Публикации на другие темы (страница №51)

Что делать в трудной ситуации?

как решиться на развод с мужем

Кажется, что может быть проще, чем уйти от человека, с которым больше не хочешь жить? Но нет. Даже в самых однозначных ситуациях, например, ситуациях насилия, не каждая женщина решится на развод. Она будет думать, как уйти от мужа, но решиться на это сможет не каждая. Дети вырастают и уходят из семьи, а женщина остается один на один с мужчиной, от которого она не может защититься.

Для того чтобы спустя много лет не пожалеть о своей мягкотелости, представьте свою жизнь сейчас, глядя в будущее. Вот, Вам 30, детям 3 и 5. Вы живете вместе с мужчиной, который Вас может ударить, уже 6 лет.

Я не хочу общаться с друзьями на их условиях

история общения друзе

Не все мои друзья проходили через мою вселенную легко, хотя каждый оставил свой неоценимый вклад. Больше всего меня тяготят ошибки, допущенные в общении. Хоть я и поняла, какой бесценный опыт они приносят. Я никогда бы не узнала ни о людях, ни и о себе так много. Но последствия меня, конечно, удручают.

Так из-за незнания своих личных границ, ушел из моего круга яркий и общительный друг, с которым мне просто нельзя было дальше общаться. Почему? Я попытаюсь понять.

Неоправданные ожидания. Как учил меня мой дорогой муж Юра — не стоит очаровываться людьми, чтобы потом разочаровываться в них. Я совершила ошибку, воспринимая как-то по-особенному рассказы нашего друга и соседа. Он дико общительный и рассказывает чудесные сказки. Дарит эмоции и ожидания. Обещает какие-то несусветные плюшки. Заметила, что обещания всегда даются в абстрактной форме и затягиваются с исполнением. Отговорки, что просто нет времени, желания, возможности или «ты еще не готова». Надо было упрашивать много и долго, слушая все возможные отказы (что я не люблю делать). Сроки могли переноситься многократно по техническим причинам.

Почему мне все быстро надоедает?

исповедь девушки, которая не может найти занятие по душе

Чем бы я ни начала интересоваться, мне через определенное время это надоедает, будь то хобби, книга, фильм, какие-либо цели или мечты. Со временем я начинаю интересоваться чем-то другим, но и это мне вскоре тоже надоедает.

Не хочу терпеть выходки свой бабушки

история об отношениях с бабушкой

Моя бабушка очень не любит тех, кто не вписывается в её понятие о «достойном человеке». Сегодня я показала себя им, ситуация изначально была мелочной. Она попросила денег взаймы (так и сказала) и я просто сказала, что дам их ей. Буквально через два часа, после траты этих денег, она сказала мне, что я мелочная лицемерка и сама сказала ей, что «дам ей денег, но только взаймы».

Мама прочла мою переписку в интернете и теперь со мной не разговаривает

исповедь девочки подростка, у которой проверяют переписки

Моя мама прочла все мои переписки в соц. сети, не предупредив меня об этом.

Она верующий человек, ведёт себя адекватно, никогда не била меня, ругается редко, так как я ребёнок по натуре своей очень даже воспитанный.

Мне 13 лет, я учусь в 8 классе. Так получилось, что я не нашла в своем ближнем окружении хороших друзей, поэтому нашла их в интернете. Мне было с кем поговорить после трудного дня, пообщаться. Но я начала замечать, что это немного плохо на меня влияет. Я — верующая, учусь хорошо, не гуляю с мальчиками, да и вообще не гуляю. Не пью, не курю, в жизни вообще не матерюсь, а вот в интернете…

Как началась наша любовь

история деревенского знакомства

Дело было летом. В деревне. Вечером, очередной раз мы поехали в гости к другу в соседнюю деревню, где собирались возле старой школы. Там всегда было много народу, кто-то слушал музыку, кто-то пил, а кто-то просто общался.

Стоим с подругой, к нам подошёл слегка выпивший мужичок и предложил познакомиться с его сыном, дал сыну ключи от машины, чтобы тот нас прокатил. Его сын был не в моём вкусе, а я явно не вызывала его симпатию. К слову говоря, мы не боялись, в деревне все равно все наши. Ехали мы больше 150км/ч по грунтовой дороге, в тот момент я подумала: «Боже, какой придурок». В конечном итоге, мы потеряли номер с машины, это и была наша первая с ним встреча.

Я рассталась с женатым любовником, чтобы встречаться с другим

исповедь девушки о своих любовниках

Зимой этого года познакомилась с Эдуардом. Его мать — россиянка, отец — азербайджанец. Он был неповторимо красив и мужествен, но при первой встречи я еще отметила его остроумие и мудрость.

Ему было 31, а мне — 19. Тогда у меня был роман с женатым мужчиной Юрием. Ему было 50. Эдуард был добр, мудр, красив, богат и мужествен. И никогда не встречала таких, как он. А Юрий старый неудачник, но, однако мое сердце было с ним.

Постепенно я начала смущаться, когда Эдуард был рядом. Думала, что с ним будет другая, но не я. Такое чувство, что он пытался влюбить меня в себя, но его попытки были неудачны. Я — красавица, он — красив, как бог, все говорили, что я должна уйти от Юры.

Сожаление о неправильно прожитой семейной жизни

исповедь женщины, которая потеряла мужа

Большая часть жизни прожита. Сколько еще Бог отмерит? Сейчас смотря на своего мужчину, она задается вопросом: «а занимает ли она все его сердце?».

Наступил момент, когда она с ужасом поняла, что зря пустила его в свою жизнь. В жизнь женщины мужчина должен приходить как подарок судьбы, а не как подкидыш безысходности. Ему она не нужна, просто тогда ему не с кем было провести время. И если она куда-нибудь пропадет (все равно, куда и все равно как), он быстро найдет ей замену. И совесть его будет молчать, даже не ища хоть малейшего оправдания.

Когда она оглядывается назад, понимает, сколько ошибок сделала и в отношениях с детьми, и в отношениях с ним. Любила ли она его, любил ли он ее? Возможно, это была страсть или увлечение, или просто подвернулись друг другу. Скорее всего, не было на тот момент другого варианта ни у нее и у него. Если это была страсть, то она угасает. Годы заставили страсть стать размеренной и не спешащей. А может это она ее задавила своим отношением. Брала на себя все, опекала, не давала свободы. А нужно было дать возможность взвалить на его плечи все трудности, заботы, проблемы. Тогда, возможно, все сложилось по-другому, лучше, счастливее. Говорят, что «человек кузнец своего счастья», а как в одиночку выковать свое счастье, когда рядом человек-улитка? Чуть что – «я в домике», не трогайте меня, решайте все сами. Счастье, когда муж и жена одно целое – и душой и телом, когда им в их мире не нужен никто посторонний, когда мужчина заботится о своей семье, а женщина все это хранит.

Многочисленные измены моей жены

исповедь мужчины, которому много раз изменяла жена

Живу с любимой, как мне кажется, девушкой 12 лет. У нас четверо детей. Сложные отношения начались почти сразу, она ушла к моему другу, как недавно призналась чтобы сделать больно мне за то, что я холодно к ней отнесся когда-то.

До меня она как раз таки встречалась с этим другом, и что бы отомстить ему за измену, решила начать отношения именно со мной. В общем, она нас столкнула лбами, мы даже жестко подрались с ним. Ну и отомстила обоим, хоть я до сих пор не понимаю мне за что.

Снова ушла к нему, мне было реально больно, не знаю как другу. Потом она якобы услышав что я страдаю, решила вернуться. Я принял её, она просила прощения и обещала больше не врать и не предавать. Оказалось, что она беременна и уверяла, что ребенок скорей мой, чем друга, но я видел ее сомнения. Потом беременность, я уверил себя, что от меня, был счастлив, гладил животик и радовался, когда ребенок начал реагировать и толкаться. Она говорила, что это знак, что он точно мой.