
Я радовалась, когда после свадьбы родители мужа подарили нам квартиру. Она осталась от его бабушки. Радость немного померкла, когда я увидела совершенно запущенную квартиру со старой сантехникой, мебелью и ободранными обоями. Жилье требовало дорогостоящего ремонта, который мы не могли потянуть, работаем оба в государственных учреждениях, зарплаты небольшие. Решили взять кредит, немного помогли деньгами мои родители.
Сейчас мы уже живем в нормальной квартире, выплачиваем долги, экономя буквально на всем. Но все равно довольны, что есть свой угол, да еще такой уютный. Но вчера позвонила свекровь и сказала, чтобы мы помогли им выплачивать кредит, который они брали на покупку машины. Я сказала, что денег у нас нет, и мы еле-еле платим свои долги. Тут свекровь неожиданно заявила, что она могла бы продать нашу квартиру, но отдала ее даром, а мы даже помочь им не можем.







