
Всем доброго времени суток. Как-то грустно на душе, решила написать. Есть ли жизнь после развода? Как вы думаете? Не знаю, как у других, но у меня в душе огромная черная дыра. Прошло не так много времени, но все равно у меня такое ощущение, что уже жизнь никогда не будет такой прежней, как была до развода. Мне 23 года, и уже горький опыт семейной жизни. Как пережить развод и начать новую жизнь? Появилось какое-то недоверие ко всем. Я не знаю, как мне жить дальше. Не думала, что все так плохо у меня закончится. Но я и мой бывший муж, разные люди. Мы не сошлись характерами.

Сейчас лето и вопрос, который я хочу поднять в этой статье, достаточно актуален. По крайней мере, для меня лично. Не подумайте, я вовсе не религиозный фундаменталист и не закомплексованный подросток, которого раздражает красивое женское тело. Но всему же есть предел и все должно быть в меру. А то, как современные девушки одеваются и раздеваются, по-моему, уже давно вышло за рамки приличий и даже здравого смысла.
Мне совершенно непонятно, кто и зачем решил делать женское тело объектом вожделения, выставлять его напоказ по любому удобному и не очень поводу.

Часто читаю истории из жизни «свободных и независимых» девушек, которые выбрали жизнь для себя, без детей, без мужа и без семьи. И с высоты своего жизненного опыта хочу дать вам, дорогие эгоистки, несколько ценных советов. Прислушаетесь вы к ним или нет – дело ваше, но потом не говорите, что вас не предупреждали.
Люди всегда, начиная еще от человеческого стада, имели пару. Они держались друг за друга, какие бы легкие или тяжелые времена не были бы. Да, браки не вечны, но не у всех, не все же разводятся. Доля их не такая большая и это не значит, что не стоит даже пытаться создать нормальную крепкую семью. Иногда чтобы быть счастливым нужно бороться за счастье с самим собой. А это не легкая задача – победить себя, найти в себе силы меняться, особенно ради кого-то.

Дочь выросла. Когда же это она успела? Кажется, ещё вчера это был бойкий и шаловливый подросток, нескладный и угловатый, как все дети в переходном возрасте.
Игрушки – детские, любимый телеканал тоже, подружки и друзья – такие же сорванцы, мал-мала меньше. Вечная проблема разбитых коленок и локтей. «Папа, мама, купите мне ту куклу», «велосипед хочу», «хочу, чтобы каникулы быстрее наступили!», вечное хочу-хочу-хочу, как раньше было непрерывное почему-почему-почему.

В толчее столичного мегаполиса часто задумываешься о том, как хорошо жить за городом. Природа, тишина, чистый воздух. Но потом от голой абстракции переходишь к правде жизни и постепенно осознаёшь, что такой образ жизни возможен лишь при другом источнике доходов, который по мощности и доступности для тебя можно сравнить разве что с установкой термоядерного синтеза.
Как-нибудь, в другой жизни, думаешь ты. Но вот что-то промелькнуло в рекламе… Дача за городом. Ваша дача. Действительно, а почему не дача? Если не жить постоянно за городом, то почему бы хоть не выезжать туда отдыхать на выходные?

Я очень радовалась тому, что успешно прошла собеседование была принята на престижную работу. Поскольку я всё ещё работаю здесь, то воздержусь от подробностей о самой работе, хотя и не думаю, что надолго смогу здесь задержаться. Хорошая зарплата, уютный офис, полное соответствие служебной деятельности моему образованию, возможности служебного роста, близость к дому – казалось бы не работа, а рай. Но все перспективы перечёркивает личность моего начальника (он же – совладелец бизнеса, так что особых надежд, что его поменяют, просто нет).
Вы, наверное, рассмеётесь: детка – в начальстве-то и заложен корень большинства проблем, которые случаются у людей на работе! Да, я всё это прекрасно знаю. Но если вы послушаете всех этих, недовольных начальством людей, то что вы услышите? Правильно! В большинстве случаев будут сетования на самодуров, упрямцев, алкоголиков, сексуально озабоченных и так далее.

Меня зовут Константин, мне 37 лет. Живу один в оставшейся от родителей небольшой квартире в панельном доме с хорошей слышимостью. У меня хорошие отношения со всеми соседями. По крайней мере, были хорошими до недавнего времени, пока в соседей квартире не появилось молодое дарование, яростно увлекшееся музыкой.
Я не какой-то там ретроград, не подумайте, музыку я люблю и ко всем увлечениям отношусь с пониманием. Считаю вполне естественным то, что у разных людей разные вкусы, разные интересы и взгляды на жизнь. Но вся моя толерантность заканчивается, когда соседский пацан начинает бренчать на гитаре как раз у меня за стенкой.

До того, как я начал учиться в университете, я абсолютно равнодушно относился к велосипедам. Т.е. не только не собирался покупать себе что-то двухколесное, но и вообще не думал ничего по этому поводу. Есть какие-то там велосипедисты – ну и пусть себе катаются, мне какое до этого дело?
После радикальной смены привычного круга общения (из-за поступления в универ) у меня появились друзья, которые просто не мыслят своей жизни без велосипедных прогулок. С Мишей и Димой мы учимся в одной группе, и как оказалось, они очень неплохие парни, у нас с ними было много общего, а теперь и еще одно новое (для меня) увлечение.

Со своим любимым я встречаюсь около 9 месяцев, но до сих пор не понимаю, какой он человек и нужны ли ему отношения со мной.
Мне 19, ему 30. У меня до него серьезных отношений не было, так, ни к чему не обязывающие поцелуйчики. Когда мы познакомились, он сразу же мне очень понравился, и вскоре мы начали встречаться.
Первое время он показывал себя только с хорошей стороны: звонил по сто раз в день, ухаживал, был нежным, интересовался моим мнением по любому вопросу. Но со временем я начала понимать, что не все так гладко. Постепенно он начал напиваться, стал хамить и обращал на меня все меньше внимания. Потом я узнала, что он мне изменяет, но осталась с ним, нашла в себе силы его простить, хотя стала жутко ревнивой – раньше я такой точно не была.