Страшные истории из жизни (страница №26)

Я боюсь становиться мамой

исповедь и переживания беременной женщины

Мы с мужем в браке уже 4 года. Платим ипотеку, работаем, всё как у всех.

Когда я только выходила замуж, мне было 24 года. Я получала высшее образование, работала. Своего ничего не было и поэтому, вопрос о детях для меня не стоял.

Мужу же было 32 года и он очень хотел детей. Мы говорили об этом, но решили подождать. Купить квартиру, сделать ремонт и всё подготовить. Через три года мы оба приблизились к желаемому и стали готовиться стать родителями.

Я прочла множество литературы от подготовки к беременности, до самих родов и воспитания малыша. Мы прошли необходимые обследования и вскоре, у нас всё получилось. Единственное, что меня беспокоило — это зрение.

У меня ужасное зрение (-7). И за этот год оно, по неизвестным врачам причинам, стало ухудшаться. Возможно, виноват стресс, а возможно и то, что по работе я много времени провожу у компьютера. Однако, справку о том, что я не могу рожать сама, мне отказывались давать. Заставляли сделать операцию на сетчатке на всякий случай (как таковых предпосылок не было, сетчатка у меня была нормальная по обследованию).

К тому же, это не давало гарантий, что я всё равно не потеряю зрение. А раз я отказывалась, то значит, осознаю все риски. Я боюсь этой операции. Многим её делают не один и не два раза, а глаза для меня — жутко болезненная тема. Я даже линзы не ношу, так как любое вмешательство очень раздражает слизистую. Так что, мне вполне серьезно угрожает потеря зрения, даже во время вынашивания (по словам врачей).

Боюсь уйти от парня

расставание

Мне 28 лет. Живу с парнем. Ему 24. Детей нет. Он хороший, когда не пьёт, но когда выпьет просто монстр. Обвиняет во всех грехах и периодически прибегает к рукоприкладству.

Оба после развода. К сожалению, со временем, после его пьяных срывов я стала его ненавидеть. Мне противно с ним спать, целовать его и заниматься сексом. Не раз, когда был пьян, он унижал меня, в том числе и в сексе.

Паника из-за короновируса

девочка в маске из-за короновируса

Сегодня утром позвонили из школы и сообщили, что один ученик из класса дочки заболел этой короной! Я нахожусь в шоке и панике. Стала общаться с родителями из класса. Оказалось, он ещё неделю назад ушёл на больничный, а результат только сейчас. Как такое возможно?

Всю неделю не обрабатывался их кабинет. После уроков дети сами дежурили и прибирались! Они сидят там все без масок! За партой по два человека. Нет дистанций никаких. Он бегал на переменах, ходил в столовую и так далее.

Как научить жену экономить

исповедь о жене транжире

Меня беспокоит поведение жены. Она беременна и сильно изменилась. Жена не понимает, что в трудные периоды жизни нужно пытаться экономить.

Я понимаю, что у нее гормональный сбой. Однако это не повод для того, чтобы тратить последние деньги. Я стараюсь максимально сэкономить накопленные средства, чтобы в будущем нам было легче. И я понимаю ее недовольство, но это лишь временный период. В скором времени все нормализуется, и мы начнем жить так, как и раньше.

Наши друзья говорят, что я не должен так на нее срываться. Хотя они понимают мое недовольство. Безусловно, я тоже понимаю, что иногда чересчур много от нее требую и срываюсь без повода. Тем не менее, я делаю это ради нас. А когда она тратит деньги, то думает только о себе.

Все ее покупки нацелены исключительно на удовлетворение ее потребностей. И самое обидное, что приобретаемые ей вещи потом лежат без применения. Я не понимаю в чем смысл и прошу ее объяснить. Но она не может. Она просто ссылается на то, что ей когда-то захотелось и теперь она желает это иметь.

У меня были мысли просто отобрать у нее карту или поставить лимит на трату средств. Но на практике это просто отнимает много времени. Иногда она ходит за продуктами и не покупает ничего личного.

Если я блокирую средства, то всегда остается непонятна сумма, которая должна быть потрачена. Я упрекал ее в этом. Но не мог быть строже из-за ее беременности. Все-таки ей нельзя нервничать.

Я устала от таких родителей

исповедь об отце тиране

Мне 21 год. Вчера мама с папой повздорили, хотя это не первый раз. Было и так, что отец подымал руку на маму. Но этого давно не было.

Приехал отец очень поздно и стал давить морально на меня. Попрекать во всём. Говорил, что выполняет все мои пожелания, а я неблагодарная. Я промолчала.

Потом родители начали все свои ошибки напоминать (о своих похождениях, кто и кому изменял, они оба достойны друг друга). А я устала это слушать всю жизнь. Если люди не могут жить вместе, то разойдитесь. Я считаю так.

Вчера папа материл, унижал меня. Потом хотел меня ударить, но просто откинул, и я ударилась об дверь (а там есть стекла и я сильно поранилась). Порвал халат, хотел задушить меня. У меня началась истерика, звала на помощь соседей, но никто не спустился и не помог.

Потом я сказала папе: «если вы не уйдёте, то уйду я». И после этих слов, он ушёл. Я не знаю, как жить дальше. Мама может, как обычно простить его, а я не смогу. После того, что он так поступил с родным ребёнком.

Боюсь, что брат заберет себе родительский дом

история о наследстве

Когда мне было 12 лет, мы переехали в новый дом, который построили мои родители.

В стройке папе помогал мой старший брат. На момент переезда ему было уже 18 лет. Я тоже помогала, но так, косвенно. То подмести после всех, то овощи для ужина или обеда почистить, то принести-подать что-то.

Когда я оканчивала школу, то решила, что буду очень стараться, чтоб получить хорошее образование и уехать работать из нашего маленького городка в большой город.

Школу я окончила с золотой медалью. Техникум с красным дипломом. После окончания техникума я поступила на заочное в институт и устроилась работать в том же городе, где и училась. Мой брат после окончания учебы вернулся домой к родителям. Они нашли ему хорошую, по меркам нашего городка, работу и он жил с ними и работал.

Я, окончив институт, сама нашла себе работу своей мечты в том же городе, где училась. Начала хорошо зарабатывать. К родителям приезжала часто. Через каждые две недели. Брат мне всегда завидовал, что я живу одна в большом городе, хорошо зарабатываю, никто меня не поучает и не воспитывает.

Я у него спрашивала: «а что тебе мешает? Едь и ты. Найди работу и тоже живи один». Но он не мог выйти из зоны комфорта. Мама его всю жизнь очень любила, опекала, обхаживали, потакала всем его просьбам и выходкам.

Позже мой брат стал пить спиртное в больших количествах и потерял работу. Попробовал поработать на других работах, но алкоголь был помехой в этом. В итоге он, нигде не работая, стал просто жить с родителями за их счёт.

Я боюсь за свою сестру, но не могу ей помочь

исповедь о домашнем насилии

Моей сестре было 21, ему 36 лет. Муж так же «наказывал» за любую с его точки зрения провинность, как и муж автора этой истории. Запирал дома, а потом и вовсе стал отнимать телефон. Практически не давал общаться с семьёй, я молчу про подруг. Их не осталось совсем.

А она молчала и думала, что это любовь такая. Потом ему домашнего заключения стало мало и он начал её бить. Зубы передние вставные выбивал пару раз, это мы узнали потом.

У него был бизнес и хороший доход. Он покупал одежду, возил на отдых и оплатил образование. Через 5 лет бизнес его от него ушёл. Они продали машину дорогую, пришлось съехать с квартиры. Перебрались к его родителям. Он стал себя вести тише, но как-то привязать то нужно ее к себе.

Моему племяннику уже 11 лет. А сестра? Как бизнес от него ушёл, он скис и амбиции сошли на нет. Ребёнку было три года, когда он заявил: «я тебя содержал, теперь иди и работай». Так она и работает по сей день.

Сбылось пророчество свекрови

девушка плачет

Моя свекровь, однажды сказав, что её сын испортит мне жизнь, оказалась права. А я ошибались на его счёт.

Мне очень повезло со свекровью. Многие назовут меня ненормальной, но мама моего мужа мне как вторая мать. Она приняла меня в свою семью после первого же знакомства.

Её сына я встретила в кафе. Он подошел ко мне и сделал комплимент. Мы разговорились и стали встречаться. Мне было 22 года, а ему 31. Несмотря на разницу в возрасте мы полюбили друг друга. Я оканчивала институт, а он работал руководителем в торговой промышленности.

Когда мой молодой человек решил познакомить меня со своей мамой, я жутко переживала. Все эти страшилки про свекровей и прочее. Но мама моего любимого оказалась просто замечательной женщиной и мы сразу с ней подружились.  Вот тогда-то она и напророчила мне испорченную жизнь от действий её сына.

Сначала все было превосходно. Свадьба и медовый месяц. Я чувствовала любовь своего мужа и его защиту. Он был моей опорой и моей надеждой. Но со временем он стал выражать недовольство по поводу моих подруг. Он аргументировал это тем, что они свободные и у них только ветер в голове, а я замужняя женщина и должна думать о семье.

Я не хочу, чтобы тетя нарушила дедушкину волю

история о наследстве

Все моё детство неразрывно связано с моим дедушкой по отцу. Мы вместе гуляли по лесу, ездили к нему в гараж, пели песни на берегу реки. Он кормил меня своими фирменными макаронами по-флотски, а после показывал мне фотографии своей молодости. Эти воспоминания греют мне душу в трудную минуту.

Сейчас мне 25 лет. Я повзрослела, а дедушка, в свою очередь, сильно постарел. Мы оба понимаем, что люди не живут вечно, а имущество человека после его смерти не растворяется в воздухе.

Дедуля принял решение завещать мне свою квартиру. Он уже планирует поездку к нотариусу вместе со мной. Для него важно, чтобы я не продавала недвижимость, а жила бы там сама либо сдавала бы её своим более-менее знакомым людям.

Его фотографии и записи также переходят ко мне. Дедушка попросил меня время от времени пересматривать и перечитывать их, чтобы память о нём не угасала.

Пока о дедушкином решении знали только мы вдвоем, никаких проблем не возникало. Но вскоре весть об этом дошла до моей тёти – дедушкиной дочери и папиной сестры. Она в этом вопросе не поддержала дедушку, так как считала, что наследство должно будет перейти непосредственно к его детям – ей и моему отцу.