Страшные истории из жизни (страница №29)

Боюсь неодобрения свой подруги

история о подруге

У меня есть одна очень близкая подруга. Насколько этот человек стал мне близок, трудно описать. Она мне стала как сестра, как самый родной человек, очень дорогой сердцу.

Она очень добрый человек, всегда поможет, всегда скажет то, что думает, но во благо тебе, искренняя, открытая. У нас было много сложностей во взаимоотношениях, но мы преодолевали все. Других близких людей у меня, к сожалению, нет, с кем можно было бы поделиться. Только с ней я могу что-то обсуждать. Но случается такое, что не все могу ей рассказать.

Секретов от нее у меня нет, она обо мне знает все, но зачастую бывает такое, что я не могу ей признаться, казалось бы, в мелочах. Что, например, сижу дома и прописываю свои страхи наедине с собой. Что могу где-то полениться, что я улетела в облака, скажем так, в общении с парнем и мне за это стыдно. Я знаю, от чего все это происходит. Так сложилось, что у меня пропало доверие к родителям, и единственный человечек, который вытягивал меня, была она. Я ей очень благодарна за это.

Отец не выдержал такой сложный характер мамы и ушел к другой

исповедь дочери о токсичной матери

Мать моя росла в семье из 10 детей в нищете, нелюбви и злости, еще и без отца. Ее трудный и гордый характер мы, ее дети, терпели всю жизнь. Отец терпел тоже, но через 40 лет жизни с ней ушёл к другой. Мать делает вид, что ей все равно, не признавая, что с таким характером как у неё как можно было 40 лет мужчине с ней жить. Но сейчас стало что-то все плохо, ей нужен либо психиатр, либо хороший невролог.

Она инвалид по сосудисто-сердечной системе 10 лет. Так как никогда не лечилась, не ходила по врачам не обследовалась и ничего не хотела, переедала и не следила за давлением, случился инфаркт, потом инсульт, ишемия и хроническая недостаточность сердца в 55 лет.

Непутевый отец грозится пойти в суд, если я не буду отдавать ему на выходные нашу шестилетнюю дочь

Ссора родителей маленькой девочки

С бывшим мужем прожили год, потом расписались, через год я забеременела. Беременность была запланированная. Когда сказала мужу, он обрадовался, но через две недели сказал, что передумал и чтобы я делала аборт. Был скандал – это же не игрушка, хочу не хочу.

Я уехала по скорой с кровотечением из-за нервов, дочку сохранили. До 7 месяцев он мне выносил мозг, говорил, мол, поймаю по животу напинаю, чтобы дочка не родилась.

Я собралась и переехала в другую область в другой город. Мама очень помогла и уехала со мной, ему ничего не сказала и не сообщала.

Родила доченьку, сообщила ему – все-таки отец. Он просил приехать, что очень рад и т.д. Я рассказала, где живу (ехать от него до меня 3,5 часа на машине).

Муж при разводе может забрать ребенка, используя связи родственников

Кому при разводе останется ребенок

Муж угрожает при разводе отсудить ребенка. Ребенку 1 год.

Казалось бы, это маловероятно. Ведь муж — простой строитель, а я работаю на госслужбе. Я собственница части трехкомнатной квартиры, остальная квартира на моей маме. Ребенок уже прописан у нас. Муж прописан в родной деревне за тридевять земель. Там ему светит в наследство от умершей мамы 1/5 дома, где жилищные условия не ахти какие, даже туалет на улице.

Еще муж пьет и регулярно устраивает мне скандалы. Мы договаривались пролечить его у нарколога, но лечение по разным причинам откладывалось. Я не пью. И на первый взгляд, ребенка без сомнений оставят мне. Тем не менее, боюсь, что мужу таки удастся осуществить свою угрозу.

Дело в том, что разводиться муж категорически не хочет. Я же очень хочу. При наличии ребенка развестись можно только через суд. Если муж с женой подают заявление на развод вместе, то они могут сделать это в любом суде. В нашем случае, заявление подавать буду я одна. Муж будет отчаянно сопротивляться и держаться за меня мертвой хваткой.

Чувствую себя извращенкой, потому что мне нравятся мальчики-подростки

Влюбляюсь в подростков

Знаете, мне потребовалось несколько месяцев, наверное, чтобы собраться с духом и написать об этом публично, пусть и анонимно, но даже это для меня уже какой-то шаг. Почему так долго? Потому что говорить о таком не то что стыдно, скорее, страшно. Сталкиваешься не только с осуждением, но и со страхом, с ненавистью. Но я все-таки попробую, к тому же, у меня предчувствие, что все тайное рано или поздно становится явным. Возможно, я сейчас совершаю ошибку, большую причем, но мне очень хочется выговориться, если не психологу, так хотя бы на сайте исповедей. Молчать об этом уже невозможно.

Мне почти 21 и я девушка. Отношений никогда не было, но проблема в другом. Я испытываю влечение (даже не столько сексуальное, сколько романтическое) к подросткам. Даже не к парням, скорее, к мальчикам 13-16 лет. Не ко всем, о, далеко не ко всем. Их очень мало, т.к. я еще и привереда та еще, но их объединяет одно: возраст. Я почувствовала это лет в 17, когда влюбилась в 14-летнего, но подумала, что ничего особо страшного в этом нет. Но время идет, а ничего не меняется.

Отношений потому и не было, потому что я не хочу переступать черту и поэтому не позволяю себе ничего такого, но в то же время понимаю, что дальше будет только хуже. Как бы я себя не заставляла, я не могу полюбить ровесника, каким бы замечательным и красивым (хотя одной внешности мало, так ведь?) он ни был. Я не знаю, они просто… другие люди. Совершенно. Для меня это равносильно тому, чтобы влюбиться, скажем, в девушку. То есть вообще никак.

Мне стыдно за свою дочь

исповедь напуганной матери

Я мама, воспитывающая одна свою единственную и любимую дочь. Ребёнку уже 17 лет. У нас в семье катастрофа. Дочь в 10 классе. В январе заболел зуб, пошли в платную клинику. Там нас приняла девушка-стоматолог, но буквально через неделю она улетела в отпуск. Нас тогда передали одному мужчине. Сказали, что у него самый высокий рейтинг в нашем городе и его все хвалят.

Мужчина стоматолог и правда, очень хороший, как врач. Вежливый, аккуратный. Всегда спросит если что-то не так, отвлекает при лечении зуба. Достаточно симпатичный. И вот что случилось.

Смогу ли я полюбить чужого ребенка?

история о мужчине с ребенком

Начала общаться с молодым человеком, знаем друг друга с детства, учились в одном классе. Он был в меня безумно влюблен и на протяжении всех школьных лет добивался моего внимания.

Сейчас нам по 26 лет, мы оба разведены. Общаемся, периодически встречаемся, есть чувства друг к другу. Оба хотим серьезных отношений, но решили не торопиться, так как у обоих за плечами печальный опыт неудачного брака.

Страх материнства

исповедь о страхе материнства

Я жутко боюсь иметь детей. Мне уже 34 года и я понимаю, если не справлюсь с этой фобией, то рискую остаться одна.

Я долго спрашивала себя, хочу ли я иметь детей? И ответ был положительным. Но я не представляю, как с ними обходиться. И вообще как быть хорошей мамой я не знаю, потому что своей не знала никогда.

Я выросла в детском доме. Насколько мне известно, моя мама была слишком молода, чтобы иметь детей. И тогда она отказалась от меня. Я не искала её и сейчас не хочу. Наверное, из-за решения моей мамы я безумно боялась забеременеть. Все мои парни, а позже и мужчины сталкивались с этой моей фобией. Я даже в близости отказывала им, страх забеременеть меня не покидал никогда.

Боюсь сказать мужу о разводе

исповедь о страхе перед мужем

Я живу с мужем, которого не люблю. У нас с ним разные интересы, моральные устои, и жизненные принципы. Единственное, за что я ему благодарна – это за прекрасную доченьку.

Но сейчас все мои мысли о другом человеке. Пять лет назад встречалась с ним, любила очень сильно, а ему в принципе не нужна была, но когда мы с ним расстались, он всё время давал о себе знать. Вроде только забуду, жизнь налаживается, а он позвонит и всё сначала.