
С самого начала совместной жизни мы с мужем планировали двоих детей – мальчика и девочку. И вот сейчас старшей дочери Вике 5 лет, а сыну всего три месяца. Мы счастливы, но я никогда не думала, что рождение второго ребенка доставит столько проблем с дочерью.
Она стала ревновать нас к маленькому ребенку. Постоянно капризничает. Хотя я пыталась объяснить ей, что братик требует больше внимания, чем она. Что ей тоже уделяли столько же времени, когда она родилась.

Я замужем 2 года. И так сложилось, что мой муж отбывает наказание, осталось ещё 3 года.
Прождала уже 5. И за эти 5 лет у меня куча долгов, кредитов и т.п. Как я поняла, свекровь решила особо не напрягаться с помощью своему сыну. После заключения брака все его дела, проблемы решаю я. На мои просьбы о помощи свекровь отвечает так: «денег нет, будут дам». А я просто физически не справлюсь. Я окончила университет и ищу работу уже около года. Стою на учете в центре занятости и подрабатываю где только можно. Беру деньги у своих родителей не себя, а помогаю мужу. Но это не самое обидное.

Не понимаю, что со мной происходит. Не хочу ничего, ни есть, ни пить, ни говорить.
Совершенно не могу работать, не могу ничего делать. Я просто не могу себя заставить элементарно поесть. Похудела на 12 килограмм, последнюю неделю постоянно плачу по утрам. Видимых причин для расстройств нет, и я думала, все пройдет, но не проходит. Вот уже 4 месяца я пытаюсь себя вытащить, но становится только хуже. Я постоянно поступаю не так как считаю нужным. Я знаю, как надо сделать, но делаю по-другому. Из-за чего потом несколько дней себя ненавижу, и ругаю за то, что сделала не так. Это может быть мелочь, а может быть и что то серьезное. Я откладываю все-все на последний момент.

Не знаю с чего начать, не знаю, с чего начинаются подобные истории. Я молодая обычная девушка, которая запуталась в своих желаниях, а иногда, кажется, что я и вовсе перестала мечтать или желать что-либо в жизни.
У меня есть молодой человек, и как я считаю, все мои проблемы и депрессии связанны только с ним. Мы вместе почти 6 лет и наши отношения начались, когда я заканчивала школу. Он на год старше меня. И так, прошло 6 лет, а ничего не поменялось, просто проходил день за днем, неделя за неделей, месяцы шли за месяцами. По началу, наверное, мы любили друг друга, но сейчас чувства сильно поредели. Мы больше не вызываем интереса друг у друга. Мы живем вместе, как друзья. Конечно, за 6 лет было много и хорошего и плохого. Обиды, которые накопились у меня, не дают мне относиться к нему всерьез.

Я обычный подросток, ничего особенного. Учусь в колледже и мечтаю в будущем работать по профессии заграницей.
Всё уже распланировала и если четко следовать моему плану, все мои мечты воплотятся в реальность. Но недавно столкнулась с проблемой, и всё вмиг стало для меня чужим. Все, кого я люблю, и любила стали для меня незнакомцами, в компании которых я чувствую себя неуютно и даже учителя в колледже стали другими. Я понимаю, что на самом деле, это со мной что-то не так. Ведь, не мог же весь мир поменяться в одночасье. У меня появились различные подозрения, переживания. И ведь не понятно почему, я не могу понять, что именно не так, и что нужно менять. Хотя если честно, то что может поменять подросток?

У меня проблема с подругами. Есть у меня 2 лучшие подруги, как у всех друзей у нас есть свои шутки, приколы. Мои подруги прикалываются надо мной, шутки у них типа такие.
Одна может просто так ударить меня по щеке и смеяться, другая постит в инстаграмм мои нелепые фотки и тоже смеется. Обычно я тоже смеюсь с ними, хоть мне эти шутки не очень то и по нраву. Но вот проблема, я чувствую себя униженной. Я терпела, никогда не говорила им об этом, но сегодня последняя капля и я, не выдержав, поругалась с ними. Сегодня они весь день прикалывались надо мной, отправили мою ужасную фотку парню, который мне нравится и делали много глупостей и при этом они видят, что я зла, что уже не смешно, но они ржут как ненормальные. Одна говорит что, злить меня очень весело. Я наорала на них, обиделась, не разговаривала с ними.

Мы гуляли сегодня с парнем-другом (мы общаемся, но все уже близиться к отношениям) разговаривали, обнимались и т.д. Я обожаю проводить с ним время.
И вот, когда прогулка подошла к концу он меня обнимает (но целовать-не целует). И я ему говорю, что он «мальчик, который всего боится» и он жестко обиделся на меня и ушел, даже не попрощавшись. Я уже 1000 раз сегодня перед ним извинилась, сказала, что ляпнула, не подумав, и сказала, что не знаю, как вести себя с мальчиком, который мне действительно нравится и потому что думала, что он не захочет меня целовать.

Мне 20 лет. Я человек, который вечно ищет себя и никак не может найти. Быстро ко всему теряю интерес. Это относится и к определенным увлечениям, и к людям, и к профессии.
Отношения у меня не складываются, возможно, сама еще к этому не готова, не знаю. Недавно ушла с университета, потому что опять же, поняла, что это не моё. Я не могу учиться только ради диплома и хорошей зарплаты. Мне, как и всем, хочется достигнуть чего-то великого, значимого. Но ведь этого не достигнуть, не поняв, кем ты хочешь быть. Мне надоело постоянно метаться из угла в угол, надоело искать себя и не находить. Я уже и не знаю, что с этим делать. Я считаю, что все мы пришли в этот мир не зря, и каждый должен отыскать дорогу к себе. Заниматься чем-то, что удовлетворяло бы в первую очередь наши души.

Хочу исповедаться, используя возможности этого классного сайта.
В детстве, лет в 9-10, у меня со всей семьей были натянутые отношения, особенно с отцом. Он довольно строг как и в оценках, так и в поведении, в прочем, как и у многих.
Но проблема была всегда в том, что он любил пить. Он просто не может остановиться. И как только он выпьет, сносит голову. Все мои дни рождения (и не только) проходили болезненно. Как только гости уходили, начиналась критика, что мы тупые, никчемные. И вечная фраза отца, которую я никак не могу выкинуть из головы: «Ты никто. А зовут тебя — никак». И это очень повлияло на мое будущее. Как у животного, у меня развился инстинкт. Я уже сама перестала в себя верить с 10 лет, повторяя вечную фразу, чтобы отец был доволен. В школе у меня начались проблемы с отношениями, года три я не могла найти друзей. Были истерики, меня дергало, я плакала и смеялась, что моим родителям звонили. Им было все равно.