется мне всех этих традиционных свадеб, ораву детей и прочее.

Ясное дело, что мои родственники, особенно со стороны папы, этого явно не одобрят, поэтому я элементарно боюсь им рассказать о своих страхах и о своем понимании мира. Да и даже не уверена, что меня послушают. Наверняка опять отмахнутся этими стереотипными «это ты сейчас так думаешь» и все в таком духе. Поэтому я молчу и никакого решения проблемы нет и не предвидится. Никто не хочет принимать мое «я», меня саму как отдельную личность. Я не хочу быть частью массовки под названием «общество», не хочу заставлять себя жить по его правилам. Но понаблюдав за своей весьма колоритной семейкой, перетерпев издевательства со стороны сверстников (в частности, тонну оскорблений и парочку легких избиений, о которых никому не говорила, ибо когда попыталась, помощи так и не получила), я как-то осталась недовольна этим миром и обществом. Не хочу быть такой же, если под «обществом» подразумевается именно это.

Мать очень сильно пьет

Женский алкоголизм

Моя мать очень много и часто пьёт. Я уже и не помню её трезвую. Мы с папой не знаем, что делать, как ей помочь и как исправить сложившуюся ситуацию. Раньше у неё были просто такие периоды в жизни, когда она уходила в запой, но с этого года она пьёт уже регулярно, без повода.

Пьёт водку реально днём и ночью, даже когда встаёт к кроватке моего маленького брата. В начале ноября ставили капельницу – не помогло: пару дней она была нормальная, еле-еле вытащили её из этого состояния, но все бесполезно. Она снова начала пить.

В чем смысл жизни?

Есть ли смысл в вашей жизни

Даже не знаю с чего и начать — столько мыслей в голове, что надо их как-то упорядочить. Не знаю, получится ли…

Дело в том, что я правда не вижу смысла в жизни. Порой мне кажется, что окружающие меня люди – просто смутные тени-призраки, с которыми мне сложно установить контакт. Они суетятся, все такие целеустремленные, даже если эти цели незначительные. Заложники системы, в которой они просто механизмы, двигающие политические системы и промышленность под влиянием моды, пропаганды и рекламы. Вся суть жизни человека, получается, быть деталью системы, которая часто дает сбои, и случаются кровавые войны, религиозные разборки и прочие системные проблемы общества. Если посмотреть на всё глобально, то жизнь человека ничего не стоит.

Тяжелая изматывающая дружба

Потерянная мужская дружба

Моя исповедь, возможно, покажется вам сумбурной, но я хочу выговориться и рассказать о том, что меня сейчас беспокоит.

Мне 21 год, я позитивный и жизнерадостный человек, но существует в моей жизни такой момент, от которого у меня словно начинается агония.

У меня есть друг. Дружим мы с ним с раннего детства и нас объединяет глубокая эмоциональная связь. Так случилось, что за последние четыре года его жизнь сильно изменилась. Он стал душевнобольным, несколько раз лежал в психиатрической лечебнице, и несмотря ни на что считает себя вполне здоровым, хотя это не так.

Коллега и родственница начальника играет в игры на работе

Утомляют игры коллеги на рабочем месте

Три месяца назад я нашла, наконец, работу своей мечты: интересные задания, хорошая зарплата, недалеко от дома и очень уютный офис с современной мебелью и оргтехникой. Да и люди у нас отличные, начальство вменяемое и не придирается по мелочам. Казалось бы, работай и наслаждайся жизнью, но как всегда в жизни бывает, есть и своя ложка дегтя. Причем, как по мне, то ложка совсем не маленькая.

У нас работает племянница одного большого начальника из центрального офиса. Не знаю, справляется ли она со своей работой, я с ней по деловым вопросам не пересекаюсь, хотя сидим мы с ней и шестью другими девушками в одном «опенспейсе», но ее чрезмерная увлеченность компьютерными играми очень утомляет. И не только меня, как оказалось после личных бесед с коллегами в курилке. Но все молчат, т.к. ссориться с Леночкой (так зовут племянницу шефа) никто не хочет.