Публикации на другие темы (страница №42)

Детская любовь

история о дружбе и любви

Мне было тогда 9 лет. Я постоянно хотела приобрести удочку и вот моя мечта исполнилась. Каждое лето я провожу в деревне, где у меня был друг Даниил на год старше и подруга детства Диана.

В очередное лето я приехала к бабушке на каникулы. Удочка лежала без дела. Мне не с кем было сходить на рыбалку. И вот в один прекрасный день (на тот момент это не казалось таким прекрасным) мимо нашего дома проходили два мальчика — Миша и тот самый Даниил, они шли на рыбалку. Бабушка предложила мне, что она попросит их взять меня с собой на рыбалку. Я отрицала, как могла, но против моей бабушки бесполезно идти. Всё-таки она их попросила, и они меня взяли.

Для меня это было как-то странно. Ведь Миша старше был на 2 года, а Даниил на год. Но к моему удивлению они не оставили меня в стороне, а рассказали практически все, что нужно знать о рыбалке. И про грузило, и про наживку, и про клёв, в общем, про все, и даже научили правильно держать удочку и закидывать крючок.

Мой подарок маме оказался самым лучшим

пуховое одеяло

Мы пять лет жили вместе с родителями, а когда купили свою квартиру, я решила ничего не брать из старых вещей, а купить все новое. Начали с мебели, как с самого необходимого в доме, затем уже приобрели всю бытовую технику, разные кухонные мелочи и посуду.

Родители не хотят покупать мне дорогой телефон

исповедь подростка о мечте иметь дорогой мобильный телефон

Очень хочется мне iPhone, но не знаю, как попросить так, чтобы на меня родители не кричали.

Ещё три года назад (тогда у нас было не очень с финансами) я очень просила прямо умоляла купить мне iPhone 6s, но из-за того что часто говорила родителям хочу его, на меня накричали. С тех пор забыла про то, что хотела этот дорогой телефон.

Отложенная свадьба

история о любви и сомнениях

Мне 28 лет, холост, но состою в отношениях. Три года назад я развёлся со своей женой, где-то около четырёх лет состояли в браке. Делить нам особо было нечего, детей общих нет, имущества как такового уж богатого тоже не успели нажить. Причина банальна — она влюбилась в другого и ушла к нему. Я её не осуждаю нисколько, и не считаю это предательством, как бы парадоксально не звучало.

Но ещё до его появления мы перестали совершенно понимать друг друга как супруги, и как оказалось, что совсем разные люди, с разными интересами, разным темпераментом, разными взглядами на жизнь, да и любви особой не было никакой – просто влюблённость, которая разбилась со временем о быт. И поэтому, когда она мне объявила, что встретила другого мужчину, так сказать настоящую любовь всей её жизни, собрала свои вещи, ушла и попросила развода, то кроме уязвлённого самолюбия я ничего и не почувствовал. Со временем обиды прошли, мы остались друзьями, общаемся и с ней, и с её новым мужем (он совсем не ревнивый, всё понимает), даже был крёстным у их недавно родившегося сына.

Можно ли влюбиться в образ человека?

история влюбленной девушки

Мне интересно узнать ваше мнение можно ли влюбиться в виртуальный образ человека ни разу не видя его в реальной жизни? Вы считаете это глупостью, романтичностью или легкомысленностью? Возможно ли, влюбиться в образ, созданный в голове? Я думаю влюбиться можно в идеализированного человека. В личность, созданную в собственной голове, где живёт этот образ очень долго. Вариантов развития ситуации тут два.

Я ненавижу младшего брата

история плохих отношений с младшим братом

У меня есть брат. Он меня на три года младше меня. Он нытик. Из-за каждого повода ноет. У моей подруги две сестры. Подруга старшая в семье. Средняя сестра, Ульяна, на нее почти никто не обращает внимания.

С самого рождения я любила брата. Но лет 5 назад я начала его ненавидеть. Ему было 3 три года, а мне 6 лет. Тогда я его начала ненавидеть из-за того, что ему больше начали уделять внимания. Ладно, это ещё не самое худшее.

Чужая жизнь

история о неудачном замужестве

Айна вышла из института и тут же увидела подъезжающий к остановке автобус. «Нужно поторопиться, а то придется долго ждать» — подумала она, и побежала в сторону остановки. Водитель уже закрыл двери и собирался тронуться, как увидел в зеркало бегущую девушку, и тут же остановился. Айна вбежала в автобус и, поблагодарив водителя, села на свободное место. «Сегодня мой самый счастливый день, даже водитель меня подождал, хоть бы так продолжалось всю жизнь» — с улыбкой на губах про себя рассуждала она.

Она торопилась домой, чтобы сообщить родителям радостную весть. Ее мечта сбылась, она поступила в институт. Она представила, как родители будут гордиться ею, и по щекам потекли слезы от переполнивших ее чувств. Это были слезы счастья и удовлетворения от того, что она прошла за последнее время. Все свободное время она посвятила учебе и занятиям, и теперь мысль о том, что всё то, что она принесла в жертву — свободное время, прогулки с подружками, все это было не зря, и цель достигнута, вызывала огромную радость и гордость за себя. — Девушка, Вам нехорошо? — спросила пожилая дама, сидящая рядом, заметив, что у Айны глаза на «мокром месте». — Да, спасибо, мне очень хорошо, — ответила Айна, подумав про себя, что ей никогда не было хорошо, как сейчас.

Мое разочарование в муже на первом году совместной жизни

исповедь недовольной жены

Долго не решалась писать сюда, но уже не могу себя сдерживать. Мне не с кем поговорить и сделать правильное решение.

Пять месяцев назад я вышла замуж. Мой муж старше меня на 4 года. Мы оба работаем, вроде все хорошо. Но недавно я узнала, что у него бывали отношения с мужчинами. Я думаю, не стоит описывать мое состояние, когда я в первый раз узнала об этом. Сказать, что я была в шоке — это ничего не сказать.

Все его отношения на стороне я находила в его телефоне. И сделала вывод, что все это он делает чисто от любопытства. Чтобы просто почувствовать это на себе. Но каково было мне, когда я узнала, что он предлагал свои услуги, как для женщин, так и для мужчин, при том за деньги. Я не сдержалась и закатила скандал.

Боюсь, что разлюбила парня

исповедь девушки об отношениях к парню

Мы с парнем почти два года вместе. Он обо мне заботиться, очень любит и, в общем, он просто самый лучший человек на свете. Мне с ним интересно всегда.

Раньше я часто целовала его и тоже что-то чувствовала. А сейчас как будто какой-то холод. Я не знаю, что делать, думаю это из-за стресса, который у меня был из-за здоровья где-то полгода. Я без него жизни не представляю, и никто дугой не нужен. Но этот холод к нему есть.