Публикации на другие темы (страница №94)

Нам казалось, что это конец света

гроза в лесу

Каждый год на майские праздники мы всей компанией выезжаем на природу. Пока мужчины ловят рыбу на уху, жарят шашлыки, мы с детьми идем на речку. Купаться еще холодно, но загорать уже можно. Мы с нетерпением всегда ждем эту поездку, чтобы пообщаться с друзьями, детьми, побыть на природе и всегда возвращались домой отдохнувшие и довольные. Но не в этот раз.

Пока мы, взрослые, были заняты приготовлениями к пикнику, дети играли рядом. Шашлыки были почти готовы, и мы начали раскладывать привезенную из дома еду. Солнце как-то странно припекало, стало душно и мы на случай дождя решили поставить палатку. Но вдруг снялся такой ветер, что нашу палатку унесло куда-то. Никто ее не догонял, потому что начался такой ливень, что мы еле успели добежать до машин.

Из неба извергался такой поток воды, что можно было подумать, что начался всемирный потоп. Все нашу еду залило и разбросало в разные стороны, но нам уже было не до шашлыков. Где то недалеко в дерево ударила молния, да так, что на какое то время мы все вроде оглохли и ослепли. Такой грозы никто из нас никогда не видел, особенно перепугались дети.

Хитрость до больницы доведёт

Бита - последний аргумент

Был у моего отца старенький Форд Мондео. Поскольку фирменный сервис достаточно дорог и не оправдывался для такой старой машины, отец ремонтировался где придётся, с использованием не только оригинальных запчастей. Впрочем, эта история близка и понятна большинству наших автолюбителей. Отца постоянно «сватал» ремонтироваться некий его приятель Иван Иванович, который когда-то работал с отцом на одном заводе, а потом ушёл в мелкий бизнес и открыл свою маленькую автомастерскую. Слухи о нём ходили разные, кому-то нравилась его работа, кто-то плевался. Отец обходил его стороной. Но однажды у отца поломалось что-то незначительное, и, не имея возможности поехать в другое место, отец поехал к этому Иванычу. Машину пришлось оставить на день. Забрав её вечером, отец был в восторге. Ремонт был сделан безукоризненно.

Несколько недель отец откатался без проблем, но потом пришлось ехать на лечение в другой город. У него проблемы с позвоночником и он ехал на прием к остеопату. И когда машина внезапно заглохла на трассе, то для отца это стало проблемой.

Не буду рассказывать всех перипетий, но обнаружилась странная неисправность: машина могла проехать без остановки только 15-20 километров. После этого двигатель глох и завести его не было никакой возможности. Постояв 10-15 минут, двигатель запускался, и опять можно было проехать до 20 километров. Далее всё повторялось. Никто из специалистов не мог поставить точный диагноз. Грешили в основном на старую электронику.

Стоит ли менять свою внешность?

Красивые губы

Со своей подругой Светланой мы дружим с детства – выросли в одном дворе, вместе пошли в школу, сидели за одной партой почти всегда. После школьного выпускного она решила поступать в столицу, а я осталась в нашем маленьком городке.

Здесь вскоре вышла замуж, родила дочку и чувствовала себя вполне сносно. Жаловаться вроде не на что, а вот феерического счастья тоже не было. Хотелось в жизни праздника, чтоб не как у всех, чтобы было что вспомнить в жизни, но видно это не моя судьба.

Как я работала в детском саду

детский сад

Я всегда мечтала быть детским врачом. В детстве лечила кукол, перевязывала лапу коту, якобы он был ранен. В школе училась на отлично и была уверена, что буду учиться в медицинском вузе. Но моим мечтам не суждено было сбыться. В институт я не поступила. Решила, что в следующем году буду пробовать снова, а чтобы не сидеть дома, пошла, работать в детский сад няней. Днем работала, вечером готовилась к экзаменам.

В моей группе дети были совсем маленькие, и поначалу мне было с ними тяжело. Потом я так к ним привыкла, что в выходные, даже скучала по ним. Сама я в детстве не любила ходить в детсад и меня родители часто отправляли к бабушке. Поэтому старалась для малышей сделать пребывание в садике максимально интересным.

Товары с большой скидкой — это не обязательно не обман

Грамотный шопинг

Прочитала на этом сайте вчера историю девушки, которая любит делать спонтанные покупки и тратит на это много денег. В комментариях ее справедливо (в основном) критиковали, но я хочу за нее заступиться. Т.к. прекрасно ее понимаю и чем-то на нее похожа.

На самом деле каждая женщина любит делать покупки, особенно спонтанные, «для души». Не все при этом любят толкаться по рынкам, но в ваш компьютеризированный век дешевого интернета это совсем не обязательно.

Намного интереснее заниматься шопингом, лежа в теплой пижамке в собственной постели с планшетом, подаренным любимым на день рождения (да, я пишу это как раз для того, чтобы вы мне позавидовали – шутка!).

Странный самолет из дедовых рассказов

катастрофа в тайге

Мой дед во время войны служил на дальнем востоке, в Приморском крае. История, рассказанная им ещё лет тридцать назад, не вызывала у меня никакого удивления до недавнего времени, хотя более грамотный и технически подкованный человек уже тогда начал бы задавать вопросы.

Дед рассказал, что однажды летом 1945 года, за месяц до начала войны с Японией, он наткнулся в тайге на разбившийся самолёт. Это было не редкостью в тех краях – через Сихоте-Алинь пролегал один из маршрутов перегонки самолётов, поставляемых по ленд-лизу из США. Иногда те самолёты разбивались. Но этот удивил деда сверх всякой меры. Самолёт был крупным, двухдвигательным, винтовым, с крылом, расположенным сверху фюзеляжа, винты были четырёхлопастные. Один из двигателей, подвешенных под крылом был полностью уничтожен ударом о крупное дерево, но к своему удивлению дед не нашёл в нём ни поршней, ни коленвала, только какие-то «решётки» — так выразился дед — в огромном количестве и трубки. Но самое интересное, дед утверждал, что самолёт провёл в тайге не меньше десяти лет: бело-голубая окраска, совсем не свойственная военным машинам, выцвела и сползла настолько сильно, что ничего на обшивке невозможно было прочесть, но все надписи внутри были на русском.

Разбитое сердце

История любви

Мне 18 лет, а парню 23 года. Мы познакомились два года назад, в интернете, начали общаться. Он болел гепатитом, но мне всё равно было, я влюбилась, поддерживала его. Однажды вечером я пошла гулять со знакомыми и мне сказала подруга Марина, что знает его, а Наташа рассказала мне, что переписывается с ним. Я не верила, но решила спросить его, правда ли это у него. Он сказал, что раньше общались, а сейчас нет, и если веришь, то гуляй дальше, а меня оставь в покое. После этого наши отношение зашли в тупик, я просила прощения, я боялась его потерять.

Он ждал результата анализа крови, гепатита нет, я обрадовалась, но вскоре мы все-таки расстались. Он сказал, что меня не любит, а просто общается, чтобы не обидеть и сделать мне приятно. Моё сердце разбилось, когда он сказал, что любит другую девушку. Я просила его не бросать меня, я много раз питалась вернуть его, но бесполезно. Он грубо отсылал меня и сказал, что никогда вместе не будем. Я начала больше времени уделять себе и робота помогала не думать постоянно о нем. Только по ночам плакала.

Мама против моего счастья

Правдивая история из жизни о непонимании матери

Хочу рассказать свою историю из жизни именно здесь, потому что поделиться мне больше не с кем. Близкой подруги у меня нет, а от мамы и так слышу одни упреки, в какой-то мере справедливые.

С первым мужем мы прожили двадцать лет. Детей у нас не было, мы долго не сдавались, лечились, но видно так суждено было прожить без них. Со временем хотели усыновить ребенка, но свекровь была категорически против этого, а жили мы все вместе. И мы завели собаку, которой отдавали всю свою любовь.

Но случилось несчастье, мой муж заболел. Не помогли ни облучения, ни операции. После трех лет борьбы с болезнью его не стало. Я еще немного пожила со свекровью, а потом ушла жить к маме. Каждый день я думала о том, что будь у меня ребенок, даже чужой, мне было бы легче жить. Но вернуть уже ничего нельзя.

Почему мы с мужем любим дачу

Ухоженный сад на даче

С детства я любила дедушкин сад и бабушкины клумбы с цветами. Родители на все лето привозили меня к своим родителям, которые жили в селе, где я и проводила каникулы. Работой меня никто особо не нагружал, рабского труда на солнцепеке, иронически именуемого «битвой за урожай», у нас не было.

Я свободно гуляла с подругами, купаясь в реке, объедаясь вишнями, малиной, грушами и другими сельскими вкусностями. Может быть, как раз поэтому уже в зрелом возрасте я не воспринимаю работу на земле как каторгу.

Сейчас мне 43 года, мужу столько же. Мы живем в Киеве, являемся востребованными специалистами с хорошей зарплатой и комфортными условиями работы в офисе. Работой довольны, времени на хобби, чтение книг и совместный просмотр любимых сериалов предостаточно.