Страшные истории из жизни (страница №36)

Как себя убедить, что я здорова?

исповедь девушки о проблемах со здоровьем

Последние два года я страдаю от жуткой ипохондрии. Постоянно в мыслях, что я больна чем-то неизлечимым. Если сначала я сама лазила по медицинским сайтам и высматривала схожие симптомы, то сейчас это происходит автоматически. Я это не контролирую. Я, конечно, больше не захожу на эти сайты, но информацию с них помню, и если у меня что-то кольнуло в груди, я сразу приписываю себе самый страшный диагноз.

У меня год назад сильно краснели глаза, и до похода к окулисту я реально считала, что скоро ослепну, настолько реально, что начала искать и переписывать адреса реабилитационных клиник для слепых своего города на бумагу.

Боюсь потерять любимого парня

исповедь девушки о расставании с парнем

В отношениях с парнем нахожусь почти год. Это мои первые серьезные отношения. Все хорошо, но через пару месяцев я уеду учиться в другую страну, а он хочет переехать в другой, более просторный город. Я боюсь, что он может обо мне забыть, что может найти кого-то другого. С каждым днём страх все больше.

Мое необдуманное замужество

исповедь женщины о насилии мужа

С парнем познакомилась на сайте знакомств, он из России ему 36, я из Украины, мне 32. Долго переписывались, показался хорошим парнем. Позвал меня с дочерью к себе, приехали мы на весенние каникулы к нему, всё было хорошо. Договорились, как дочь закончит школу переедем к нему. Хотя, в душе я вообще не планировала переезжать с дочерью, думала хотя бы узнать друг друга поближе, но моя мама и родственники уговорили переехать. Да и сам он по телефону и хоть неделю виделись в живую, показал себя с очень хорошей стороны.

Мне просто повезло

история о собаках

Вообще то, я очень люблю животных, особенно кошек. К собакам я тоже неплохо отношусь. Не было у меня никогда страха перед ними. Тем не менее, собаки могут быть очень опасны. Как-то раз, мне пришлось в этом убедиться.

Много лет назад, когда я служила в армии обороны Израиля, мне приходилось по утрам ходить на остановку, где меня потом забирал специальный автобус, который развозил солдат на военную базу. Путь к этой остановке лежал через небольшие посадки. Один раз, когда я шла, за мной увязались две агрессивно настроенные собаки. Я остановилась, сказала им спокойным, даже ласковым голосом: «Собаки, у меня ничего для вас нет», — и показала им пустые руки. Они обнюхали меня и убежали прочь.

Надоело быть в роли домработницы

Исповедь уставшей женщины и отношении к ней мужа и сына

Для меня семья всегда была на первом месте. С детства меня учили тому, что нужно помогать своим родным и никогда не оставлять их в беде. И я именно так и поступала, однако в какой-то момент моя обычная помощь превратилась во что-то должное для моей семьи. Мой муж и сын воспринимают меня как что-то, что было и будет с ними всегда без возможности «пропажи».

Я не устала и не разлюбила мужа или сына. Я просто стала замечать, что что-то в их поведении внезапно изменилось. Или, может быть, изменилась я? В общем, суть в том, что я поняла искреннее отношение ко мне. Будто бы взглянула на нашу семейную жизнь со стороны. И после этого все сразу встало на свои места.

Страх быть лишней в семье

исповедь взрослой дочери о матери и отчиме

Сейчас мне уже 21 год, а моей мама 40 лет. У меня есть отчим, живём уже 7 лет одной семьёй. Очень часто он меня раздражает, ничего плохого он мне не сделал, но есть такие дни, что я его видеть не могу. Было время, когда они часто с мамой ссорились, вот там меня просто разрывало от злости и ненависти к нему и обиды за маму.

Только после измены я поняла, как меня любит муж

Супруги поссорились

Мы с мужем живём уже 18 лет. До этого ещё дружили 5 лет. Брак гражданский. Все жизнь ждала, когда он сам предложит расписаться, сама не настаивала, но в душе очень хотела. Не знаю, почему он этого не сделал. На этот счёт у меня были свои выводы, не хотел. Мне кажется, стал жить со мной из-за беременности. Так и мама мне говорила. У неё были на это свои выводы.

Когда я первый раз забеременела, мне было 20 лет, ребёнок умер, и мы разбежались. Через три месяца опять встречались тайком от родителей ещё 5 лет. За это время я ещё два раза была беременна, а он не хотел и отправил на аборт. Потом, когда уже была четвёртая беременность, я сказала, что не буду прерывать, и если не хочет пусть уходит. Так у нас родился сын, потом дочь. Им сейчас уже 17 и 14 лет. После этого ещё были три беременности, но рожать не стала, потому что муж испугался, как их на ноги ставить. Сейчас об этом сильно жалеем.

Есть ли жизнь после 50 лет?

Исповедь женщины после пятидесяти лет

Мне почти 50 лет. Я не чувствую этот возраст на себе. Но сама цифра меня начинает угнетать. Есть работа, которую раньше очень любила и ею просто жила. Но последние годы чувствую, что «выгорела», хожу на роботу «на автомате» и скоро не выдержу, наверное. Я стала уставать от работы, уходит много времени на подготовку, я практически не отдыхаю, я даже в отпуске продолжаю заниматься работой. Удовольствия от неё совсем нет. И очень-очень хочу ее оставить. Уже несколько лет хочу. Потому что, это не жизнь, вернее, это жизнь для работы, а не для себя или своей семьи.

Сбылась мечта, но я совсем не рада этому

Девушка скучает

Через месяц мне исполнится 18 лет. Всю свою жизнь я жила в провинции, в небольшом посёлке. Ходила в школу, хорошо училась, жизнь шла своим чередом. Друзей у меня там было совсем немного, но общаться было с кем, много просто хороших знакомых из школы. В этом посёлке не было развлечений от слова совсем, очень скучно. Последний год в школе, 11 класс, дался мне очень тяжело. Страх перед экзаменами, стресс от учебы в целом, проблемы с учителями, одноклассниками. Я грезила отъездом в большой город, куда планировала поступать. Казалось бы, мечта долгих лет сбылась, теперь я в большом городе и должна быть счастлива. Но, к моему огромному сожалению, всё оказалось куда сложнее.