
В 2010 году я устроилась на работу, на руководящую должность. Со мной на инженерской должности работал очень красивый умный мужчина (назовем его Дима). Практически сразу у нас с ним выстроились доверительные отношения.
Я на тот момент была в процессе развода, он поддерживал меня, как мог, а у самого глаза грустные. Спрашиваю – только руками машет. На тот момент он был женат, второй ребенок родился. Позже признался: ненавижу ее и жить не могу.
Потом Дима стал злоупотреблять алкоголем. Держали его на работе только за ум, такого грамотного специалиста на замену было очень сложно найти. Позже он все-таки ушел из семьи, уехал на Север.

С пятнадцати лет курю и чем дальше, тем больше. Много раз пробовала бросить, но больше месяца выдержать без сигарет не могла, начинала все заново. А ели добавить к этому мою огромную любовь к кофе (выпиваю 2-3 чашечки в день минимум), то становится понятно, почему у меня такие некрасивые желтые зубы.
Да, существует немало эффективных способов отбеливания зубов, в т.ч. и недорогих. Но ни зубные пасты, ни специальные отбеливающие кремы с капой мне не помогают. У меня к тому же очень чувствительные десна, которые начинают болеть и кровоточить от активного использования зубных средств с отбеливающим эффектом, так что я вынуждена пользоваться ими лишь изредка. И стоит только неделю ничего не делать, как все возвращается на круги своя.

Меня удивляют некоторые мои подруги-сверстницы. Вроде и взрослые женщины, которым уже давно за 30, а верят в сказки и чудеса. И никак не хотят понимать, что просто так, без усилий, ничего не бывает, будь то повышение по службе или отсутствие складок на талии.
Особенно меня раздражает нежелание выглядеть согласно своему возрасту, нежелание бороться с ним за свою внешность, фигуру, за свое счастье, наконец.

Мы с моим супругом вместе 12 лет, из них официально в браке десять. Лет 5 назад, когда интернет плотно вошел в нашу жизнь, у моего мужа появилось странное «хобби»: он общается с разного рода девушками не для встреч, а «просто так». Причем его время от времени заносит очень сильно: он может писать им нежные и интимные вещи, даже признаваться в любви. Для всех них он не женат, богат и ищет свою половинку. Я верю, что физически он мне не изменяет (по его поведению это видно, да и времени на это у него просто нет).
Проблема в том, что его переписка происходит не сетях, а в телефоне. Он просит номера телефонов девушек, а потом общается через чат. Он был год зарегистрирован в сайте знакомств, и еще потом пробовал регистрироваться на другом аналогичном сайте.

Я студент юрфака престижного московского университета. Спортсмен-боксер, хотя типичным характером и внешностью боксёра бойца не обладаю, никто не верит даже, что я активно занимаюсь спортом. Наверное, я слишком спокойный и уравновешенный, порой меня могут унижать люди, чуть ли не «плюнуть в лицо», а я не смогу сделать ничего в ответ. Боюсь последствий, поэтому и считаю себя слабаком, тряпкой.
Я почти всегда один. Абсолютно нет друзей, да и не было их никогда. Так, только знакомые по переписке через соцсети с кем-то – и то все не выдерживают. Обычно я жалуюсь им на всё подряд, ною по поводу и без, поэтому общение со мной длится не долго.

Нам обоим по 26 лет. Встречаемся не так уж давно. Но тут мой парень стал мне высказывать упреки, что хотелось бы ему видеть рядом с собой девушку, а не подростка-сорванца в косухе. Я из того слоя, кто слушает наш добрый рок, ходит на концерты памяти Горшенева, включает на весь дом ска-панк. Соответственно у меня и внешний облик такой. Благо работа у меня не предполагает дресс-код: я всего лишь инженер-проектировщик и начальству все равно, во что одеты сотрудники, конечно в рамках приличия для противоположного пола. Иногда, когда у меня хорошее настроение, я влезаю в юбки и платья, которые так же мало приближают меня к принцессам. Вся моя одежда или наглухо черная или ярких цветов самых простых, но агрессивных покроев. Так как я вожу машину, обычно ношу обувь на плоской подошве согласно рекомендациям ПДД.

Когда мы переехали в новый коттеджный поселок, всё начиналось хорошо и радостно: стройка, ремонт, знакомства, новые перспективы и преимущества. Мы завели кошек, о которых мечтали.
Но нашим соседям мы почему-то не понравились. А наши кошки так тем более. Выяснилось это случайно: я была дома, соседка, думая, что никого нет, бросила в мою кошку камнем. На мое замечание, что можно шугнуть кошку, а не камнями бросать, она начала вопить, что у неё на огороде всё сохнет. В чем связь, я так и не поняла. У нас глинистая кислая почва, естественно, что ничто не растет, чернозем или перегной они не завозили, наверное, экономят. Хотя на показуху у них времени, сил и денег хватает: лужаечку перед домом засеяли, гараж быстро построили и забор глухой поставили.

Меня зовут Ира, моего парня Паша. Мы вместе уже 8 месяцев. Познакомились год назад, он долго ухаживал, добивался меня, но я сразу поняла — не мой человек, мы слишком разные. И да, мы действительно разные: никаких общих увлечений, разные взгляды на жизнь. Я люблю искусство, а он считает это бредом, я люблю музыку — для него она глупая. Но он был очень напористым, меня это зацепило, и я довольно быстро сдалась. В итоге мы начали встречаться.

Мы с моим молодым человеком познакомились и начали встречаться в 11-м классе (на данный момент мы встречаемся 8 месяцев). Но я хотела бы попросить не относиться к моей проблеме скептически из-за моего возраста, так как наши отношения очень отличаются от типичных отношений большинства наших сверстников.
Дело в том, что теперь, по окончании школы нам пора вступать во взрослую жизнь, и мы вместе переезжаем в другой город, где будем учиться в разных учебных заведениях.
Главный мой страх заключается в том, что новый город, новые знакомые, впечатления так увлекут его, что ему это всё станет гораздо интереснее, чем я. К тому же, мы будем жить вместе – вдруг ему это просто наскучит? И тогда вместо того, чтобы дома со мной отдыхать от всей суеты внешнего мира, он с другими людьми будет отдыхать от меня?