Страшные истории из жизни (страница №91)

Кому я перешла дорогу?

Проблем с женским здоровьем

Это не исповедь вовсе, это крик души что ли. Кто поймет, кто нет, но я очень жду ваших советов и мнений по этому поводу.

В последние пару лет я начала очень сильно болеть. Началось все это с вегето-сосудистой дистонии, но я была подростком и не обращала особого внимания, так как в таком возрасте это скорее норма, нежели отклонение. Постоянные головокружения, мигрени (которые меня не отпускают и сейчас), и тошнота сводили меня с ума. Я лечилась в больнице 2 раза в год, и без этой терапии я не могла «жить». Как-то потом все нормализовалось, я стала чувствовать себя лучше, и с бытовыми проблемами забыла о своем диагнозе. Примерно в том же возрасте, у меня обнаружили пролапс митрального клапана, сейчас даже не помню что это означает и есть ли у меня эта патология и сейчас, но это скажем «серьезная болячка». Сердечко болело постоянно, у меня была спецгруппа в школе, колледже и т.д. Меня даже отстранили от занятий в геологическом кружке, так как там были физнагрузки. Но и это я пережила.

Можно ли влюбиться в виртуальности

Знакомство через Skype

Год назад я познакомилась в интернете с парнем из другой страны. Сначала была простая переписка, потом мы начали общаться по Скайпу с камерой. Узнавая его все лучше и лучше, я все больше понимала, что он тот, кто мне нужен. Да, вы можете сказать, что это просто виртуальная любовь и все такое, но это не так (тем более если по камере, то это почти реал), я никогда ничего подобного раньше не чувствовала, да я влюблялась, но это другое…

Я счастлива и улыбаюсь, даже если просто смотрю на него, я чувствую себя с ним комфортно как никогда, я доверяю ему как никому другому. Он говорит, что он чувствует то же самое, он первый это сказал… Сначала я не верила, думала, он меня просто разводит, но он пытался мне доказать и говорит, что готов доказывать дальше столько, сколько мне нужно, чтобы поверить.

Запрещать ли девушке общаться с ее друзьями?

Друзья девушки

У меня есть брат, ему 16 лет. Он встречается с девушкой и запрещает ей общаться с ее друзьями парнями, объясняя это тем, что она доверчивая и добродушная и ей могут причинить боль. Но я-то понимаю, что это обыкновенная ревность и учу его, что так нельзя, что нужно давать возможность выбора, а не ограничивать ее. Что, запрещая ей общаться с другими людьми, он только делает хуже, ведь 15 лет – это возраст, когда общаться и искать свое место среди людей более чем важно.

Но речь сейчас не столько об их ситуации, сколько о стремлении многих мужчин всех возрастов ограничивать круг общения их девушек. У меня у самой такая же ситуация, и пока мой парень не убедится, что это лишь общение и не более, не успокаивается…

Одиночество

Исповедь женщины о жизни и одиночестве

Сложно начать. Мне 46 лет. В жизни было много и разного. Первый муж умер в 34 года, второй ушел от меня из-за бытовых и финансовых трудностей. От третьего ушла из-за его нежелания поддержать в сложной ситуации. Я тогда прилично зарабатывала и не обращала внимания на то, что он работает, а денег в дом не приносит. Как потом выяснилось, он играл в казино. Когда он в очередной раз остался без работы, он захотел работать у меня, и мы начали прилично зарабатывать. Мой бизнес продолжал разворачиваться.

Дочка от первого мужа с понедельника по пятницу жила с моими родителями, а на выходные я забирала ее к себе и была мамой-праздником. Я очень много работала. Жалко было ребенка, но все же лучше, чем оставлять ее с няньками. Мне удавалось хорошо обеспечивать ребенка, она каждый год на все лето ездила в Европу, была умницей, отличницей.

А потом как-то все совпало… Бывает же такое. Сильно и надолго заболел отец. В тот год мы купили много недвижимости и не было возможности отправить ребенка в Европу, и она поехала в детский лагерь в Крым. Дети называли ее заучкой, издевались над ее манерами, над тем, что она читает Ницше. Ей было 13 лет. Конечно, я забрала ее и привезла к бабушке. И в этот момент все самое страшное в моей жизни и началось.

Устал от жизни

Парень устал от жизни

Я так и не понял своего места в жизни. Поначалу у меня была надежда и вера в завтрашний день, череда новых образов, мечты о светлом будущем. Вера в то, что всё получится. Продолжалось это недолго. День сменялся другим днем, каждый похож на предыдущий, ощущение дежавю. Апатия поселилась во мне. На учебе вроде общаешься с людьми, но просто надеваешь маску – и вперед. А внутри все настолько заедено, хочется кричать. А потом просто тишина.

Больше всего пугает эта однообразность. У меня нет ни желания, ни возможности уже что-то менять. Я испытываю ненависть ко всему, что происходит вокруг меня. Я словно в клетке своих эмоций. Очень часто испытываю беспричинный страх. Периодически приходят воспоминания, и я не могу понять, реальны они или их никогда и не было. Я устал.

Накручиваю себя из-за парня

У парня есть другая девушка

У меня отношения уже на протяжении 6 месяцев, хотя отношениями это назвать сложно. В первый месяц нашего общения все было хорошо (он ушел ко мне от девушки, с которой жил длительное время) с ней он не общался, хотя она всячески пыталась помириться. Потом я уехала учиться в другой город, он обещал, что поедет со мной, а в итоге поехал на заработки в другую страну.

Общаться мы не прекращали, созванивались. Все было хорошо, речь шла о свадьбе. Потом со временем как-то все начало угасать: я с ним ссорилась из-за того, что он мне мало звонит и т.д. Ссорились мы часто.

И в итоге в один прекрасный момент Сергей сказал, что помирился со своей бывшей. Для меня это было ударом, я почти неделю проплакала. В итоге, когда он позвонил через пару недель, будучи за границей, начал извинятся, сказал, что любит только меня, мы помирились. Общение возобновилось, но страх или тревога у меня остались, я стала постоянно его задалбывать за нее: звонит он ей или нет, они общаются и т.д.

Дочь переживает по поводу развода и моего нового мужа

Семейные проблемы и отношения с дочерью

Подскажите, пожалуйста, что делать. С мужем не живем два года. За это время сошлась с другим мужчиной, и живем с ним в недавно купленной им квартире. Делали все для совместной жизни с моей дочкой. Муж подал на развод почти три месяца назад, а все это время молчал, просто гулял, развлекался с друзьями и девицами. Пыталась вернуть его в семью – бесполезно, не хотел слушать.

Отмечу, что как отец мой муж просто золото. Ребенка любит до безумия, балует ее, всячески принимает участие в ее жизни.

Как не предать себя

Как найти общий язык с парнем

Почти год как мы вместе, любим друг друга очень сильно. Несколько месяцев назад я периодически стала находить его любовные переписки в соцсетях – ничего серьёзного. Поняла, простила, всё-таки я влюбила в себя бывшего бабника. В последний раз я узнала о связи с одной бывшей девушкой, опять-таки ничего особенного, просто дурью маялся. Я была на грани разрыва отношений, в итоге помирились, ему было очень плохо, я простила, поклявшись его жизнью, что прощаю в последний раз, он молил о прошении. Всё наладилось, кроме моих чувств – я очень гордая, меня много раз предавали, и член семьи, и подруга неоднократно, и парень однажды. Моя психика давно уже расшатана, до сих пор на таблетках.

Проблема в том, что я очень часто ему напоминаю о содеянном, ругаемся-расходимся, не проходит и часа миримся, осознавая, что просто не можем существовать друг без друга.

Всё возвращается бумерангом

Исповедь о сложных отношениях с парнем

Карма, или что… Как я уже говорила в прошлой истории, что у меня сложные отношения с моим мужчиной. Я вроде все сама понимаю, но от этого не легче. Тупик в отношениях и Неблагодарная дочь — это мои исповеди.

Может, мне надо лечиться? Все так запутанно, и я этому способствовала.

Ненавидеть себя я не буду. Это не выход. Я ненавижу те ситуации, свои «тогдашние» помыслы и действия. Ненависть к себе уничтожает меня. В 17 лет я хотела себя убить, приняв конскую дозу таблеток. И чуть не умерла от сильной рвоты, чуть не задохнулась, т.к. невозможно было сделать вдох. Я это сделала из-за того, что мой любимый ушел от меня, вроде простил меня, но прошел год и ушел. Он не брал трубку, не приезжал. Сначала я плакала. Ни с кем не разговаривала, просто лежала, не ела, вставала, чтобы сходить в туалет и попить воды. Я набирала и набирала его номер.

Прошла неделя. Мои родители ушли в гости, была Пасха. Я встала, взяла банку с таблетками и в пять приемов, горстями, запивая водой, проглотила. Быстро, сравнительно спокойно. И легла. Потом мне стало очень страшно от странного состояния и осознания, что принятое мной начало действовать. Я написала ему sms (банально все до противности), он приехал, стал отпаивать водой, потом вызвали скорую (очень стыдно), положили в спецбольницу для суицидников, потом выписали.